Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Human Design и Турбина

27 марта 2017 года||44 (12)| 8| 5828

Меня всегда интересовало почему люди такие разные. Один человек принимает решение молниеносно, а другому нужно семь раз подумать, да и то сомневаться будет. Кому-то необходимо посещать новые и новые страны, а кто-то постоянно путешествует в любимые места. Все мы разные, но как разобраться и понять кто есть кто. Астрология в целом интересна, но скатилась в первоканальщину и жёлтую прессу. "Водолеям рекомендуем сегодня воздержаться от шумных мероприятий" и прочий примитивизм. А потом не знание находит человека, а человек знание).

Ещё в 2015 летом, во время поездки к деду Вытегору мы с Колей и Женей в машине обсуждали систему Human Design.

Вот так выглядит каждый из нас в этой сравнительно новой системе.

Автор: mikeseryakov

Она, как и астрология, привязана к дате, времени и месту рождения человека. Система показывает каждому, что у нас есть уникальный дизайн и конкретная цель нашего предназначения. Это новая система знаний, которая обеспечивает не только основу для понимания человеческой жизни, но и конкретную информацию о здоровье, психологии, характере, талантах, показывает сильные и слабые стороны, это путешествие в механику нашей природы.

С одной стороны — это будут врожденные стабильные характеристики — профиль, предрасположенности, способности (ворота и каналы), а с другой — дизайн дает возможность посмотреть на те качества в нас, которые не являются нашей природной силой — открытые энергетические центры, которые проявляются лишь время от времени и на них нельзя положиться.
Дизайн человека делит людей на 4 энергетических типа: Генератор, Проектор, Манифестор и Рефлектор. Каждый из этих типов абсолютно по-разному должен двигаться по жизни и взаимодействовать с другими людьми. Знания о своей карте в Дизайне Человека — это внутренняя навигация в жизни. Эксперименты с этой наукой дают возможность сонастроиться со своей природой и жить, двигаясь в энергетическом потоке.

Ну собственно к чему я все это! В минувшую субботу мы пили кофе с моей троюродной сестрой Юлей, которая уже три года занимается Human Design. Я попросил её вкратце дать характеристики четырем авторам Турбины, дату и время рождения, которых я знал. То есть с помощью Дизайна Человека можно описать его качества, даже не общаясь с ним лично. Опыт показался мне интересным и я решил поделиться им с сообществом).

Итак автор 1

Тип Генератор с профилем 6/2.

Общие характеристики

Генераторы — энергетические существа, они здесь, чтобы откликаться жизни и жить на высоких скоростях. Если генератор будет что-то делать против своей природы, то он будет разочарован результатом. Делать то, что приносит удовлетворение – вот ключ для генератора.

Профиль 6/2 в данном случае говорит о том, что постоянно находятся те, кто жаждет его общества, потому что он очень яркий, заметный. Потому что он всегда чувствовал себя авторитетом по жизни. Это человек с высокими идеалами, стандартами и целями.

Частные характеристики и каналы

Канал 27-50 говорит о том, что он всегда берет на себя заботу и ответственность потому, что мало кто может сделать дело так же хорошо, как он. Дана врожденная ответственность за сообщество и людей вокруг. Прирожденный ментор и воспитатель. Готов отодвинуть свои нужды, ради помощи другим. Определенный Селезеночный центр показывает сильную интуицию в моменте. Канал 28-38 показывает, что человек любит хорошую драчку, и рожден, чтобы проходить закалку жизнью. Упёртая личность, чемпион по справедливости.

Это ментальность «Я сделал по-своему», такие люди глухи к чужим советам и слышат только то, что считают правильным для себя. Канал концентрации 9-52 означает, что человек не может делать сразу больше 1 дела. Вся его жизнь это сплошная концентрация. Он ненавидит направлять свою энергию сразу в несколько дел одновременно. Ничто так не бесит, как плохая подготовка к организации, вот почему из него может получиться безупречный организатор.

Канал 3-60 – о том, что человек может в один момент потерять интерес к тому, что происходит вокруг. Он может быть совершенно непредсказуем, склонен в любое мгновение полностью изменить свое направление и окружение. Жизненное предназначение — отвлечение Может перебивать других и сбивать, отвлекать внимание на себя, это тот человек, который может влезть разговор и постоянно отвлекать других. Корректная среда обитания — граница одного с другим. Берега и моря, города и пригорода, леса и равнины.

Автор 2

Тип Генератор с профилем 6/2

Общие характеристики

Не буду повторяться про значение генераторов, это уже было указано выше, добавлю лишь, что это человек с открытым эмоциональным центром — спонтанный и может принимать решения в моменте.

Частные характеристики и каналы

Канал 27-50 показывает чувство долга, которое призывает помогать другим и защищать. Глубоко социальный человек. Открытые центры аджна и горловой говорят о гибком мышлении и самовыражении, о способности к иностранным языкам. Ворота 21 показывают, что есть энергия зарабатывать деньги, но открытый джи выражает, что нет определенного направления в жизни и привязанности надолго к чему-либо. Профиль 6/2 проявляется в том, что на протяжении всей жизни постоянно жадно впитывает информацию для получения новых знаний и новых интересов. Скорее всего, мастер базовых знаний, источник мудрости.

Определенный центр селезенки говорит об острой памяти, сильном инстинкте и крепком здоровье. Открытый центр эмоций показывает, что в одиночестве человек обладает ровным, спокойным настроением, но в окружении других склонен проживать чужие эмоции. Есть склонность привлекать к себе внимания (открытый горловой центр), беспокоиться о любви и направлении (открытый центр джи), проявлять крайне бурные эмоциональные реакции или избегать конфронтации (открытый эмоциональный центр говорит о том, что человек вбирает в себя чужие эмоции и усиливает их), быть в спешке или находиться под давлением (открытый корневой центр).

Ворота 48 и 11 о том, что есть потребность делать что-либо с глубиной, потенциал создать что-то новое, можно сказать человек-идея. Ворота шока 51 — может шокировать людей, испытывать себя, чтобы быть лучшим. Состязательность, рискованность. Ворота 6 показывают сексуальность и притягательность. А ворота 58 могут явить миру критика, который всегда в поиске улучшений. Предназначение в жизни в том, что такой человек очень важный фактор перемен. Он запускает новшества, находит что-то новое, что можно создать и чем можно будет управлять. Есть тяга к горам, так же может предпочитать защищенные места, такие как помещение в одним входом, автомобиль, там такой человек чувствует себя комфортно.

Автор 3

Общие характеристики

Рефлектор с профилем 2/4. Рефлектор — самый редкий тип человека, их всего около 1%.

Рефлектор очень многогранен и необычен. В общении с людьми может быть зеркалом своего собеседника. Отражает атмосферу в коллективе. Рефлектор рожден, чтобы удивляться. Для него важно находить что-то новое, необычное. Когда он имеет дело с одним и тем же кругом общения, с одними и теми же рутинными событиями, он испытывает разочарование в жизни и в себе. Новизна нужна ему, как воздух, но он не может быть инициатором, он наблюдатель, зеркало, отражающее происходящее вокруг. Если человек такого типа, работает, к примеру, в офисе – достаточно посмотреть на его состояние, чтобы понять, как в целом обстоят дела в этой компании.

Профиль 2/4 говорит о том, что это человек, который нуждается в своем уютном уголке, куда не любит никого пускать. Он не знает о своих возможностях, но их видят другие, вероятно обладает талантом. Притягателен для людей в качестве друга. Располагает к общению. Возможности в жизни приходят через дружеский круг: работа, жилье, отношения. Друзья, знакомые, знакомые знакомых – это сеть для общения и продвижения в жизни. Естественность – ключевое слово про профиля 2/4.

Частные характеристики и каналы

Открытые центры ВСЕ, говорят о том, что у человека есть потенциал быть очень разнообразным, и он всегда будет отражать своё окружение, их эмоции, взгляды на жизнь. По жизни может менять направления, сферы деятельности. Ворота 48 и 1 показывают, что это творческий человек. Ворота 5 говорят о том, что человек имеет свой ритм в жизни, свои привычки, которым он следует каждый день. Жизненное предназначение – неожиданность. В жизни может быть спонтанный и неожиданный, вносить вокруг хаос. Предпочтительная среда обитания — перекрестки дорог, на которых сходятся разные люди, информация, встречаются незнакомцы. Первые этажи, отдельно стоящий дом, низина с постоянной внешней активностью, подходят небольшие города, узкие улочки, заполненные разными вкусными запахами и звуками, на которые можно смотреть из окна, следя за постоянно меняющейся картиной, либо гулять по ним, периодически присаживаясь в каком-нибудь уличном кафе.

Автор 4

Тип Генератор с профилем 6/2

Общие характеристики

Профиль 6/2 говорит о том, человек, который пришел быть ролевой моделью, в разговоре он может быть глубоким и жизнерадостным, что исходит от его внутреннего оптимизма. В его манере общения может чувствоваться цельность, ясность, уверенность. Основной успех его ждет после 30 лет.

Частные характеристики и каналы

Открытые центры Джи, Аджны и Горла говорят о том, что у человека нет постоянного стабильного направления, постоянной любви и он как странник в поиске. Есть тяга коллекционировать впечатления и знания (открытый центр аджна), есть расположенность к изучению языков и гибкое самовыражение (открытый горловой центр). Определенный Центр ЭГО показывает, что у человека есть фиксированный и постоянный доступ к силе воли, естественная сила воли, выносливость, здоровая самооценка. И жизненное предназначение в том, что предопределённое лидерство — это его тема.

Человек пришел сюда, чтобы быть Альфой, а значит он сильнейший лидер. Канал 6-59 показывает, что такой человек страстный и сексуально привлекательный, он легко ломает барьеры и сходится с другими людьми. Канал 37-40 говорит о том, что его слово надежнее любой долговой расписки. Для него очень важно, чтобы все отношения в жизни основывались на принципе справедливости. Среда обитания показывает, что у человека есть тяга к горам. Канал 26-44 – канал предпринимательства. Он способен убедить человека в чем угодно, это хороший продавец, прекрасный дипломат. Дано искусство предпринимательства. Может заключать контракты, манипулировать, чтобы уговорить людей купить что-либо. Канал циклов 42-53 показывает, что каждые 7 лет происходит смена декораций в жизни, в том числе в личной

Вот так за чашкой кофе Юля сделала краткие дизайны четырех турбиновцев. Конечно, полный дизайн требует гораздо более детального изучения и занимает больше времени.

Но вот что интересно лично мне, получиться ли у кого-то исходя из этих кратких описаний узнать себя или своего коллегу путешественника на сайте. Если интересно, напишите в комментариях кто есть кто в этом коротком списке))

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    27 мар 2017, 09:10
    В подобное иногда с лёгкостью вериться, поскольку бывают предложения, попадающие точно в цель. Читающий их запоминает и начинает обдумывать, при этом остальные строки уходят на второй план. В целом создаётся впечатление, что очень даже похоже. Но при детальном самоанализе выясняется, что многое (иногда больше половины текста) мимо. Конечно, надо учитывать, что ряд вещей это скрытые и не реализованные возможности человека.

Я бы отнёс себя к первому автору, но опять же есть резкие противоречия. По остальным сложно, так как не знаком близко. Тебя бы привязал к номеру 4:)
    27 мар 2017, 09:12
    Дима, ты можешь попробовать угадать кто есть кто?)
    27 мар 2017, 09:18
    Двоих я написал (см. выше). Указал бы ты четыре имени, то тогда можно было попробовать раскидать.
    Если я ошибся, то система не работает. Узнать себя по описанию всегда ведь легко:)
    27 мар 2017, 09:32
    Хорошо указываю. Тут зашифрованы: Ты, Даша — Даретта, я и Коля)) Напиши как думаешь)
    27 мар 2017, 10:09
    Так Дашу и Колю я практически не знаю. Про закрывание стран тоже ни слова, как я тебя отгадаю:)
    Пусть будет вариант Даши.

По здоровью нет описания? А то у номера 1 "Селезеночный центр показывает сильную интуицию в моменте". У меня с этим органом как раз проблемы. Да и другие накопились:)
    27 мар 2017, 10:21
    DK1974написал 27 марта в 12:09

Пусть будет вариант Даши.

Разваливаешься, милый...)))
    27 мар 2017, 10:30
    Дима, слушай ну это дизайн за 15 минут, а не полная картина с Primary Health System (о здоровье). Если тебе интересно, то можно и полную сделать)
    27 мар 2017, 09:40
    1 — Дима 2 — Даша 3 — Коля 4 — Миша
    27 мар 2017, 09:40
    Только если ты напишешь ответ, людям будет уже не интересно читать твой бложек
    27 мар 2017, 09:43
    Я попозже напишу! Твой голос учтен!
    27 мар 2017, 12:33
    Дашу я узнала сразу. Она — #1.
    Диму я не знаю, но подозреваю, что рефлектор — это он. Просто методом исключения.
    Автор 2 — это Коля. Ну а ты, Миша — 4, ничего иного и не остается:)))

Но на самом деле между номерами 2 и 4, то есть между вами с Колей, у меня сомнения. Но читать более внимательно сейчас нет времени:))

Давай, Миша, интрига удалась!!!
    27 мар 2017, 13:23
    Кстати, действительно, в 3-ем варианте я нашёл больше про себя. Противоречий там тоже меньше. Просто в первом авторе увидел близкое описание: "Корректная среда обитания — граница одного с другим. Берега и моря, города и пригорода, леса и равнины." :)
    27 мар 2017, 13:33
    Дима, одно, это как человек видит себя, а другое как со стороны видят его люди) Бывает, так что это и не совпадает))
    27 мар 2017, 13:37
    Ой, а я не поняла, что Дима — это DK:)))
    Тогда надо будет внимательно прочесть:))
    27 мар 2017, 14:08
    Прочти внимательно и напиши четкое мнение. Принимай во внимание, что это писал человек, основываясь только на дизайне, безличностно)
    27 мар 2017, 14:17
    Миша! Остается только сказать: есть! Гражданин начальник!:)))
    Прочту попозже, ладно?:)))
    Сейчас не смогу сосредоточиться. Ты подожди, не говори пока правильных ответов:)
    27 мар 2017, 14:54
    Так как я ответ очевидно знаю, комментировать не буду ) Просто хотел добавить, что сама по себе картинка бодиграфа скорее указывает на энергетическую схему принятия человеком решений в разных ситуациях (и она у всех разная), профиль — на доминирущую поведенческую модель человека как сознательно так и подсознательно и немного на характер, крест — на темы с которыми человеку приходится работать в течение своей жизни.
    27 мар 2017, 16:31
    Donnicoнаписал 27 марта в 16:54

Вот по этому комментарию можно сразу сделать вывод под каким номером Коля *ржущий смайлик*
    27 мар 2017, 16:35
    :-) не считая того что приведенные выше описания слишком обобщенные — автор описания явно осторожничал
    27 мар 2017, 21:35
    Коля, как считаешь? Если человек проанализировал свой дизайн, увидел в себе слабые стороны и стал работать над их усилением, может ли он существенно изменить свою поведенческую модель и мировоззрение?
    27 мар 2017, 22:06
    Вика, конечно. Основная идеология здесь заключается в том, что с большой вероятностью обычный человек не живет в соответствии со своей стратегией. Обусловленность выталкивает его в зону not-self заставляя работать не на себя а на других людей, обстоятельства или просто плыть по течению.

То есть он как-бы соответствует своему дизайну как например в этом обобщенном описании за чашкой кофе, но во многих местах от него отклоняется. Собственно это легко проверить. К примеру, манифестор, если чувствует часто гнев, значит живет не по стратегии, если чувствует умиротворенность и покой, значит все в порядке. Поэтому понимая в деталях механику и идею заложенную в каждый тип с точки зрения стратегии, можно все скорректировать и в базовых принципах и в поведении.

В этом и заключается главная ценность такой модели, иначе зачем она нужна. Осознать себя как есть и внести коррективы — в конечном итоге у всех разные глобальные цели в жизни. Мне это помогло осознать свою, честно
    28 мар 2017, 00:19
    Спасибо, Коля. Мне тоже кажется, что нет предела совершенству ))) просто проще, когда знаешь в каком направлении идти.
    И ещё мне кажется, что люди могут дополнять друг друга в разных ценрах и замыкать разорванные каналы, как бы создавая таким образом единый организм.
    Интересная тема Хьюман-десижн, я тоже начала изучать)
    Как говорится, треба жить в гармонии с природой) ;)
    28 мар 2017, 00:31
    В следующий раз увидимся, поболтаем на тему! )
    27 мар 2017, 16:24
    Вот правильно говорят, что первое впечатление — самое верное:)

Итак:
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    27 мар 2017, 18:15
    поделить всех на генераторов и рефлекторов? Я бы не решилась...
    27 мар 2017, 21:17
    1 — Дима, 2 — Даретта, 3 — Коля, 4 — Миша
    27 мар 2017, 22:12
    Ау, Миша! Ты ответы утерял? Опять к Юле за ответами пошел?:))))
    27 мар 2017, 22:35
    Леночка! Автор — 1 — Дима, Автор — 2 — Даша Автор — 3 — Коля Автор — 4 (Миша). Меня ты угадала))))))...
    27 мар 2017, 23:19
    mikeseryakovнаписал 28 марта в 00:35

Где мой приззз???
    27 мар 2017, 23:28
    Ты в АлКоМаке, что может быть лучше!)
    27 мар 2017, 23:35
    что за название — может "Макалкос" лучше будет, но вообще что первое что второе весьма сомнительные названия... смотрите с ними аккуратнее
    28 мар 2017, 00:39
    Коля, у них только АлКоМаки((( Это они так тур в Албанию-Косово-Македонию обозвали. Придумай для нас что-ниб жизнеутверждающее, плиз!!!!
    28 мар 2017, 09:53
    Если вам хочется выразить все одним словом и так чтобы связать все регионы вместе то предлагаю использовать слово "Балкомания" — Б, от балкан, остальное от трех стран + другое окончание. Так как никто не знает что такое по сути балкомания, то к нему можно приделать любое прилагательное или существительное по вкусу... Тур Балкомания )
    29 мар 2017, 00:03
    Donnicoнаписал 28 марта в 09:53

Мне нравица!
    29 мар 2017, 00:18
    Грамматика Вика...Писать надо Мне нравиЦЦо)
    28 мар 2017, 04:39
    Donnicoнаписал 28 марта в 01:35

Маалокс таблетки от гастрита есть такие)))
    29 мар 2017, 00:18
    Озеро Эрцо — Красное Винцо — Нам здес.....Даш, дальше как в той считалочке осетинской?
    29 мар 2017, 00:33
    а вот я ее подзабыл, у тебя сохранился оригинал — классная была коллективная песенка
    29 мар 2017, 08:25
    mikeseryakovнаписал 29 марта в 02:18

ЧО началось то...? Где кстати заметки про Осетию.... и кине-кине — моя лучшая режиссерско-операторская работа)
    29 мар 2017, 08:29
    Вот и я о том же Даша, где заметки про Осетию. Я ещё понимаю Грозный ты можешь не помнить, но заметку о Цхинвале в студию!!!
    29 мар 2017, 08:40
    mikeseryakovнаписал 29 марта в 10:29

Я грозный прекрасно помню! и там минералка самая дешевая в нашей стране)))
    29 мар 2017, 08:26
    Вот скажите мне лучше, куда надо нажать и написать чтобы мне направление внесли... я вся обзапуталась...
    29 мар 2017, 08:31
    Какое направление Даш? Напиши
    27 мар 2017, 23:00
    Эээ... Будем считать, что у меня свое видение:)))