Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

097mcn
С нами с 2 авг 2011

180 стран за 15 месяцев

27 октября 2016 года||17 (7)| 7| 3576

Автор: 097mcn

Американская путешественница Кассандра Де Пеколь (Cassandra De Pecol) побывала в 180 странах в течение 15 месяцев. Она планирует установить мировой рекорд, став первой женщиной, посетившей все государства ООН в минимальные сроки. Об этом пишет Daily Mail.

Уроженка Коннектикута начала путешествие в июле 2015 года. За это время 27-летняя Де Пеколь совершила более 250 перелетов. Американка намерена съездить во все 193 страны, входящие в Организацию Объединенных Наций, а также в три частично признанных государства — Китайскую Республику (Тайвань), Косово и Палестину.

Автор: 097mcn

По словам Де Пеколь, она с детства хотела посмотреть мир, познакомиться с разными культурами и религиями. В среднем на посещение одной страны у туристки уходит от двух до пяти дней.

За время путешествия она потратила порядка 198 тысяч долларов. В этот период американку финансово поддерживали другие люди. По ее словам, всех своих спонсоров она находила уже во время путешествия.

lenta.ru/news/2016/10/27/cass…

dailymail.co.uk/travel/travel…

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
    27 окт 2016, 15:31
    Уроженцу города Нарва Валерию Карпину принадлежит блестящая цитата, которую хочется повесить здесь в качестве коммента:

Ну и?
  • Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    27 окт 2016, 15:58
    Кто-нибудь отстегнул бы мне 200 тысяч баксиков, я бы тоже поездил с удовольствием по белому свету
    27 окт 2016, 16:25
    Melnickiyнаписал 27 октября в 15:58

Кстати, по моим подсчётам в среднем на страну уходит 1000 долларов (бывает что на одну 500 на другую 1500). Почти сходится с её цифрами.
    По времени 180 стран посетить это мне и 15 лет не хватит:) Если не брошу это дело, то потребуется минимум 19 лет (14 уже закончились).
    28 окт 2016, 12:20
    DK1974написал 27 октября в 15:25

Ищите спонсоров! И мечты сбудутся :)
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    28 окт 2016, 13:29
    fatherisaнаписал 28 октября в 12:20

Ищите спонсоров! И мечты сбудутся :)

Я думала, что он сам спонсор! :((
    18 янв 2017, 13:34
    DK1974написал 28 октября 2016 г. в 01:25

У меня были "критические дни" когда и глобус вертеть лень,и заглянуть в старый атлас мира во времена СССР тоже. Но я подсчитал(!) На 32 страны, которые действительно посмотрел подробно,то есть летишь в одну и ради нее одной, я потратил 19000 долларов
    18 янв 2017, 14:30
    Alerojaleнаписал 18 января в 13:34

Подробно это понятие относительное. Я очень часто видел туристов и общался, которые были несколько дней в одном городе и ничего не видели. Или две недели в стране (кто-то месяц).
    А бывает наоборот у кого-то за день случается столько всего, что потом впечатлений до конца жизни хватает.

Для нахождения золотой середины нужны критерии. Например, нормально это когда столица и 2-3 города. Подробно это предыдущее плюс все основные достопримечательности страны (исторические и природные). Но таких людей мало. Напиши мне страну и я найду в ней то, что ты не видел.

Эта тема очень длинная, её так просто не обсудишь. Я так же разговаривал с туристами (можно сюда и меня включить) которые начали путешествовать по конкретной стране задолго до фактического с ней знакомства. Есть страны которые я уже давно излазил вдоль и поперёк (виртуально) и знаю про них больше, чем ряд людей побывавших там. Географию, традиции, редкие объекты и т.д.

Остров Пасхи я открыл для себя дома, на месте фактически я только подтвердил свои ощущения и сделал снимки. При этом первая стадия эмоционально была намного сильней второй. А третья (написание заметок) интересней первой. Не спрашивай почему, а то мозг начну разрушать:)

Если путешествие это наука, причём любимая, глобус как раз в критические дни и нужно вертеть:)
    18 янв 2017, 23:52
    Так и все в этом мире относительно! я собирал монеты, когда стран было 159-160 было увлекательно,и тоже самое(!) по одной от каждой страны можно было достать, хотя мороженное и батон хлеба стоили по 20 копеек, а 1 цент Тувалу стоил 6 рублей. Стипендия была 30 рублей, жел.дор. билет до Риги 7,60 рублей. А вот подборки со всех стран могли себе позволить не все!! Или мажоры, или хитрые спекулянты и то при опр. фанатизме.
    27 окт 2016, 16:16
    Круто! Но так же как и "Год Весны" — это спорный вариант путешествий. Для меня это как сесть завтракать и делать это до обеда и далее до ужина без перерыва. Должны быть обязательно паузы в поездках (для каждого разные). В 2015 году я ездил слишком часто и по прошествии времени могу честно сказать, что переборщил. Теперь планирую более взвешенно. Тем более у меня есть отличный помощник в этом — курс доллара и евро:)
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    28 окт 2016, 09:32
    Это рекорд не путешествий, а авиаперелётов! ;))
    180 стран за такое короткое время — представляю, какая "каша" у неё в голове!
    Впрочем, это моё, личное мнение.
    28 окт 2016, 12:11
    За 15 месяцев, т.е. за 456 дней посетить 180 стран (2.5 дня на страну) наверно реально. Прилетела, вышла за территорию аэропорта, потоптала территорию государства (со спонсором) и полетела дальше. Но всё равно есть вопросы. Ведь бывает, что рейсы не стыкуются. А как с визами? Паспорт хоть и американский, но и он не "passe-partout". Кстати, как долго оформлялась виза в Пакистан?
  • 097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    28 окт 2016, 14:16
    17 янв 2017, 18:37
    Майк Серяков не верит этой молодой .. важно написать еще отзывы, а не просто похвастать! Хотя, пять паспортов USA отщелкала, я видел сам фотки*
    17 янв 2017, 21:34
    Alerojaleнаписал 17 января в 18:37

Я не знаю, правда или нет, но с нашим лидером рейтинга Турбины по закрыванию стран произошла следующая история. Рассказываю, как говорили мне.
    Прилетает сей господин №1 в Курдистан. Идёт в Эрбиле на базар. Там встречает сирийца и начинает ему втирать — Ассад, мир, дружба, жвачка. Тот сириец на него чуть было не накинулся с кулаками, так как он вместе с семьёй бежал из Сирии от Асада.

Смысл сей басни. Человек страны закрывает, но он не то чтобы какие-то исторические аспекты не знает, он даже не въезжает в настоящее. Вот и спрашивается, что сей господин может рассказать интересного? Это в лучшем случае будет перелёт, как он с гидом договаривался и как он что-то возле аэропорта посмотрел.

Вот так они и закрывают страны.
    18 янв 2017, 01:25
    «Турбина.ру – крупнейшее русскоязычное туристическое сообщество». Так начертано на главной странице популярного сайта. Про «исторические аспекты» тут даже между строк не читается. Не скажу за всю Одессу, но думается мне, что посетители Турбины меньше всего ищут здесь подробную историческую информацию о той или иной стране. Три строчки, две приблизительные даты — и туристу вполне достаточно. Ведь кому интересна история, те тусуются в исторических сообществах. А некоторые авторы Турбины (очень активные и плодовитые) без чувства меры нагружают читателей этими аспектами в объемах, более подходящих для диссертации. Хотя… пишите!
    19 янв 2017, 00:06
    Я поставил цель 100 стран сделать до 15 февраля 2019 года, а начал с ГДР то было зимой 1989 г.
    Осталось 16 Австралия,Новая Зеландия,Аргентина,Чиле,Перу, Исландия,Норвегия,Иран,Судан,Уганда,Руанда,Танзания,Намибия,Ботсвана,Мьянма,Южная Корея
    19 янв 2017, 00:09
    Кто постит на Турбине — тот тратит время зря!
    Без гадостей на сайте прославиться нельзя!