Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

ivankutchin
С нами с 18 сен 2011

Итоги конкурса на лучшую заметку недели (03.03 — 09.03.2014)

10 марта 2014 года||2 (2)| 7| 35111

Закончилась моя неделя судейства.

Было внимательно прочитано 64 заметки. Скажу сразу, с такой интенсивностью и регулярностью я никогда не читал материалы Турбины. Все материалы были интересными, за что их авторам большое спасибо. Выполняя судейские обязанности я открыл для себя много нового и интересного.

Прежде, чем подводить основные итоги, скажу несколько слов о том, что мне особенно понравилось, но по тем или иным причинам не вошло в итоговый список победителей.

Это заметка о монастыре Этталь keng13 Монастырь Этталь, необычный и неслыханный

Автор: keng13

Это заметка про Марсель Nina__Pastuhova Такой многоликий Марсель

Автор: Nina__Pastuhova

Но, правила есть правила и надо было ограничить свой выбор не более чем тремя материалами.

Итак, в прошедшую неделю победителями признаны следующие.

A) "Лидер недели" — oguma В гостях у снежных обезьян

Умудренные жизненным опытом, купающиеся под снегом и при этом размышляющие о вечном обезьяны не могли оставить меня равнодушным.

Автор: oguma7

B) "Турбина советует" — -Tatiana- Мой уютный Рим

Татьяна поразила меня своим поэтическим описанием Рима, в котором слились иллюзии и реальность, история и современность, единство и противоположности. Это просто импрессионизм высшей пробы!

Кто там ко мне стучится?

Автор: -Tatiana-

Кто там ко мне стучится? Что там опять скрипит? Вкрадчиво, как половица. Или… Просто опять не спится? Или память болит? Ящик в душе моей ветхой Закрыть забыли. Сколько всего несуразного Спрятано до поры. Лишнего и безобразного Хлама. Сколько внутри привязано Нитей жестокой игры. Кто подберет к душе моей Ключ от храма? Может быть, за стеною – Хоть кто-нибудь в силах жить. Только коснись рукой – Попробуй… Грохочущей пустотою Не хочешь ли ты сложить В себя этот звонкий мир Наивысшей пробы? Ветошь свисает из ящика, Третьего в пятом ряду. Милая, настоящая. Вьется. Только зачем так навязчиво, У жизни на поводу, Где-то внутри неприметное сердце Бьется?

С) "Открытие недели" — ratbud Извержение вулкана Толбачик. Часть 2. Два месяца спустя

У Дениса вышло много материалов на вулканическую тему, пришлось выбирать лучший, опять же подчиняясь действующим правилам. До сих пор не уверен, что лучший из опубликованных Денисом, именно этот, но он, несомненно, выдающийся.

Автор: ratbud

На этом считаю свои обязанности в роли судьи выполненными. Спасибо еще раз всем, кто писал на этой неделе, читать было интересно.

Дешёвый ✈️ по направлению
    10 мар 2014, 11:57
    Да, да!!! Oguma сразил просто своими обезьянами!!! Поздравляю!!
  • oguma
    oguma