помощь Подписаться на новые материалы автора

С нами с 7 фев 2010

Ноябрь или всё так плохо?

15 ноября 2011 года||25 (17)| 8| 46111

Ноябрь, куча работы, усталость.

Последней каплей стал анализ Бразиловеда http://tourbina.ru/authors/Brasiloved/blog/49515/
(ну, это для тех, кто ещё не читал).
Дельная, интересная и познавательная работа.

Для чего и кого Турбина? Что меняется? Что дальше? Тупик?
Такие вопросы крутятся каждый раз, как захожу на сайт.

В последнее время всё лень. В черновиках пылятся Форментор ч.2, Таллинн за 2 дня, Правила съёма в баре и др. Ни желания ни вдохновения продолжать.

Использовать сайт как хранилище фотоальбомов и оформленных впечатлений? А если в один прекрасный момент всё накроется медным тазом?
По моим ощущениям, на сайте что-то не ладно. Нет былого задора. Ведровер? одна нолько цифра после (58) отбивает желание читать. Да и скучновато.

РЕЙТИНГ. Кто бы что ни говорил, а мне нравится соревноваться:) Но тут тоже потолок. Выше 45 места всё равно не прыгнуть. Нет ни такого количества времени для сайта, ни большого запаса путешествий.
Описывать всякую херь, как Вацлав, тоже не хочется.

Пожалуй, "домучаю" свою швейцарскую поездку и уйду "в отпуск".

P.s. Конечно, существуют фразы типа "Никогда не говори никогда" и т.п.
Поэтому никому ничего не обещаю. Возможно, завтра будет другое настроение и всё будет по другому.
Да, ещё вот что, опять созрел домашний гранат. Кому нужны семена, пишите, пришлю.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Lana_L
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009
    15 ноя 2011, 20:22
    Да, есть такое дело. Лень, ноябрь. И не только касаемо турбины. Я вот чтоб просто выйти на улицу выгулять ребятенку - в прямом смысле слова беру себя за шкурку и заставляю... Фотки обработать лень, уже такая куча накопилась :(
    15 ноя 2011, 20:30
    Вот вот :)
  • ilinski
    ilinski
    15 ноя 2011, 20:44
    > А если в один прекрасный момент
    > всё накроется медным тазом?

Это вряд ли. :)

Погодите ещё немного, будет "нового". :) Давно сайт не обновляли - не потому, что ленимся, а потому, что хотим сделать хорошо. И сделаем.
    15 ноя 2011, 21:06
    Правильно, доверяйте своему завтрашнему настроению.
    Будьте внимательнее к интуиции, чем к мнениям других.

Но, независимо от успеха экспедиции ПКС, медный таз ждёт всех и каждого, где-нибудь и когда-нибудь. Это вопрос только времени и нужно проще к этому относиться. "Двум смертям не бывать, а одной не миновать", и людям, и сайтам, и ...
    15 ноя 2011, 23:26
    boo, это депрессивное состояние нагнетается еще и новостями. Мало того, что по всем каналам информации трындят о "конце света", так еще и день ото дня "новости на mail.ru скажем, одна другой краше. Вот сейчас просто подряд:

- США, Британия и Израиль разрабатывают блицкриг против Ирана
    - Сын Лужкова продал свой бизнес в Москве
    - «Фобос-Грунт» полностью потерял управление
    - Экс-директор ФСБ ...
    - Путин пригрозил вылечить ...
    - Противостояние в Сирии обостряется

Хоть стой, хоть падай.

Мне больше нравится вот это "завтра будет другое настроение " :)
    И хотелось бы прочитать про "Правила съёма в баре" :)) А? Пожалуйста.)

И можно придумать и замутить что-нибудь такое прикольное, чтобы всем интересно было. Например, поехать на выходные на Канары, взять там джипы напрокат и поездить по дюнам большой веселой компанией. Или в безвизовый Кувейт сгонять на выходные.?
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    16 ноя 2011, 01:15
    Алексей, ну что Вы так много грусти нагнали? На что я оптимистка, и то, прочитав про медный таз, очень расстроилась. Я ведь много времени провожу на Турбине. Жалко будет всё потерять. И своё, и интересные материалы своих друзей. Давайте лучше не думать о плохом, и не бросать начатое, а пережить зиму и помнить, что придёт весна, с ней новые поездки, новые впечатления и фотографии, и новое настроение опубликовать всё это на Турбине на радость себе и другим.
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    16 ноя 2011, 02:56
    Алекс, все мы человеки.. Подвержены сменам настроения. Есть сейчас у меня и в моём окружении депрессивные настроения. Нет солнца, нет радости, нет витаминчиков.. Но, унывать не стоит, нельзя вешать нос. Я например, очень порадовалась за ваш гранат. Как цветёт красиво! Вот пример борьбы с осенним депрессняком. Растение, не смотря ни на что - ЦВЕТЁТ! Давайте, и мы будем радоваться, цвести, улыбаться. Потихонечку публиковать свои материалы по крупицам и не заметим, как сделаем всем хорошо - и себе, и друзьям, и сайту :)
    16 ноя 2011, 04:16
    Вот-вот, а то прямо уж так "Бразиловед погоду испортил и от этого депрессия начнётся".
    Зимуйте южнее экватора, если погода так сильно влияет. :) А потом летуйте севернее, соответственно.
    16 ноя 2011, 08:05
    Друзья, спасибо за поддержку :)
  • kfh
    kfh
    С нами с 16 сен 2010
    16 ноя 2011, 09:02
    Я согласно со всеми авторами, которые написали до меня. Плохое настроение пройдет, усталость сменится новым приливом сил, и "отпуск" тоже не помешает... Я вот с Вами "попутешествовала" по всей Европе- побывала и посмотрела такие места, куда я не поеду, потому, что самостоятельно не могу, да и не с кем. Очень сожалею, что поздно начала выезжать за границу, да и далеко мы от европейской части, все перелеты ч/з Москву. Остается только близкая Азия. А Турбина возволяет посмотреть мир глазами других путешественников, поэтому желаю Вам спокойно пережить зимнюю хандру и снова в путь!
  • Vladusik
    Vladusik
    16 ноя 2011, 12:41
    Солнца нет, люди мрачные - все это конечно влияет на настроение, начинаешь всерьез думать о том, чтобы зимовать поближе к экватору, да. Я после Италии до сих пор здесь акклиматизироваться толком не могу. Сегодня вот, только не смейтесь, в аптеке купила капсулы женьшеня :)
    16 ноя 2011, 12:44
    Нужны праздники :) Нужно устраивать сезонные праздники, и готовиться к ним всем вместе, так чтобы каждый принимал участие и чувствовал себя задействованным.
    16 ноя 2011, 12:53
    boo, напиши "правила съёма в баре", интересно ведь!!!
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    16 ноя 2011, 16:55
    Со всеми согласна, мне добавить нечего. Уже все-все высказались. Могу сказать, что я иногда по-вечерам зажигаю ароматные свечки. Мне лично помогает. Запах апельсинов, корицы, мерцание пламени..
    Vladusik написала о капсулах женьшеня, а я периодически принимаю эхинацею. Кому что. Все мы как никак стараемся улучшить жизнь.
    А то что нет активности на Турбине, это думаю, временное. Ведь бывают периоды взлёта-падения, активности-затишья, плюсы-минусы, белое-чёрное... Турбина как живой организм - тоже подвержен волнообразным явлениям.
    Brasiloved правильно заметил, что "Это вопрос только времени и нужно проще к этому относиться."
    Так что все будет хорошо, ноябрь пройдёт.
  • Vladusik
    Vladusik
    16 ноя 2011, 17:05
    Ajaнаписала 16 ноября 2011 г. в 16:55

Кстати да, я жгу свечки и капаю пихтовое масло, пахнет как ни странно елкой :)
    16 ноя 2011, 17:17
    Ajaнаписала 16 ноября 2011 г. в 16:55

я делаю джакузи с теми же маслами - апельсиновое, можжевеловое, корицы... :))
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    16 ноя 2011, 17:25
    Девочки, какие мы все молодцы! У каждой есть способ релакса ;)
    16 ноя 2011, 19:32
    Девочки-мальчики, могу попробовать искупить свою вину за ноябрь только вот такой развлекухой: [[запись блога не найдена]]
    На большее меня тоже в этом году уже не хватит. Приятных всем зимних каникул и новогодних подарков!
  • Tanja-kyba
    Tanja-kyba
    С нами с 22 июл 2011
    18 ноя 2011, 12:26
    Алексей! Мне кажется Вам надо прислушаться к своему внутреннему настроению и дать организму отдохнуть. Вы его уже загнали в погоне за рейтингом. Это конечно благородное дело-открывать для нуждающихся мир, но подумайте о себе. Резервы органичены. Попробуйте из этого неприятного ощущения извлечь пользу- поиграть в интраверта, получить удовольствие от медленных вещей. Или махнуть на Гоа. Мы не должны Вас потерять, не имеете права спрыгнуть. В конце концов, Вы в ответе за того, кого приручили (приучили). Все будет хорошо.
    18 ноя 2011, 21:23
    Tanja-kybaнаписала 18 ноября 2011 г. в 12:26

Татьяна, спасибо большое за понимание. Как раз сейчас и занимаюсь таким вод бездельничанием :)
    Думаю, подошёл к тому же порогу, через который многие тут проходили. Переосмысление своих "отношений" с Турбиной: от пылающей всепоглощающей любви к крепкой дружбе.
    18 ноя 2011, 21:48
    booнаписал 18 ноября 2011 г. в 21:23

от пылающей всепоглощающей любви к крепкой дружбе.

)))))))... ))

сказка про двух лягушек в кувшине со сметаной - одна раастроилась и утонула, другая лапками била. пока масло не получилось, и наверх выскочила :)
    18 ноя 2011, 15:11
    Вот пожалуйста, билеты на Шри Ланку 300 долларов туда-обратно на сегодня в полночь :)) Безвизовая.
    На срок 5, 8, 15 дней! )))) Ну и зачем скучать!
    Ехать к солнцу надо :)

tourdom.ru/birga/go2/index.php
    18 ноя 2011, 21:24
    you8meнаписала 18 ноября 2011 г. в 15:11

На срок 5, 8, 15 дней! )))) Ну и зачем скучать!
    Ехать к солнцу надо :)

Ланка, кто ж меня с работы то отпустит? :) У нас самый сезон начинается. :)
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    21 ноя 2011, 14:10
    Та же фигня :)
    Приехала из Германии три дня назад. Фотки еще даже не просматривала и комп за все эти дни даже не включала :)
    Зато поймала себя на мысли, как это классно!!! Просто гулять по Мюнхену, не фотографируя ничего и не заморачиваясь на тему, о чем можно потом на Турбине рассказать :))
    Хотя несколько кадров сделала. Как будет настроение - размещу.
    21 ноя 2011, 19:26
    Christinaнаписала 21 ноября 2011 г. в 14:10

Та же фигня :)
    Хотя несколько кадров сделала. Как будет настроение - размещу.

Думаю, это просто усталость:)
    Первым из нашей компании (ну, одновременно появившихся тут) с этой "иглы" соскочил alikson. Теперь, видимо, настал и наш черёд.