помощь Подписаться на новые материалы автора

Napoleon
С нами с 12 сен 2011

Охота на призрака

1 апреля 2012 года|| 2| 405

воть решил и сюдысь скопировать свой мерзкий пасквиль. Может кому станет плохо от прочтения сего, а может нагло поржет за бутылочкой пивасика. Я же просто воспомню о буйной младости..

Я тот год немного гулял по Камчатке.Места от Мильково не сильно дикие, но мне хватило и этого. Поперся, значить я на охоту. Поскольку было не шибко морозно доехал километров тридцать на броне вездехода до понравившегося распадка.Ехали медленно и собака вполне за мной успевала. общаясь по дороге со своими собратьями. Спрыгнул. Сходу подстрелил первого зайца и, забросив его в сидор, решил перейти речку...
...обрыв связи или сознания?...

Рядом никого не было, телефона нет, компутеров еще не существовало. Зимовье. До ближайшего рыла км так 20
Я подмел все что есть в доме: Черствый хлеб, потом сухие макароны, крупу, кака была, зажирал прямо грязным снегом. Через неделю кончились последние плесневые кокурки , что собрал по всем щелям, гнилую картошку в подвале...замечательный вкусц — до сих пор отрыгается.Собачка выла по ночам, скреблась в дверь, но ко мне подходить боялась, видя дикий блеск моих угасающих глаз. Тихим скрипучим голосом стал петь себе отходные. Стал пухнуть и бредить. Попробовал пожевать шкуры, но не хватало сил — только сосал с них соль, а потом заедаел грязным снегом. Я не идиот: просто немного не повезло — сперва провалился под лед, там где еще вчера ламуты гнали оленей. Меня засосало в стремнину, раздело и разуло, а потом зачем то выкинуло на берег, совсем голого, прямо рядом со старым зимовьем.
Ночью пошел первый дождь...

Странно, но в этом катухе не нашлось ни спичек, ни каких-либо припасов. Я не мог разжечь огонь, не мог пожрать, не мог спать т.к. меня начинало трясти. Зимовье , давно никто не посещал. В бочке в углу мокли засоленные оленьи шкуры
...Как странно, что я еще не сдох. Сколько я спал, сколько бредил.А ну, подайте мне зеркало! Шевелитесь , ленивые твари! Да не это!!! Я жахнул, что есть сил по нагло врущему зеркалу и снова очутился в воде. Снова зачем-то вылез Нашел вмеерзшую в лед лягушку и зажевал ее с громким хрустом. Почему они такие маленькие эти лягушки?
Пожевал немного коры, потом копал лапами какие-то корешки.
Кто-то лизнул меня в щеку.Я машинально схватил, чтобы съесть, но поймал только снег.

Снег был в крови, но это была не моя кровь — у собаки началась течка. Она виновато улыбнулась и, превратившись в старуху умчалась на метле...
...Я снова брежу.. После дождя из земли поперла трава. Я жрал ее, встав раком, вместе с землей, потом долго и натужно блевал, потом снова жрал и снова блевал.
...Мои руки держали что-то мягкое. Это была не моя собака — это к моей старухе жених пожаловал. Хорошо, что он такой мелкий, а не то бы он загрыз меня, а не я его...

пс иногда у человеков возникают сомнения в присутствии на полуострове лягушек. Таковым могу сказать: лягушки на Камчатке есть и они вкусные, если этот аргумент вас не убедил, то придумайте свой или сошлитесь на мой помутненный разум на момент повествования.

Дешёвый ✈️ по направлению Петропавловск-Камчатский