Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Итоги 2-го конкурса рассказов (22-28 июля 2013)

29 июля 2013 года||62 (50)| 25| 129233

Продолжая славную традицию начатую Максимом на прошлой неделе Итоги подведения первого конкурса рассказов, спешу поделиться результатами оценки работ за период с 22 по 28 июля включительно. В этот раз я пропущу методологию оценки на этой неделе которую я взял за основу, с ней можно ознакомиться здесь Методология конкурса - в стиле Фигурного Боулинга и перейду сразу к результатам.

Как в этой заметке про методологию написано, без доли субъективизма не обойтись, поэтому прошу — не судите излишне строго, в отношение данного конкурса мы все по большому счету экспериментаторы — те, кто участвует волей или неволей попав на главную страницу, а также те, кто вызвался материалы оценить. К тому же практика показала, что среди материалов которые в итоге вошли в мой топ шла весьма плотная борьба и зачастую расхождения составили не больше 1 итогового балла.

Всего за 5 дней на первую страницу попало 95 материалов, которые и были оценены. Корректней было бы сказать, что материалов было 96, но единственный свой материал попавший туда на прошлой неделе Лима. Завершение трилогии. Побег из лабиринта я конечно же не оценивал... ))

Самым активным участником конкурса прошлой недели можно считать Максима Ершова который попал на главную аж 7 раз (фактически по одной заметке каждый день), порадовав всех искрометной серией про Ингушетию. Не исключено, что именно судейство на прошлой неделе придало Максиму такой мощный импульс!

На втором месте Павел Щербань, который увидел себя там 6 раз и на третьем Дмитрий — 4 раза.

Средний балл одной заметки составил 57 баллов, или если смотреть только по творческим дисциплинам то 56 баллов, а если только по информационным — то 58 баллов. Это значит что авторы чуть больше напирают все же на фактические данные.

Презентацию победителей я решил разделить на 3 уровня:

1) по критериям оценки
2) по каждому дню
3) по общему итогу.

Я решил написать это максимально детально, чтобы получше насколько это возможно проиллюстрировать свой подход.

Итак сначала лучшие заметки по критериям оценки:

Фактически это будут либо высшая оценка 10 (волшебно) либо если ни одной десятки не было то 9 (выдающаяся работа). В каждом из критериев я выделю всего 3 наиболее репрезентативные заметки, даже если их вверху списка их на самом деле было больше, что как правило и было в реальности. Просто все интересные заметки по каждому критерию не перечислишь поэтому приходится выбирать...

Группа 1 — Относительная Информативность и Полезность заметки

Критерии оценки:

1) интересные факты, легенды...

Суть Острова. Формирование шедевра автор chedty
Ингушетия – в прошлом и в настоящем. Ч 3. Дорога в Армхи автор ERCHOV
Таинственный Карлов мост автор Zvonochek

2) возможность использования совета повторно

Древнейший город мира автор DK1974
Остров Ирландия. 10 дней автор Shche

3) малоизвестные детали

Древнейший город мира автор DK1974
Древняя японская столица автор mikeseryakov
Монастырь Воротнаванк автор A_Erebuni

4) структурированность

Русский Север. Дорога к Соловецкому храму. автор Yurivar

5) редкость

Шокирующая Африка. Поход к водопаду Сипи автор Tamarita
Скалы Пастухова. Первая боль автор Rocketman
Прогулка по лощине Смерти автор ZweZet

В целом за информационность и полезность по всем пяти показателям наибольшее количество баллов набрала заметка Древнейший город мира автора DK1974 (1-е место), далее идет Русский Север. Основные экскурсии на Соловках автор Yurivar (2-е место) и наконец, Суть Острова. Формирование шедевра автор Михаил (3-е место).

Группа 2 — Творческое Исполнение

Критерии оценки:

6) Оригинальность текста (захватывающая внимание история)

Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 5. Столовая гора автор ERCHOV

10) Необычный стиль, задействованные творческие приемы

Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 5. Столовая гора автор ERCHOV
Петербург без допинга. 10 вариантов того, чем заняться автор kate341
Путешествие на Маньпупунёр. Бонус напоследок автор KaterinaBo

В целом за творческое исполнение по всем пяти показателям наибольшее количество баллов набрала заметка Путешествие на Маньпупунёр. Бонус напоследок автор KaterinaBo (1-е место), которая на 1 балл опередила сразу 3 заметки, которые собственно разделили 2-4 места — Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 5. Столовая гора автор ERCHOV, Белые ночи всё не кончаются и не кончаются автор Dementievskiy и Русский Север. Дорога к Соловецкому храму. автор Yurivar.

В другом разрезе есть 3 призера за каждый день:

22 июля: 1) Черногория дарит волшебство каждому. В Игало на поиски автор Juliet 2) Экзотика ближних стран или первое знакомство с Киргизией автор DK1974
3) Остров Ирландия. 10 дней автор Shche

23 июля: 1) Шокирующая Африка. Поход к водопаду Сипи автор Tamarita 2) Древняя японская столица автор mikeseryakov
3) Чертовы ворота. Путешествие туда и обратно автор tank

24 июля: 1) Русский Север. Основные экскурсии на Соловках автор Yurivar 2) Русский Север. Дорога к Соловецкому храму. автор Yurivar
3) Ингушетия – в прошлом и в настоящем. Ч 3. Дорога в Армхи автор ERCHOV

25 июля: 1) От Чертовых ворот к горе Бога автор tank 2) Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 5. Столовая гора автор ERCHOV
3) Путешествие на Маньпупунёр. Бонус напоследок автор KaterinaBo

26 июля: 1) Суть Острова. Формирование шедевра автор chedty 2) Древнейший город мира автор DK1974
3) Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 6. Святилище Мятцил автор ERCHOV

27 июля: 1) Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 7. Эрзи автор ERCHOV 2) Скалы Пастухова. Первая боль автор Rocketman
3) Прогулка по лощине Смерти автор ZweZet

28 июля: 1) Белые ночи всё не кончаются и не кончаются автор Dementievskiy 2) Дорога в Татев (ч.2 - канатная дорога) автор DK1974
3) Сказочная Стреза, дарящая вдохновение автор imaki

Разумеется недельная выборка данных более репрезентативна чем каждодневная как по количеству так и по уровню заметок. К примеру 28 июля на главную страницу попало всего 7 заметок, в то время как 22 июля — аж 22. Что называется почувствуйте разницу! Но здесь как повезет. Но переходим к главному...

Победители среди рассказов по общему итогу

Сразу хочу сделать 2 оговорки — это победители в рамках данной структуры методологии и моего субъективного оценочного мнения, где я старательно убрал свои предпочтения по части авторов (друзья — не друзья) и постарался максимально абстрагироваться от каких-бы то ни было стереотипов по поводу того как должны быть написаны заметки, собственно надеюсь что их здесь не было и нет.

Заметок, которые набрали бы больше 90 баллов, что бы автоматически вывело кого-то в категорию "волшебно" на это неделе к сожалению не нашлось. Зато нашлись 7 заметок, которые находились в диапазоне 80-90 баллов, что находится между "отлично" и "выдающаяся работа".

Еще момент — надо понимать что победителем далеко не всегда станет самая информационная или самая творческая заметка. В моем понимании таковой должна быть самая сбалансированная заметка, которая сочетает в себе разные стороны и грани. Можно легко быть победителем в одном виде спорта, например по прыжкам с шестом, но попробуй стать победителем в десятиборье. Победители это именно те, кто сумел в одной заметке найти именно такое золотое равновесие, которое подводит читателя (меня в данном случае) к оценке типа "браво" или "класс"...

А посему мои самые искренние поздравления Юрию Варежкину Yurivar, который с заметкой Русский Север. Основные экскурсии на Соловках занял в этот раз первое место!

Второе место занял он же с другой заметкой про Соловки, ну а Третье место разделили Алексей tank и Михаил chedty.

Мои поздравления всем остальным участникам десятки и в особенности Максиму Ершову, который отметился в ней целых 4 раза с удивительной стабильностью и уровнем качества.

Вот десятка победителей с указанием числа баллов

1 место (88) — Русский Север. Основные экскурсии на Соловках автор Yurivar
2 место (86) — Русский Север. Дорога к Соловецкому храму. автор Yurivar
3 место (85) — От Чертовых ворот к горе Бога автор tank
4 место (85) — Суть Острова. Формирование шедевра автор chedty
5 место (83) — Ингушетия – в прошлом и в настоящем. Ч 3. Дорога в Армхи автор ERCHOV
6 место (83) — Древнейший город мира автор DK1974
7 место (81) — Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 5. Столовая гора автор ERCHOV
8 место (79) — Путешествие на Маньпупунёр. Бонус напоследок автор KaterinaBo
9 место (78) — Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 7. Эрзи автор ERCHOV
10 место (76) — Ингушетия - в прошлом и в настоящем. Ч 6. Святилище Мятцил автор ERCHOV

Это был реально интересный опыт работы с большим количеством данных и как где-то писал Максим, теперь становится более понятной работа редакторов сайта...

Всем привет и удачного судейства на этой неделе Андрею m-k-e который принимает у меня эстафетную палочку...

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    29 июл 2013, 20:29
    Спасибо, Николай, за блестяще выполненное и обоснованное судейство! Теперь бы всё это прочитать...
  • OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    29 июл 2013, 20:37
    Николай, мои восхищения проделанной вами огромной работой. Я аж вспотела пока читала весь анализ. Выбрать из такого количества заметок ту, первую, поистине как найти путь в лабиринте или разгадать наисложнейший ребус. С вашим резюме полное совпадение. Предчувствие не обмануло, что рассказ про Соловки может стать достойным победы.Так что новому победителю — виртуально передаю желтую майку лидера прошедшей недели и свои поздравления. Ура, Юрий!
    29 июл 2013, 20:43
    Николай, спасибо!
    Вот теперь пойду все отмеченные заметки читать! )))
  • Gur
    Gur
    С нами с 12 фев 2011
    29 июл 2013, 20:50
    Предлагаю ввести конкурс на лучшего судью:)))
  • Gur
    Gur
    С нами с 12 фев 2011
    29 июл 2013, 20:55
    Может каким нибудь образом отмечать победившие заметки ( например значком " Приз зрительских симпатий"),
    А впоследствии можно было бы сделать возможным и выборку.
    Еще раз спасибо, Николай!
    29 июл 2013, 20:57
    Gurнаписал 29 июля в 18:55

А впоследствии можно было бы сделать возможным и выборку.
    Еще раз спасибо, Николай!

Илья, выигравшая заметка попадает на неделю в качестве фото со ссылкой на главную страницу в раздел "Интересное"... в принципе можно наверное попросить администрацию сделать ей тэг. Вот когда до темы тэгов дойдем можно будет добавить тэг "победитель конкурса" всем таким заметкам. как вариант
  • SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    29 июл 2013, 21:02
    Николай, спасибо за огромный труд! Восхищаюсь!
    29 июл 2013, 21:12
    Эстафету принял. Уже сегодня пошли материалы
  • Tamarita
    Tamarita
    С нами с 13 дек 2010
    29 июл 2013, 21:13
    Поздравляю десятку победителей и желаю дальнейших творческих успехов и, конечно, успехов в путешествиях!
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    29 июл 2013, 21:22
    Отличная работа!
    29 июл 2013, 21:25
    Николай, спасибо за столь ОБъективную оценку!!!
    Сама я на такое не способна:)) У меня один критерий — очень-очень понравилось:)
    И мне очень приятно, что наши мнения по-поводу первого места совпали!
    Абсолютно согласна! Эта заметка лучшая на этой неделе!!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    29 июл 2013, 21:39
    Поздравляю победителей!
    29 июл 2013, 21:43
    А что надо было на главную чаще попадать? я не знал. Ну это вы друзья попали:) Я думал одной заметки в два-три дня вполне достаточно. Как всегда в принципе я и делал. А так это я сейчас заметок по 5 буду каждый день штамповать. Шучу, это тяжко, это день и ночь нужно сидеть. Вообще мне хочется соскочить из числа судей. Я посмотрел на эту судейскую запись и понял, что я даже оформить ее так не смогу. Как эти вставки делать я даже не знаю. Я умею только фото вставлять в текст:) Ну Николай ты планку то задрал! Респект конечно, но это подстава для следующих судей. Признайся что тебе аналитический отдел помогал:)
    Ладно, будем думать как дальше судить, начну с проверенного метода орел/решка.
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    29 июл 2013, 22:00
    Спасибо за проделанную работу. Объективно, мое мнение.
    29 июл 2013, 22:12
    Нет, ну если уж развлекаться то по полной! Иначе скучно... Дима, айди пользователей легко добавляются через двойные квадратные скобки. В принципе написание этой заметки было делом несложным и недолгим так как она вытекает из excel файла (вот она команда аналитиков)... А вот дольше всего это все прочесть, оценить, зарегистрировать... Поэтому лучше уделять заметкам внимание каждый день иначе в конце придется столкнуться с большим объемом работы.

Рад что мнения насчет победителя с некоторыми из вас совпали!

А судить оказалось реально интересно. Смотришь на все с другой стороны, делаешь выводы для себя... В принципе напрочь как-нибудь еще разок это сделать ближе к концу года... ))
  • Juliet
    Juliet
    С нами с 2 ноя 2011
    29 июл 2013, 22:20
    Не зря я вчера говорила об гигантском объеме проделанной работы!
    Мало того, что выстроили такую удобную, понятную и грамотную структуру, так еще и все подробно здесь изложили. Низкий поклон, очень интересно и поучительно, особенно менее опытным пользователям, таким, как я.
    Читала все на одном дыхании — как интересную лекцию по любимому предмету. Эх, мне бы таких учителей...
    В процессе изучения материала одна мысль не покидала мою голову — сколько же у нас талантливых, умных, широко мыслящих, многогранных личностей! Многого стоит не только спланировать поездку, пусть даже совсем недалеко, все организовать, реализовать ее, нужно еще суметь так это передать другим, чтобы у каждого возникло ощущение виртуального тура. Я горда тем, что являюсь микроскопической частичкой этого необыкновенного сообщества.

Впереди у меня бессонные ночи — надо же все прочитать до следующего понедельника.
    Всем спасибо за труды и жажду открытий.
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    29 июл 2013, 22:48
    Невероятно тяжелый труд быть судьёй чужого творчества! Уважаю Ваш выбор, но наверное Вам попалась не самая удачная неделя! Для меня выбор лучшей работы более эмоционален и менее подвержен точному расчёту:)
    Пожелаю удачи Андрею на следующей неделе в качестве судьи:)
    29 июл 2013, 22:51
    Поздравляем победителя! Я тоже про себя прикидывал, что именно Юра должен победить. Мои симпатии читателя и мнение судьи совпало.
    Спасибо Николай за проделанную работу. Надеемся, что Андрей тоже внимательно просмотрит все заметки.
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    30 июл 2013, 00:10
    Спасибо вам, мои друзья по перу и путешествиям, за такую высокую оценку! И, хотя мы живем далеко друг от друга, это у нас неожиданно стало каким-то семейным делом — на прошлой неделе победителем стала моя сестра, а вот теперь — я. Мы все любим путешествовать, потому что находясь в пути, знакомясь с разными людьми и культурами, мы изменяемся. И, как правило — в лучшую сторону. Путешествуя, мы проживаем в это время как бы другую жизнь и начинаем больше думать, читать, а некоторые и писать. И я рад, что на этом сайте такая здоровая и творческая обстановка. Спасибо всем еще раз!
    30 июл 2013, 00:32
    Так вот оно что!
    Оказывается талант — это семейное )))
    30 июл 2013, 03:17
    Черт меня дернул сюда зайти. Как-то все это не добавляет оптимизма. Уже в самом начале умудрились поставить практически на всех участниках Турбины клеймо "Реально в наличии десяток авторов, которые качественно пишут, с большим отрывом. Если пять в отъезде, то начнем циклится. Ну и что? Наверно не так плохо." (Михаил). Плохо, очень плохо! Хотя все добровольно. Тогда почему задело? Очень слабая вероятность, что меня будут сравнивать и оценивать (чего я терпеть не могу)? Так мне до "десятки", как до Луны. Но одно дело просто высказать "респект" и совсем другое вот такой 100-процентно субъективный "конкурс на лучшего по профессии". Короче НЕ НРАВИТСЯ! Пошли в свой параллельный мир, если уж и оттуда "попросят" — будем менять Турбиновское место жительства на другое(((
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    30 июл 2013, 06:47
    Отличная работа, Николай!
    Для меня довольно громоздким оказался такой процесс "награждения", но зато всё понятно и прозрачно :)
    P.s. Болел за "Киргизию" )
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    30 июл 2013, 07:57
    palt 30 июля в 03:17

Это же только субъективное мнение одного человека. Если кто-то составил хит-парад из 10 песен, ведь это не значит, что больше хорошей музыки в мире нет. И потом, выбирают только из заметок с первой страницы. За её пределами тоже полно интересного. Ну, скучно жить все время в одном формате, вот и придумываем разную "движуху", чтобы тоску разогнать. Не все же писать про тех, кто плох. Нужно когда-то и про достойных авторов написать. Это, скорее, обмен мнениями. Ведь победителя этой недели было ОЧЕНЬ сложно не заметить без всяких конкурсов, потому что отличный материал в рекламе не нуждается. Тоже самое относится к материалам Ольги Варежкиной и самого Николая, который, я уверена, тоже со временем будет в числе победителей. Лично для меня выбор двух первых победителей был абсолютно логичным, а от этого — предсказуемым.
    30 июл 2013, 09:39
    palt 30 июля в 03:17

Уважаемый palt, не горячитесь. Здесь не проигравших. Просто иногда людям хочется какого-то адреналина. Вы тоже можете стать судьёй и определить самые интересные на Ваш взгляд заметки, но это не будет обозначать, что другие заметки не интересны. Я например посмотрел Ваш последний материал и он мне понравился.
    30 июл 2013, 10:29
    palt 30 июля в 01:17

на мой взгляд как человека который внимательно на все это смотрел всю прошлую неделю, качественных авторов на сайте на порядок больше чем 5 или даже 10. Именно по этой причине я показал не только финальную десятку, но и другие категории куда попало много разных авторов, конкретно 18 разных авторов. тот факт что например Максим попал в десятку аж 4 раза, тоже неслучаен, он старался и написал много интересных материалов. Почему бы не посмотреть на все это с другой стороны — конкурс при удачном раскладе, повысит как мотивацию авторов писать на сайте что-то интересное, чтобы возможно выиграть, добавит спортивного интереса которого так не хватает после исчезновения рейтинга, а также даст возможность продвинуть хорошие материалы не столь широко известных на сайте авторов. За примером далеко ходить не надо — до этой недели я возможно всего 1-2 раза видел заметки Yurivar и уж тем более не обменивался с ним дружественными лайками... так что для меня его материалы это было своеобразное открытие. Уверен что и многие другие не видели их. И таких открытий на этой неделе было несколько. Публикование результатов конкурса в таком виде — это попытка поделиться ими. А оценка безусловно субъективна, методология несовершенна, и каждую неделю эта субъективность и несовершенство будут разными. Но таков мир. Если идея конкурса не состоится она умрет тихо и мирно сама по себе, поживем-увидим
    30 июл 2013, 10:39
    booнаписал 30 июля в 04:47

Отличная работа, Николай!
    P.s. Болел за "Киргизию" )

киргизия была у меня сразу за десяткой, но ей на мой взгляд не хватило с одной стороны чуть лирики в передаче эмоций автора от похода, а другой чуть информатизма для остальных, так чтобы впоследствии кто-то еще смог повторить столь красивый маршрут, хотя безусловно это прекрасная заметка с не менее прекрасными фотографии. У Yurivar мне понравилось то что там было переплетено многое — личные воспоминания, эмоции от путешествия, структура и подача фактических данных, и в результате получился цельный гармоничный продукт. Но опять же — это мое восприятие, уверен Леша, что в этом и интерес подобного конкурса — "Оценивать все будут по-разному"!!!
    30 июл 2013, 10:42
    shamrovalekseyнаписал 29 июля в 20:48

Пожелаю удачи Андрею на следующей неделе в качестве судьи:)

Сколько людей — столько и мнений! Я на многое не претендую, просто хотел максимально прозрачно показать свою работу... Записывайтесь в список.

В связи с этим, Максим, может быть стоит создать общий форум, где мы будем во-первых опубликовывать результаты конкурса и во-вторых, записываться в очередь на судейство — как думаешь? Оттуда же Турбина будет брать ссылку чтобы менять фото на главной. В данном случае я ссылку в редакцию уже отправил
    30 июл 2013, 10:51
    Gurнаписал 29 июля в 18:50

Предлагаю ввести конкурс на лучшего судью:)))

неплохая идея в перспективе... я надеюсь что турбина реализует какую-нибудь примочку для голосований, тогда ее можно будет использовать по-разному. Пример — судья выбирает три первых места, но его мнение может разойтись со мнением читателей и если поставить эти три первые места на голосование, то выбор читателей может быть другим, точно также можно будет о голосовать за судей которые повторно хотели бы этим заняться, да и многое за что другое...
    30 июл 2013, 13:20
    Donnicoнаписал 30 июля в 10:39

В заметке про Ала-Арчинское ущелье практически все это чужая инфо из интернета. Там нет вообще лирики. Часть эмоций, которые у меня там были произнесены вслух с небольших эхом (типа ух ты! или ....ть как здесь красиво), я оставил при себе. Другой частью эмоций я поделился в виде фотографий. Такой у меня стиль. Фото + инфо из источников (иногда немного от себя). Чтобы был более объективный выбор и мнение об конкретном месте (без учета дождя, солнца, отравлений и травм). Более подробно поговорим об этом когда будет моя очередь судить!!!!

Пользуясь случаем.
    Сторонники Навального ставьте мне пож. тоже оценки (если заметка конечно понравится) Я не в какой партии не состою, во властных структурах тоже. Я же не виноват, что у меня с 2008 года такое имя отчество. Можете даже называть меня Димон:)
    30 июл 2013, 13:53
    DK1974написал 30 июля в 11:20

Пользуясь случаем.

пожалуй я воздержусь от Димона... к тому же к сторонникам Навального я себя не отношу, также как впрочем и к его противникам :-) уверен что у каждого свой идеал идеальной заметки, поэтому судейство никогда не будет предсказуемым. Вот если бы все время судил бы кто-то один было бы скучно
    30 июл 2013, 14:18
    главную страницу (раздел "Интересное") обновили
    30 июл 2013, 14:51
    Donnicoнаписал 30 июля в 10:42

Сама по себе идея конечно хорошая. Если конкурс продлится более 3х месяцев, руководство нашей колонии, пардом руководство нашего сайта, где мы все сидим (оговорка по Фрейду) выделит нам отдельную площадку под нашу художественную самодеятельность. Главное, чтобы всё было тихо и мирно, без мордобития — чего я очень БООюсь, когда судить будет один мой друг, называть которого я не буду.....
    Ну а очередь, наверно сами пока будем за ней следить, ибо новые авторы пока не подключаются.
    30 июл 2013, 15:54
    ERCHOVнаписал 30 июля в 16:39

Ну, судьей не буду точно, из принципиальных соображений. Лично я интересные мне заметки выделяю коментами автору Первое время присутствия в Турбине был какой-то щенячий восторг: столько единомышленников, так интересно читать, смотреть, писать. Потом все чаще стали попадаться на глаза "разборки" из-за рейтинга. Модераторы не зря убрали это "яблоко раздора". Вопрос "кто первее" стал портить турбинистов: кто-то бросился во все тяжкие ради первого места, а кто-то в такие же тяжкие суждения-осуждения "виновных". Я против такого адреналина
    30 июл 2013, 15:57
    Donnicoнаписал 30 июля в 17:29

Да поживем-увидим. Надеюсь, что не открытый ящик Пандоры
    30 июл 2013, 17:12
    ERCHOVнаписал 30 июля в 12:51

а кто записался после Андрея и потом соответственно? Всего в году 52 недели и желательно судить не больше 2-х раз, значит нужен пул из 26 авторов. Если будет сложность с нахождением арбитров можно тоже придумать какую-то мотивационную составляющую для них например на главной странице — неделя автора...
    30 июл 2013, 18:16
    После Андрея должен судить Дмитрий Анатольевич. А потом на очереди Кристина, Ольга и Михаил....
    30 июл 2013, 19:13
    Ещё Воо обещал судить, но он в отпуск уезжает. Алекс наверно в сентябре будет судить?
    30 июл 2013, 19:19
    ERCHOVнаписал 30 июля в 16:16

тем самым у нас покрыто все до начала сентября... отлично, хотя жаль немного, что я пропущу почти все это — вылетаю из турбины на целый месяц с 15 августа по 15 сентября примерно ))
    30 июл 2013, 20:38
    Gurнаписал 29 июля в 20:55

А впоследствии можно было бы сделать возможным и выборку.

До выборки еще очень и очень далеко))) Цыплят по осени считают! Причем, не по этой, а по следующей, наверное))
    30 июл 2013, 20:53
    Коля, восхищаюсь твоей работой! Хоть с первым местом и не согласна. Немного нудновато, на мой взгляд (только небольшое оживление про белух) и мало фотографий для такого объема.
    Для меня первая заметка — твоя запись блога (в смысле, титаническая проделанная работа по анализу).
    А из перечисленных тобой "болела" за Ингушетию, как ни странно))...Ну и Миша — мой фаворит за юмор и отличный слог.
    30 июл 2013, 21:06
    rusalka-shakeнаписала 30 июля в 20:53

Елена, спасибо за внимание! Так может Вы поучаствуете в конкурсе? Все высокогорные аулы Ингушетии от моего имени Вас об этом просят!!!
    30 июл 2013, 21:07
    Donnicoнаписал 30 июля в 19:19

Ещё Андрей Melnickiy согласился судить.
    30 июл 2013, 21:11
    ERCHOVнаписал 30 июля в 21:06

Разговаривать с аулами — признак душевного помешательства)) Кроме того, я так и не поняла из Колиного к Диме объяснения, где брать квадратные ( да еще двойные) скобки. У меня на клавиатуре таких нет((()))
  • Optimistka16

30 июл 2013, 21:32
    Optimistka16написала 30 июля в 21:28

Скобки на буквах х и ъ если в английском алфавите
    двойные — это два раза нажать

Спасибо, Марина. Я так часто нажимала на букву "Х", что она у меня стерлась)))
    31 июл 2013, 00:22
    rusalka-shakeнаписала 30 июля в 18:32

Спасибо, Марина. Я так часто нажимала на букву "Х", что она у меня стерлась)))

++++++++++++++++++++++++
    Значит вам точно быть судьей! ))))))
    31 июл 2013, 00:23
    Кстати, а помните про идею о том, что тот кто выиграл обязан быть судьей?? ))))
    31 июл 2013, 00:25
    Christinaнаписала 31 июля в 00:23

Кстати, а помните про идею о том, что тот кто выиграл обязан быть судьей?? ))))

Тут вопрос в том, что нужно все заметки просмотреть, а временем свободным располагают не все.
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    31 июл 2013, 02:04
    Donnicoнаписал 30 июля в 10:42

Николай, извини если чем задел тебя! Просто я действительно восхищен твоим титаническим трудом на который сам не способен:) Поэтому и судьёй становиться не берусь из опасения обидеть кого-то достойного своим эмоциональным выбором, который я впоследствии не смогу обосновать:))
    31 июл 2013, 08:18
    Судья на то и судья, он не должен обосновывать свой выбор. А там дальше уж публика решает пид...с он или его на мыло:)
    Я, например, буду судить скорее всего по техническим составляющим, плюс используя своих тараканов в голове. Так что в любом случае будут недовольные. А занимать первые места не советую, поскольку с вас как победителя двойной спрос, а регулярно создавать интересные заметки очень тяжело. Займете первое место и вас будут по полочкам раскладывать, критикуя каждый слог. Вот и думайте, что важнее победа или участие.
    Скорее всего победители всегда будут разные, поэтому идея, чтобы занявший первое место стал судьей хорошая. Уж точно две недели подряд победители будут другие (за себя ведь голосовать нельзя).
    31 июл 2013, 08:43
    Вот это доля быть судьей. На неделю обсуждение твоих подвигов.
    31 июл 2013, 11:15
    Ребята, а Ира [[ariana]] самая первая откликнулась судить! У Максима в блоге...Почему ее пропустили?
    31 июл 2013, 11:16
    Упс, квадратные скобки не получились...)) Блин...Х! нажимала-нажимала... видно это не лечится...
    31 июл 2013, 11:25
    rusalka-shakeнаписала 31 июля в 11:15

Ира, позже отказалась, написав мне в личку.
    31 июл 2013, 11:28
    Жаль...в ее объективности я бы не сомневалась...
    31 июл 2013, 11:42
    rusalka-shakeнаписала 31 июля в 09:16

Лена, скобки правильные но внутри скобок надо писать не ariana, а user ariana тогда получится ariana или писать user ariana Ирина тогда получится Ирина
    31 июл 2013, 14:57
    Коля, меня просто поражает Ваше умение всё так грамотно структурировать. Услада ума и глаз!)
    И, конечно, спасибо, за титанический труд !
    5 авг 2013, 13:11
    Друзья, спасибо за отзывы, рад что в целом итоги и подход понравились! Конкурс продолжается...
    5 авг 2013, 14:16
    user ariana Ирина
    5 авг 2013, 14:16
    Это я попробовал ваш совет
    5 авг 2013, 14:17
    5 авг 2013, 14:17