Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Итоги судейства 29 сентября — 5 октября

6 октября 2014 года||17 (14)| 12| 33319

Первая неделя октября была для Турбина достаточно бурной и это не могло не отразиться на количестве заметок. Их было относительно немного. Как ни удивительно малое количество заметок ничуть не упростило судейство.

Для меня, в данном случае было очень важно и тяжело соблюсти объективность. Дело в том, что две заметки очень высокого класса были на очень не любимые мной темы. Ну не нравиться мне Черная Африка Увидеть Конго и не умереть. Часть 2 , да и «черный» Непал тоже не нравится Пашупатинатх - невыносимая легкость бытия. Но ведь заметки просто роскошные, они несут в себе уникальные знания, прекрасно технически выполнены. Мне даже запах горелого примерещился после прочтения. Решил так поднимаюсь на высокую гору, чтобы отставить свои предпочтения ниже. Сужу как будто я одинаково люблю Париж и Салехард.

Да ну конечно Париж тоже в претенденты. Прекрасная заметка Оксаны Монмартр с третьей попытки, про самую Парижскую (для меня) часть Парижа.

Мы про Францию? Тут еще и Аркадий порадовал О Папах с любовью. Наверно это самый быстрый старт на Турбине. Аркадий пишет здесь где то месяц, не больше, но похоже, он сейчас один из самых читаемых авторов. Я уверенно могу сказать, что те дни когда он публикует свои заметки Турбина крутится увереннее.

У Дарьи российская глубинка Ныроб: На краю. Просто здорово получилось, поздравляю.

Нельзя не отметить славную заметку Ларисы по Испании.Гуадалест. Страна Счастья

Ну и конечно небольшой, но насыщенный невероятными событиями и явлениями Наташин остров Между двух великанов.

К концу недели подоспел Леонид и сразу порадовал. Его заметка, по всей видимости по ошибке не попала, на главную. Я думаю это просто ошибка была, если нет, то готов поспорить с модераторами на крупную сумму, что заметка Что можно успеть за воскресенье в Бельгии. Часть 1. Динан, лучше некоторых других размещенных на главной странице.

Насколько я помню, при обсуждении правил прозвучала, по моему, Колина реплика, о том что судья имеет право выбрать в качестве призера заметку не стоящую на главной страниц. Я с этим согласен, судьи они такие поэтому включаю заметку Что можно успеть за воскресенье в Бельгии. Часть 1. Динан в шортлист.

Сколько не тянул нужно решать... Особо талантливых новичков вроде замечено не было. Поэтому давайте я просто напишу первое и так далее место.

Итак:

6 окт 2014, 20:17
    Браво! Отличный выбор!
    Поздравляю победителей!
    6 окт 2014, 20:38
    Поздравляю победителей! Достойный выбор!
  • elpon
    elpon
    С нами с 9 ноя 2010
    6 окт 2014, 21:00
    Мне Дашина заметка очень-очень понравилась!
    6 окт 2014, 21:12
    А я рад за Леонида (я его фанат и совершенно не стесняюсь в этом признаваться)!!!
    6 окт 2014, 22:51
    Миша, спасибо. Мне очень ценно твое мнение.
    6 окт 2014, 23:00
    ArkadiyGabнаписал 7 октября в 05:12

Аркадий, после Хеннеси и Охлобыстина, еще одна точка соприкосновения, мы и фанатеем от одного и того же -:)
    А если серьезно — прими моё совершенно искреннее алаверды

Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    7 окт 2014, 12:26
    ArkadiyGabнаписал 6 октября в 23:12

Аркадий, вы когда на Турбине начали публиковаться, я сразу подумала, как же стилистика на Леонида похожа, слог, изложение.... Так что, умаю, у вас еще очень много точек соприкосновения найдется! И Леонид тоже быстренько любимчиком стал, как и Вы, особенно у лиц юбконосящих...))))

Михаилу — отдельное спасибо, что отметили. А горящая тетушка надолго осела в моей головушке....
    7 окт 2014, 12:32
    Darettaнаписала 7 октября в 12:26

Спасибо, это так классно быть любимчиком у юбконосящих лиц (я сейчас правду говорю, без всякой иронии)
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    8 окт 2014, 23:22
    Юбок никогда не носил, но абсолютно согласен с милой половиной сообщества: и Аркадия, и Леонида читаю взахлеб и перечитываю, обожаю и за стиль, и за содержание!
    8 окт 2014, 23:31
    izgutmanнаписал 8 октября в 23:22

Милая половина общества??? В юбках???
    Я не знаю как Леонид но Аркадий шотландцам действительно очень нравился, особенно на "день водолаза" в Абердине:)
    9 окт 2014, 00:18
    izgutmanнаписал 8 октября в 23:22

Даже не знал, что Вы меня читаете. И спасибо, и очень приятно!!!
  • izgutman
    izgutman
    С нами с 28 мар 2012
    9 окт 2014, 01:46
    chedtyнаписал 8 октября в 21:31

Милая половина общества??? В юбках???

— "милая половина СОобщества", в смысле — нашего, Турбинного :-)
    А шотландцы, видать, тоже кое-что соображают :-))
    9 окт 2014, 05:39
    izgutmanнаписал 9 октября в 01:46

- "милая половина СОобщества", в смысле — нашего, Турбинного :-)
    А шотландцы, видать, тоже кое-что соображают :-))

Или если по английски: "Это даже шотландцы понимают":)
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    13 ноя 2014, 05:36
    Миша, спасибо, только один раз побыв арбитром, я понял какого это!))
    Вот сижу разбираюсь в сайте сейчас)
    13 ноя 2014, 05:57
    mikeseryakovнаписал 13 ноября в 05:36

Миша, спасибо, только один раз побыв арбитром, я понял какого это!))
    Вот сижу разбираюсь в сайте сейчас)

Пожалуйста! Заметка осталась в памяти хотя уже месяц прошел. Значить не ошибся, временем проверено:)