Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Napoleon
С нами с 12 сен 2011

Итоги конкурса на лучшую заметку недели 10 -16 марта

17 марта 2014 года||4 (3)| 5| 3139

Начнем с того, что общий уровень заметок невысок. Но среди них выделяется несколько, которые можно публиковать в любом журнале. Но, поскольку я не редактор GEO или любого подобного ( впрочем я давно уже нигде не редактор) то позвольте выбрать, помимо профессионального репортажа и парочку просто хороших: смотрибельных и читабельных.

Итак, в номинации "Открытие недели" мы отдаем пальму первенства заметке Леонида Уганда. Гориллы, пигмеи, погранцы и все, все, все... Часть 1 Несмотря на ее громоздкость — я с интересом прочитал ее сперва по диагонали, а потом и полностью. Качество фотографий у Леонида, конечно не блещет, да и заметка с точки зрения бывшего редактора — также... но зато сколько юмора и экспресии!

В номинации "Турбина советует" мы выделим заметку-совет Ольги Сад грёз и сновидений
Оную я также прочитал дважды. Сам текст заметки меня не очень впечатлил — твердая четверочка. Зато качество фотографий- пять да еще и с плюсом!

Явный лидер недели — Дмитрий Баальбек - второй объект ЮНЕСКО в Ливане
1. непревзойденное качество репортажа
2. Отличные фото
Также весьма примечательно, что автор долго готовился к поездке и перечитал гору литературы, в следствии чего не имел нужды в гиде и все осмотрел самостоятельно.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • A_Erebuni
    A_Erebuni
    С нами с 25 ноя 2012
    17 мар 2014, 17:29
    Добрый день!
    Как перенявшая у вас эстафетную палочку, прошу поделиться опытом. Вы пишете "МЫ отдаем... мы выделим..." — то есть в конечном итоге Вы советуетесь с администрацией сайта, не единолично принимаете решения о итогах судейства?
  • Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    17 мар 2014, 17:31
    A_Erebuniнаписала 17 марта в 17:29

Добрый день!

нет, мы — это остаток одного маленького издательства
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    18 мар 2014, 16:29
    Очень неожиданно, спасибо!!! Был уверен, что эта заметка осталась не замеченной. А я только сегодня утром подумал, что пора мне писать какой-нибудь интересный рассказ, поскольку давно не попадал в ленту пяти счастливчиков:)
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    16 июн 2014, 20:40
    Спасибо за краткую подборку, пойду читать..