помощь Подписаться на новые материалы автора

sergeyck
С нами с 22 июл 2011

Обследование места детства ( р. Кропивная, Золотоношский р.)

9 августа 2011 года|| 42

Лет 10 назад я с родителями был на берегу прекрасной реки Кропивная. Запомнилась она мне своим быстрым течением, охлаждающей водичкой, прекрасным берегом и очень приятным вечером проведённым в кругу моих родных и друзей.
И вот сегодня утром я решил освежить свои воспоминания по поводу этого места. Около 12 дня я добрался до с.Чапаевка с Черкасс (добраться можно на попутке, маршрутке, дизеле). Прям возле трассы есть маленький базарчик на котором можно купить разные овощи и фрукты. Очень вкусные яблоки там продаются:). Маленькое путешествии прошло очень быстро. Много эмоций от увиденного. Возле реки есть прекрасная база отдыха и детский оздоровительный лагерь "Чапаевец" с песчаным пляжем! Так же в километре от места моего отдыха ( берег реки на котором я отдыхал в детстве) я нашел Липовский орнитологический заказник с редкими видами хищных птиц присущих данной местности. Так же по правому и левому берегу данной реки есть очень много мест для палаточных поселений ( деревья которые уложини специально для сидения вокруг костров и столики с основания спиленных деревьев).
Отдых удался! Книга, солнце, прохладная водичка и любимое место!

Дешёвый ✈️ по направлению Черкасская область