Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Итоги воскресенья, 23.11.14 и недели 17-23.11.14

24 ноября 2014 года||6 (4)| 3| 3505

Мой "крайний" день дежурства выдался довольно удачным: сразу два великолепных материала, явно претендующих на лидерство по итогам недели. Чуть-чуть не дотянул до них Павел, но я рад, что наконец-то такой заслуженный автор попал в призеры. Итак, воскресная тройка:

3-е место.
Павел
Место, где водится много-много больших черепах. И не только
Хорошо, подробно, составленный совет по конкретному туристическому объекту, явно достойному посещения. Прекрасный выбор заглавной фотографии.

Автор: Shche

С хорошим чувством юмора написанный текст и подписи. Было приятно читать и смотреть. Поздравляю, Павел!

Тут хотелось бы сделать отступление (для Коли и Миши). При просмотре любой статьи очень хорошо и логично, когда подпись идет до фотографии, поскольку прокрутка идет снизу вверх и сначала на экране появляется подпись, затем фото. Но так можно сделать лишь когда подписи к фотографиям внедрены в текст (как удачно сделал Павел). Если фотографии подписаны самостоятельно, что в принципе необходимо, если смотришь отдельно фотоальбом, то подписи появляются после фотографии и, поскольку подаются точно таким же шрифтом, то могут спутать читателя где читать дальше. Мне кажется, что будет хорошо, если подписи, которыми снабжены фотографии в альбоме, будут подаваться более мелким (и, скажем, полужирным) шрифтом. Тогда они зрительно отделятся от основного текста, и читатель не будет путаться. Или надо добавить атрибут подписи в теги включения фото в текст, чтобы была возможность не отображать подпись — в тексте статьи ее не будет, а при просмотре альбома будет.

2-е место.
Михаил
Лица Бхактапура и мысли о фотографии и жизни....
Как я понимаю, статья написана специально для меня :) (в смысле, специально в мое дежурство). Спасибо, Миша! Великолепно! Таких хороших жанровых фото я не видел давно.

Автор: mikeseryakov

Все фото хочется рассматривать, все интересные. Немного правда путаются собственно текст и твои фото-советы. Надо было писать какие-нибудь предложения-связки, или оформить советы врезками, т.е. например выделить курсивом. Только что, чуть выше, я написал про фотографии и подписи к ним. У тебя тоже описание идет до фото, но, я бы сказал, что для подписи это длинновато, поэтому фотографию надо внедрять внутри ее описания, чтобы читатель сразу понимал и видел, о чем идет речь. Не смотря на это — прекрасная статья, еще раз спасибо, порадовал! Хочу в Непал!

1-е место.
Livecitizen Илья
Дорога через пустыню в Язд
Вот таким и должен быть отчет о путешествии! Не найдя у текста начала и конца, я даже просмотрел предшествующие материалы Ильи, чтобы понять в чем суть. Оказалось, что автор просто еще не свел заметки своего путешествия в дневник. Прекрасные фотографии! Даже, казалось бы, простые групповые снимки людей мне показались высокохудожественными!

Автор: Livecitizen

Видеоряд подан логично, жалко не все фото подписаны. Очень красиво и интересно! Буду ждать продолжения!

Ну а теперь подведем итоги недели. Дежурство у меня выдалось спокойным, обошлось без конфликтов. Даже немного обидно, с ни с кем не удалось подискутировать. То ли меня все испугались, то ли на самом деле я испугался, практически никого не ругал, и поэтому у моих отчетов наверное в десять раз меньше просмотров и лайков, чем у предыдущих :(

Победители по итогам недели:
3-е место делят:
Юлия
Остановившееся время. Гердауэн и Инстербург
и
Михаил
Лица Бхактапура и мысли о фотографии и жизни....

2-е место:
Ольга
Наедине с речным монстром. Часть 2

Победитель:
Илья
Дорога через пустыню в Язд

Всем спасибо! До новых встреч на страницах Турбины!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    24 ноя 2014, 05:24
    Юрий, а какой последний материал вы просматривали, на чем так сказать остановились?!
  • anikst
    24 ноя 2014, 09:47
    Последний мой материал: На рыбалку в дельту Волги в ноябре 2014
    Колин "Заповедник Брянский Лес — в поисках черного аиста" появился уже ночью, когда я закончил отчет. С него и начните.
    Успехов!
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    24 ноя 2014, 21:10
    Юра, спасибо за проделанную работу!
  • Livecitizen
    Livecitizen
    С нами с 4 июн 2010
    24 ноя 2014, 22:14
    Спасибо за то что отметили. А также за пожелания к оформлению, это полезно. Вот объединил записи в "дневник". Правильно? У меня почему то карту не показывает.
  • anikst
    24 ноя 2014, 22:26
    Livecitizenнаписал 24 ноября в 22:14

Странно: дневник есть, но на материале его не видно. Мажет, пропустили кнопку "опубликовать"?
    Насчет карты обязательно напишите в поддержку turbina.ru/feedback/
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    25 ноя 2014, 06:18
    Livecitizenнаписал 24 ноября в 22:14

Илья, с картами проблема в том, что Гугл в одностороннем порядке отключил свои карты от "флеша", на котором как раз и были нарисованы перемещения дневников. Сейчас как раз ищем варианты решения данного вопроса.(