помощь Подписаться на новые материалы автора

Photo-PF
С нами с 25 мар 2011

Дели, Индия. Несколько дней.

25 марта 2011 года|| 29

Первое впечатление от Дели, врятли будет хорошим, тем более если это первое впечатление, как у меня в первый раз: нищета, смог, непрестанное гудение машин и моторикш, которые сигналят по делу и без дела, грязь, специфические пряные запахи специй, везде звучащая из репродукторов индийская музыка, попрошайки. Но все это у меня было в прошлой поездке на первом плане, а в этой я старался не обращать на все это никакого внимания и попробовать оценить этот город с другой, с хорошей стороны.

Дели один из старейших городов мира! В древности был известен под названием Индрапрастха (примерно 13-12 вв. до н. э.). Некоторые индийские ученые, не подвергающие сомнению достоверность мифических событий, полагают, что создание Индрапрастхи можно отнести к 30-25 вв. до н. э. Современное название — Delhi — англизированный вариант слова «Дилли». Впервые приблизительно под таким названием город упоминается в 1-2 вв. н. э.

Этот город стоить поселить, это многомиллионная столица очень интересной, специфической и многообразной страны, город был столицей могущественных империй и небольших султанатов, являлся свидетелем расцвета и упадка многих династий. это город с колоссальной историей и архитектурой, музеями и памятниками, многочисленными рынками и базарами, занимающими целые улицы и кварталы.

В Дели насчитывается более тысячи исторических и архитектурных памятников.

Здесь я представлю основные достопримечательности, которые мне удалось посетить и я покажу их вам:

Основные посты:

1. Храм Akshardham. (Akshardham Temple) (9 фото).
2. Метро Нью-Дели. Музей метро. (Metro Museum). (11 фото)

3. Астрономическая обсерватория Jantar Mantar. Jantar Mantar Observatory. (35 фото)
4. Президентский Дворец. President Estate. (28 фото)
5. Мавзолей императора Хумаюна. Humaumb Tumb. (26 фото)
6. Игра в крикет местными жителями. Criket Game. (11 фото)
7. Храм лотоса. Lotus Tample. (3 фото)
8. Базарная улица. Chawri Bazar. (27 фото)
9. Джама-Масджид и ближайщий рынок. Jama Masjid and Market (44 фото).
10. Красный Форт (Лал Кила) и военный музей. Red fort and museum of war (55 фото).

11. Торговая улица Chandni Chowk. Street market Chandni Chowk. (23 фото).

12. Торговая улица Main Bazаar. Street market Main Bazаar (7 фото).
13. Laxmi Narayan Birla Mandir (5 фото).

А также перечислю те достопримечательности, которые можно посетить, думаю их описание и изображения можно легко найти в сети.

Минарет Кутб-Минар¸ Мечеть Кувват-уль-ислам, Железная колонна, Мавзолей султана Шамс-ад-дина Ильтутмыша, Храм Йогмайи¸ Джахаз-Махал, Туглакабадская крепость, Кашмирские ворота, Рошанарские сады, парк Коронации, Шалимарские сады, руины знаменитого Шиш-Махала, Окхла и Калкаджи, мавзолей Адхам Хана, водоем Хауз-Кхас, Национальный музей, Музей ремесел и народных промыслов,

Это далеко не полный перечень, не думаю, что можно найти в одном месте полностью все, но могу сказать, что на обход и обзор всего вышеперечисленного может уйти не одна неделя. А ведь в Индии есть и другие замечательные места и города!

Дешёвый ✈️ по направлению Индия