Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 28 июл 2010

Хорошо, что есть на свете это счастье путь домой;)

1 ноября 2010 года||4 (1)| 1| 6651

Мы вернулись.
6 дней на Манхеттене. Это пока что наш рекорд.
Впечатлений море. Расскажу - не поверите;)
Я понял, зачем уезжать в путешествия, - чтобы вернуться домой;) Как хорошо дома!

Интернет был всегда и везде, но писать там после всего было свыше моих сил.
Я последнее время рассобачился и раньше 9 встаю редко. Будильник для меня - это издевательство над нервной системой;) А тут вставал в 7 и не просто выключал будильник, а вставал;) Когда жить интересно, хочется вставать рано;)

Ноги болят, как после марафона. Не шучу;) Плюс еще болит спина из-за долгих гуляний с рюкзаком полным фото-техники.
Мы столько всего облазили! Образно говоря, от джунглей финансового даунтауна до дебрей чёрнго Харлема, от Ист Ривер до Хадсона, и даже дальше;)
Отснял несколько тысяч фотографий. Будет, что вам показать.

Ясность памяти поражает. Все дни слились в один длинный день, все события вспомниаются мгновенно и ясно. Возможно, это от раннего вставания, а может от ярких событий, или от пребывания на воздухе. Наверняка, еще повлияло, что я не ходил на работу;)

Коты встретили нас радостно. Бывает, что они обижаются и дуются пару дней за то, что мы их оставляли. А тут соскучились и обрадовались. Дом они не разнесли - это то же плюс;)

Теперь мы отоспимся, отдохнём и отогреемся, а завтра я постараюсь что-нибудь интересное написать.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • davesgirl
    davesgirl
    С нами с 1 дек 2009
    14 ноя 2010, 22:31
    Я еду в Нью-Йорк на этой неделе. Хотелось бы успеть прочитать что-нибудь до отъезда :))
  • alikson
    15 ноя 2010, 05:21
    davesgirlнаписала 14 ноября 2010 г. в 22:31

Рекоммендую в Нью Йорке найти книжный магазин Borders или Barnes & Noble и купить там книжку под названием "New York City day by day" издательства Frommer's. Там есть маршруты с картами и описаниями мест по разным районам Манхеттена и для разных поездок по времени (1 день, 2 дня, 3). Очень важно иметь карту с указаниями, где какая достопримечательность. Во многих отэлях у консьержа есть...
  • davesgirl
    davesgirl
    С нами с 1 дек 2009
    15 ноя 2010, 12:34
    Огромное спасибо за советы!! Что касается экскурсий, то я их не люблю (особенно автобусные), мне куда приятнее своими ногами всё исходить и встречать по пути разные сюпризы :))
  • alikson
    15 ноя 2010, 05:27
    Еще, кажется на 7й стрит в районе Таймс Сквер есть остановка двухэтажного красного автобуса для туристов. Там на тротуаре стоят чёрные парни и вручают всем журнальчик с рекламой этого автобуса. Вот в этом журнале нарисована карта с указанием основных достопримечательностей. Сам этот автобус стоит, кажется 55 баксов с человека. Это хороший способ быстро посмотреть всё, если мало времени. С него, кажется, можно сходить и садиться на следующий такой же и так кататься весь день. Но, чтобы основательно посмотреть хоть что-то, этот способ не очень. Слишком короткие остановки и слишком быстро он едет.