Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

AndrewS
С нами с 8 янв 2015

Как грамотно засорить планету?

8 января 2015 года||1 (1)| 1| 3751

Я особо не парюсь о судьбе мусора. Так же как и вы, я просто выкидываю его и мне абсолютно все равно, что с ним будет дальше. Для нас это не представляет никакой ценности.

Автор: AndrewS

Кто в таком случае может поручиться за чистоту окружающего нас пространства?

Один из перспективных вариантов решения проблемы загрязнения — создание сети небольших пунктов сбора отходов и мусора в каждом районе для дальнейшей транспортировки и переработки на промышленных предприятиях:

1. Небольшие пункты приема отходов будут удобны жителям районов и микрорайонов, так как не придется тратить много времени и энергии на перевозку мусора.

2. Такие организации будут проводить совместные субботники, участники которых совместными усилиями смогут гораздо быстрее и эффективнее очистить собственные улицы и поддержать вторичное использование материалов.

3. Пункты сбора отходов смогут обеспечить работой население: менеджеры смогут организовывать кампании по зачистке и облагораживанию районов, рабочие смогут найти варианты для дополнительного и постоянного заработка.

Такой метод поможет с наименьшими затратами наладить переработку материалов и привлечь внимание общественности к чистоте и, следовательно, здоровью населения.

Дешёвый ✈️ по направлению
    8 янв 2015, 19:00
    имеется в виду конечно раздельное выбрасывание и переработка мусора как это уже давно делают в большинстве стран Европы и к примеру в Японии. Да, этого уже давно не хватает, планета плачет. Еще фотка мне ваша понравилась — макдональдс вмерз в планету Земля и ждет пока настанет срок его органического распада... ))