Ройтлинген

Ройтлинген

• 48.50694N, 9.20380E

4 материалa,  99 фотографий

Были в городе Ройтлинген?

Ройтлингенская жуть

28 апреля 2017 года||

Была до сей поры в Ройтлингене только один раз. Всегда проезжала мимо, не заглядывая в старый город.

Автор: Ponyanni

И вот на днях, возвращаясь от замка Лихтенштайн, увидела у ворот старого города совершенно кошамарную вещь — гигантского паука. И так он хорошо выглядел, прямо как живой

Автор: Ponyanni

. Проскочив немножко вперед, до замечательной парковки прямо в центре города (по выходным и праздникам — бесплатно), решено было посмотреть, что еще за мерзкая живность завелась в городе.

У Тюбингенских ворот — символа города, на газоне и сидел вышеупомянутый паук. Около него — подробное описание и афиша — в городе выставлены увеличенные во много раз ползучие насекомые. Решено было осмотреть выставку и побродить по городу.

Автор: Ponyanni

На этот город за пришедшие столетия обрушулись столько неприяностей,что исторических памятников осталось очень мало.

Автор: Ponyanni

Первый раз город сгорел дотла еще в 1726 году — пожар длился 38 часов. 1200 семей остались без жилья, по счастью никто не пострадал. Второй раз город сгорел в результате бомбардировки и взрыва на заводе реактивных снарядов ФАУ 25 апреля 1945 года. Центр отстроили, кирху святой Марии востановили.

Автор: Ponyanni

От Тюбенгенских ворот можно пройти к центральной площади. По дороге мы полюбовались на колодец с петухом и гнусного домашнего таракана.

Автор: Ponyanni

На Марктплатц было весело, но в углу сидела обиженная гигантская божья коровка. По стенам домов ползали пауки поменьше.

Автор: Ponyanni

На главной улице- Вилгельмстрассе- находится театр "Бочка" и вход в госпиталь — эти здания тоже восстановлены.

Автор: Ponyanni

Далее за фонтанчиком сидел устрашающих размеров кузнечик.

Автор: Ponyanni

Больше этого кошмара я выдержать не могла и мы пошли в другую сторону, где животных больше не встретили. Зато увидели здание исторического музея и фонтан "Ремесла".

Автор: Ponyanni

Фонтан состоит из двенадцати фигур — здесь представлены виноделы, ткачи, кузнецы, пекари и другие средневековые профессии.

Автор: Ponyanni

Ройтлинген знаменит своей самой узкой улицей в мире — ширина ее 31 сантиметр и она занесена в книгу рекордов Гиннеса. Заметить ее весьма сложно — это посто щель между домами и без указателя можно просто пройти мимо. Впрочем и с указателем тоже.

Автор: Ponyanni

С противоположной стороны из старого города можно выйти через Садовые ворота. Они тоже восстановлены по старинным чертежам.

Автор: Ponyanni

Это в основном и весь старый город. Остальная долина речки Ехац застроена новыми домами и сооружениями. Ройтлинген — довольно большой промышленный город.

Совсем не так давно построили новый фонтан на центральной площади, укрепили и облагородили берега речки и это место стало любимым для прогулок горожан.

Автор: Ponyanni

Вечером усталые, напуганные страшными насекомыми, но все же довольные, мы вернулись домой.

Дешёвый ✈️ по направлению Ройтлинген
      28 апр 2017, 23:24
      А почему там этот зоопарк выставили?
      28 апр 2017, 23:30
      marlisнаписала 28 апреля в 22:24

А почему там этот зоопарк выставили?

Общество охраны животных беспокоится, как мы без тараканов жить будем :-))), ну и чтобы пауков не боялись.
      28 апр 2017, 23:53
      И, правда — жуть! А вот фонтан ремесел порадовал — симпатично, и колодец с петухом!
      29 апр 2017, 22:56
      Lesik1написала 28 апреля в 22:53

В Ройтлинчене есть симпатичные интересности, но совсем немного. Вот уже который раз попадаю в город, который во время войны был полностью разрушен. Мне и у нас, в бывшем СССР было жутко сознавать, сколько всего погибло: и людей, и исторических объектов, но когда это встречаешь по всей Европе и понимаешь размах этого ужаса, то делается просто страшно. Очень хочется, чтобы был мир, чтобы нигде не стреляли и не бросали бомбы.
      29 апр 2017, 22:08
      Эх, хорошо, что статуи змей не выставили. Тут я бы боялась даже фото открыть.
      29 апр 2017, 22:57
      Rainbowнаписала 29 апреля в 21:08

Эх, хорошо, что статуи змей не выставили. Тут я бы боялась даже фото открыть.

Змей я тоже не люблю.Наверное и в город не пошла бы, если бы там змеи были.
      29 апр 2017, 23:00
      Точно, и я бы не пошла. Но такие огромные пауки-тараканы тоже сильно действуют на психику. После этого надо чашечку капучино с тортиком.
      30 апр 2017, 00:26
      Rainbowнаписала 29 апреля в 22:00

О, тортик с чем-нибудь помогает от стресса точно, это вы правы. Сегодня как раз лечилась. :-)))
      1 мая 2017, 21:26
      Там еще очень маленькие божья коровки были . При моей не пишут. И вообще — почему в Бильбао наука можно выставить, а в Ройтлингене нельзя?!))
      1 мая 2017, 22:23
      Ужас, что автокорректура сделала. Паук в Бильбао
      30 апр 2017, 08:44
      С одной стороны, неприятны все эти жуки-пауки, а с другой — есть в этом некая изюминка))
      Интересный городок, Анна, спасибо.
      1 мая 2017, 21:08
      ksushashaнаписала 30 апреля в 07:44

Интересный городок, Анна, спасибо.

По счастью животинок этих милых скоро уберут, а городок в самом деле очень славный и с отличными магазинами.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      1 мая 2017, 19:51
      очень даже милые насекомые
      1 мая 2017, 21:10
      Napoleonнаписал 1 мая в 18:51

очень даже милые насекомые

На вкус и цвет...Ладно, как муляж — это еще можно, но живьен — не люблю.
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      1 мая 2017, 20:06
      брр! не люблю пауков! но город очень симпатичный)
      1 мая 2017, 21:12
      Hevronнаписала 1 мая в 19:06

брр! не люблю пауков! но город очень симпатичный)

Да, городок славный, я уже написала, что магазины там хорошие и еще славится онсвоими хоровыми конкурсами.
      1 мая 2017, 21:23
      Наш всезнающий Гугль сказал, что Ройтлинген имеет титул "научного города". Пару лет назад вот так то всему городу выставлялись динозавры.
      1 мая 2017, 21:52
      marlisнаписала 1 мая в 20:23

Да, динозавры тоже были, но я их проворонила. Они бы мне в кадр не влезли :-)))
      3 мая 2017, 15:18
      Действительно, жуть )))
      3 мая 2017, 20:53
      1499Sergeyнаписал 3 мая в 14:18

Действительно, жуть )))

А что, Сергей, вы тоже пауков недолюбливаете ?
      4 мая 2017, 09:47
      Ponyanniнаписала 4 мая в 05:53

А что, Сергей, вы тоже пауков недолюбливаете ?

Анна, питаю примерно такие же чувства, как к жабам.)