• Миндия — в центре
  • Наш экскурсовод по-русски говорить не умеет. Но он так красочно рассказывал, что невозможно было не заслушаться :-)
  • Кувшины, кувшины. Оказывается, на каждый уже есть свой покупатель. Продукция пользуется успехом.
  • Осмотр кувшинов
  • Здесь изделия сохнут перед обжигом
  • Кувшины, кувшинчики, печурки ...
  • Размер кувшина такой, что в нем можно спрятаться
  • Вот такую бы печурку мне на дачу!
Наш экскурсовод по-русски говорить не умеет. Но он так красочно рассказывал, что невозможно было не заслушаться :-) Грузия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Natalya2006
    С нами с 16 апр 2009

Еще раз о гостеприимстве

17 августа 2015 года|| 2| 1533

Планируя путешествие в Грузию мы, конечно, думали не только о Тбилиси. Хотелось хотя бы чуть-чуть познакомиться со страной. Выбрали поездку в Гелатский монастырь. Но эта заметка не о нем.
    Нашим проводником в поездках по стране был профессиональный гид Миндия, который готов бы отвезти нас куда угодно, прокатить хоть по всей Грузии. Только бы времени хватило. В конце марта в Тбилиси весна только начиналась, зеленые листочки совсем еще чуть проклюнулись. Выехав из Тбилиси темным и дождливым утром и проехав по тоннелю в сторону Кутаиси, мы попали как будто в другую климатическую зону: тепло, солнце, зеленая листва повсюду. Вдруг у дороги мы увидели огромные глиняные кувшины. Что это? "А это кувшины для вина", отвечает Миндия — "Хотите посмотреть?". Конечно хотим! Мы все хотим!
    Выходим, осматриваем необычные сосуды, вокруг никого нет, мастерская закрыта. Вдруг видим, как наш проводник с кем-то беседует. Оказывается, это работник мастерской, который в свой выходной день открыл нам мастерскую, рассказал и показал, как они делают эти кувшины. Кроме кувшинов они производят небольшие глиняные печки. Ах, как мне хотелось увезти такую штуку с собой и поставить у себя на даче ... но, тяжеловата :-). По окончании экскурсии я хотела отблагодарить рассказчика и заплатить за экскурсию и... попала в неловкое положение. Что вы — что вы, какая плата! Приезжайте к нам еще!
    Да, гостеприимство! Придется приехать еще раз :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия