Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Итоги судейства 6-12 октября

13 октября 2014 года||10 (7)| 11| 131013

Итак, обзор заметок. На прошедшей неделе их было мало (за минусом моих четырех — 23), но качество достойное у всех.

Эти два рассказа я выделил в отдельную не судейскую группу. Прямого отношения к туризму заметки не имеют. Но написано здорово.

Социально-любопытный рассказ Лора

Автор: Donnico

Познавательный рассказ Золото

Автор: chedty

Далее идут заметки по редким местам и городам. Постоянно путешествующих людей они интересуют в первую очередь, точнее даже во вторую. Сначала они ищут места, по которым мало написано либо вообще ничего:)

ЦАР — редкая страна. В феврале у меня сорвалась поездка именно по этим местам. Теперь даже и не знаю, когда доведется отправится в гости к пигмеям и центрально-африканским животным Увидеть Конго и не умереть. Часть 3

Автор: DK1974

Любителям европейских маршрутов данная заметка точно пригодится Что можно успеть за воскресенье в Бельгии. Часть 2. Крупе

Автор: leonid_naivelt

Эта из этой же серии. Красиво и не заезжено Иных уж нет..., а цирк остался

Автор: ArkadiyGab

С удовольствием сюда бы съездил. Позитивная заметка! Озеро Гарда и Виа Феррата. Часть вторая. Арко

Автор: Lesik1

Хорошая историко-туристическая заметка Вольфенбюттель. Принц и его наследники

Автор: Larysa273

Маленькая фотография выпадает из общей картины. А так отлично. В ладу с гармонией, у Господа в фаворе

Автор: ArkadiyGab

Место красивое. Замечания только по фото-оформлению Озеро Гарда и Виа Феррата. Часть первая. Рива-дель-Гарда

Автор: Lesik1

Наиболее развернуто и подробно. Уверен, что описываемые места редкие и малопосещаемые Дагестан. Ч - 5. Миатли, Сулакский каньон, Дубки, Чиркей

Автор: ERCHOV

Заметки по остальным направлениям.

Текста мало, но зато хороший фото-обзор. Правда, мне не нравятся вертикальные кадры в тексте. Лучше объединить в виде коллажа две фото в одно. Если их использовать, то желательно, чтобы по ширине они совпадали с горизонтальными кадрами Раквере: Не совсем замок, но и не совсем развалины

Автор: DK1974

Заметка-исключение, поскольку это совет. Информационно качественный и интересныйПрогулка с "Песней Сольвейг"

Автор: Nina__Pastuhova

Добротная и полная заметка Шамони - как много в этом слове

Автор: Rocketman

Здесь тоже нет никаких нареканий Про королевских сорок, мавританский замок и креветочный суп

Автор: ksushasha

Позитивная, яркая (в прямом смысле) природная заметка. Не могу, правда сказать редкое это место или нет. Смотрю по общему кол-ву заметок на этой странице Озеро Питкяярви и его тайны

Автор: 1499Sergey

Этот материал может пригодиться гостям столицы, а может даже и москвичам. Новости Булгаковской Москвы

Автор: Florence

С интересом узнал о местах города в которых не был Нереальный Монреаль

Автор: Rainbow

Хорошо оформлено и написано, но мало:) [[заметка не найдена]]

Отличные фотографии рассказывающие в целом о городе Вспоминая Амстердам

Автор: keng13

Без нареканий, все по существу Ж

Национальный монумент

Автор: 097mcn

Национальный монумент

Полезный материал для тех, кто еще здесь не был Вокруг Исландии за 10 дней. Золотое кольцо

Автор: Yurivar

Фото лучше делать в одном формате. Либо все в рамке, либо все без нее. Неплохо, но мало кадров Камино де Сантьяго (Путь Святого Иакова). День 20

Автор: kate341

Если без описания, то я думаю, что в тексте больше двух снимков подряд лучше не использовать. Заметка отличная! Семь раз "Ай!"

Автор: ksushasha

ВАЖНО!
Три победителя выбраны мною по субъективным предпочтениям. Плюс я посмотрел последние пять заметок в трех номинациях ("фото дня" и "лучшее" не в счет) и исключил повторяющихся авторов. Думаю, это честный и справедливый критерий. Во всяком случае, когда сложно выбрать:)

ЛИДЕР НЕДЕЛИ: Вокруг Исландии за 10 дней. Золотое кольцо
Это чисто туристическая заметка с полезной информацией. Об этой стране лично я мечтаю уже несколько лет.

ТУРБИНА СОВЕТУЕТ: Вольфенбюттель. Принц и его наследники
На это место претендовало больше всего заметок. Выбрал методом лотереи и методом описанным выше. Так что простите кто не попал сюда:)

ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ: Увидеть Конго и не умереть. Часть 3
Массовой практической пользы заметка не имеет, но это редкое направление достойно внимания и виртуального, с нашей стороны, познания.

Пробежался по блогу. Хочется выделить за этот период несколько записей.

Первое место Ж
Второе "Меня зовут Сальвадором - Спасителем"
Третье Фестиваль света в Москве

Еще совсем бегло посмотрел фотографии в разделе "все фото". Несколько лучших я сохранил в альбом (первые 15). Однозначно за этот период было много классных кадров, которые я просто не заметил или пропустил.

Автор: DK1974

Всем удачного завершения туристического года! А это не возможно без денег, здоровья и мирного неба над головой! Вот всего перечисленного я вам и желаю побольше!

Дешёвый ✈️ по направлению
    13 окт 2014, 20:45
    Самое смешное. Я написал огромный текст (мысли вслух) перед судейством (потратил два часа) и потом, как плохой писатель все удалил:) Зато никого не обидел.
    Если вдруг заметите в записи ошибки или неточности (может пропустил кого) обязательно сообщите.
    13 окт 2014, 20:59
    Очень здорово что на Турбине у всех разные стили написания заметок и индивидуальное информационная и литературная потребность. Считаю, что пусть так дальше и будет. При этом, конечно же, стоит прислушиваться к советам редакторов и специалистам в конкретном направлении (фото, репортаж, рассказ и т.д.). Советы мы все уже получили (причем в ряде случаев даже излишне) осталось только начать их применять:)
    13 окт 2014, 21:03
    Вот, что и требовалось доказать! Самые "плюсуемые" заметки — самые лучшие не только с точки зрения "Друзей за лайки":)) Но и сточки зрения и судьи, и любого нормального человека!
    Спасибо, Дима! Они и впрямь лучшие! Поздравляю победителей!!
    13 окт 2014, 21:21
    Norisfoxнаписала 13 октября в 21:03

Спасибо, Дима! Они и впрямь лучшие! Поздравляю победителей!!

А что какие-то споры по плюсикам были? Я на это не смотрел. У заметки по ЦАР их пока 15 (немного). Я даже не указывал авторов.

Тут разные случаи бывают. Кто завел друзей и поддерживает регулярно толерантные отношения, у того плюсов всегда будет много, не зависимо от качества заметки. Конечно, исключения бывают. Классная заметка всегда наберет много оценок.
    Лично по себе могу сказать с уверенностью следующее: если заметка средненькая и особо не интересная, то у меня и оценок мало. Если материал более менее уже лучше, то и плюсы увеличиваются. Есть те, кто всегда поддерживает плюсиками (даже за плохенькие заметки), за что им огромное спасибо!!!

При этом, я, к сожалению, ни с кем близких отношений здесь не поддерживаю (в сообщениях переписываюсь редко, в личной почте всего 2-3 человека). Как только я участвую в политических или других спорах — количество положительных оценок сокращается:)

Чтобы набрать много плюсиков есть только два выхода.
    1. Всем подряд ставить плюсы и писать хорошие комментарии (т.е дружить искренне, либо не искренне, но красиво).
    2. Всегда создавать только безукоризненно качественные заметки.

Оба варианта для меня пока невыполнимы. Лучший показатель на который я ориентируюсь это кол-во просмотров.
    Менее 100 — очень плохо, 100-150 плохо, 150-250 нормально, 250-500 хорошо, 500 и более — отлично! от 1000 до 5000 — пора платить по 100 рублей за заметку:)
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    13 окт 2014, 21:39
    Спасибо за обзор! Поздравляю победителей и судью за работу.
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    14 окт 2014, 03:54
    Реально замечательная находка такое судейство. Интересно почитать, прямо бизнес-линч какой-то.
    И я тоже не люблю вертикальные фотографии и стараюсь избегать их либо уже при съемке, либо на этапе отбора.
    Ну и за п.1 спасибо :))
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    14 окт 2014, 08:07
    А мне очень понравился Конго! А обзор хороший вышел, еще и с советами!)))
    14 окт 2014, 11:07
    Вчера пробежала впопыхах и просто лайкнула, соглашаясь с Вашим мнением. Сегодня вернулась :) Очень хороший обзор. За советы спасибо! Конструктивно и по существу. Особенно, о принципах судейства. Надеюсь, мне это поможет на моей неделе дежурства.
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    14 окт 2014, 14:49
    Понравилось как Вы судили, отбирали и выделили заметки. Поздравляю всех! И Вам спасибо за работу :)
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    15 окт 2014, 00:28
    Спасибо за оценку. Не ожидал.