Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 13 дек 2010

12-ый этап конкурса с 30 сентября по 6 октября.

30 сентября 2013 года||8 (5)| 7| 37711

С 30 сентября по 6 октября судейством стану заниматься я , Тамара Концевая. 12-ый этап конкурса, принятый от Виктора (Viktor – Viktor) вступил в свою очередную стадию. Пока идут обсуждения и принимаются решения на форуме о новичках (turbina.ru/forums/Konkursi-be…), вернее о тех, кого считать новичками для введения номинации «Лучший отзыв новичка», я буду судить всех одинаково из собственных предпочтений, невзирая на :

1) количество заметок
8) пол
9) цвет кожи
10) и т.д.

Почему?

1) Если заметка достойна внимания по нескольким критериям (напишу ниже по каким), или же не достойна, то совсем не важно количество предшествующих заметок
2) как и время регистрации на сайте
3) К тому же многие авторы выбираются в отпуск раз в год, а потому и частота публикаций не часта, но это не значит, что заметка не может быть интересной
4) Количество друзей так-же не является плюсом для плохой заметки
5) А соответсвенно и количество оценок совсем не важно. Ведь наши друзья любят нас и за ошибки, а потому поставить лишний лайк просто из дружеских отношений, дело не сложное. Новичкам же этих лайков зачастую незаслуженно не хватает. Значит лайки вещь довольно сомнительная
6) Фотографии могут быть разными, как уже говорилось ранее. Или же сделать несколько фото красивого дворца, который никуда не убегает, из нужной точки и выждав момент, а затем выбрать лучшее, или же сделать всего единственный кадр мелькнувшего оленя. Я предпочитаю второй вариант. Понятное дело, что бракованный кадр отмечать не стоит ( коих у меня тоже хватает), но этот нюанс надо принимать к сведению. Фото, это всего лишь иллюстрация к заметке, её подтверждение. К тому же напомню, что это конкурс заметок!
7) Ну а возраст, пол, цвет кожи, сексуальные предпочтения (пардон) могут быть любыми. Тут уж, не выбирают!

Методики отбора у меня нет. В день буду отмечать одну заметку, возможно две понравившиеся, а в конце недели выберу тройку лидеров.

А вот критерии отбора таковы:

1) Интересность заметки, её сюжет
2) Лёгкость изложения, стиль написания
3) Информативность и полезность
4) Неординарность места, новизна
5) Текстовой объём важен. Чем больше, тем лучше, ( но не раздутый искусственно)
6) Возможно, труднодоступность объекта и сложность маршрута (?)
7) Количество фотографий и их качество

Тонкий юмор приветствуется. Если что-то пропустила, подскажите.
Писать рецензии каждый день не обещаю. Мне бы успеть всё перечитать! Хоть отпуск за свой счёт бери!  Но если будет время, то черкану пару слов.

Начали!!!

Дешёвый ✈️ по направлению
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    30 сен 2013, 19:53
    Ну все, покатил беспредел)))) Давай, Тамара, успехов!))) Только у нас все меньше и меньше "новых" мест. А из труднодоступных только Колина Гренландия с ЗФИ да твои скитания по Африке...
    Ну что, начнем дискуссию, какое место считать "новым"?))) Шучу-шучу.....
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    30 сен 2013, 20:20
    Ахаха! Русалка, не в бровь, а в глаз :)))

Тамара, удачи и интересных находок среди заметок!
    Авторы, дерзайте! У штурвала — сама Королева Африки! ;)
    30 сен 2013, 20:46
    rusalka-shakeнаписала 30 сентября в 19:53

Ну что, начнем дискуссию, какое место считать "новым"?))) Шучу-шучу.....

Лена, шутку принимаю:) Прошу заметить, что труднодоступность и новизна под 4-ым пунктом, а главное всё-таки интересность заметки и сюжет! Уже руки чешутся поделиться первыми впечатлениями!
    30 сен 2013, 20:51
    booнаписал 30 сентября в 20:20

Ахаха! Русалка, не в бровь, а в глаз :)))

Тамара, удачи и интересных находок среди заметок!
    Авторы, дерзайте! У штурвала — сама Королева Африки! ;)

Ну, Вы меня засмущали. Я скромная, а теперь стесняться буду ))) А вот первая находка уже есть!
    1 окт 2013, 17:26
    Отлично, у каждого арбитра свой неповторимый стиль и почерк!

Что касается названий для трех номинаций на главной администрация Турбины слегка скорректировала названия: 1) "Лидер недели" (лучшая заметка), 2) "Турбина советует" (лучшая информационная заметка или совет), 3) "Открытие недели" (лучшая заметка новичка или малоизвестного сообществу автора в соответствии с тем как его воспринимает арбитр)
    2 окт 2013, 23:06
    Хорошее начало, Тамара!
    Мне лично в конкурсе больше всего нравится следить за ходом мысли судьи! Это самое интересное и интригующее!!
    Поскольку стоящие заметки я и так не пропущу!:))
    2 окт 2013, 23:53
    Norisfoxнаписала 2 октября в 23:06

Хорошее начало, Тамара!
    Поскольку стоящие заметки я и так не пропущу!:))

Лена, спасибо за поддержку. Посмотрим каким будет конец! Лишь бы не расстреляли, в смысле словесно.
    3 окт 2013, 00:34
    Tamaritaнаписала 2 октября в 23:53

Пока отношение к судьям было чрезвычайно благожелательным!:))