помощь Подписаться на новые материалы автора

ТСС

25 октября 2011 года||14 (9)| 7| 54811

Мне скучно. Вам может быть пока еще нет, а мне уже скучно. Креативные материалы рубят. Текст, написанный одновременно с обращением к стране президента, вообще не попадает в ленту материалов, будучи отклоненным. Зато на первой странице все чаще выводятся материалы, которые явно не образец для подражания, судя по их культурному уровню.
Такое впечатление, что редактор не видит разницы между мускатом и мускусом, Зюскиным и Зюскиндом ))
От красивых картинок люди устали, им хочется чего-то нового, интересного. Об этом говорит всплеск популярности у темы, не имеющей прямого отношения к тематике сайта - популярность альбомов "Люки" у всех троих авторов, написавших о них.
Если не будет ничего нового, не появится креатива в материалах сайта, то скучно станет и остальным, сначала уйдут самые интересные авторы, те, кто попроще какое-то время потусят, гордые тем, что тусят среди великих. Оставшись вариться в своей среде, они тоже заскучают, все реже станут заходить сюда. И тут выяснится, что "золотое время сайта" прошло.

Один из самых ярких авторов мне написал: "Теперь конечно можно с авторами по другому общаться, ведь сайт хорошо раскручен."
Я не стала ему отвечать, не стала развивать тему, скажу здесь для всех:
- Раскрутить сайт - этого мало. Очень важно поддерживать его на должном уровне, так, чтобы не только техническими новинками постоянно пополнять его для удобства пользователей. Очень важно поддерживать культурный и креативный уровень сайта, чтобы интересные люди постоянно заглядывали сюда, находя для себя что-то новое, чтобы писали здесь, и к ним подтянется основная масса, те которым будет льстить, что они на таком крутом сайте.
Один редактор сайт не раскручивает, его раскручивают интересные авторы. Пример этому - Миксовка. То, что Дима поехал туда, повсюду прорекламировал свой визит на это мероприятие, не помогло сделать слет уникальным, ни один из интересных путешественников не подбился на мероприятие. Они оказались умнее Димы, просчитав, что дешевле и веселее в это время года (середина октября) устраивать встречи в Барселоне, в теплой Испании чем в холодном осеннем Крыму, где непонятно за что платишь. Поэтому туда подтянулись только украинцы, которым было под боком.

Теперь о сайте, о Турбине. Самих по себе красивых картинок мало, нужна пища для ума.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Shche
    25 окт 2011, 16:22
    25 окт 2011, 18:48
    Согласен.
    Добавлю, что эти жанры, "ПЗ" и "ФА" с некоторых пор как-то перемешались.
    В ПЗ стало можно вставлять фотографии (в результате чего написанные ранее сразу стали проигрывать и требовать переделок).
    К фотографиям альбомов теперь можно приделать подписи и показать всё "одной лентой", получается тоже самое.
    Такое впечатление, что редакторы сами не знают, чего хотят от авторов.
    В ноябре в своем блоге сделаю сравнительный анализ двух известных мне сайтов :)
  • Selfy
    Selfy
    С нами с 3 мар 2011
    26 окт 2011, 11:48
    полностью согласна интересно должно быть не только смотреть но и читать!!
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    26 окт 2011, 13:24
    По поводу Зюскина и Зюскинда, я так понимаю - камень в мой огород :)
    Вонючий желанный грязный город, полный секса.
    Исправила. Это была просто описка, естественно. Когда идет волна - пишу быстро и как правило на ночь уже .... поэтому часто описки бывают.
    26 окт 2011, 13:27
    Christinaнаписала 26 октября 2011 г. в 13:24

По поводу Зюскина и Зюскинда, я так понимаю - камень в мой огород :)
    Вонючий желанный грязный город, полный секса.

Не переживай, Кристина, я тебя считаю ярким автором, отношу к числу таких, но, далеко не все твои заметки хороши как образец.))
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    26 окт 2011, 13:53
    Я и не переживаю вовсе :) Есть много других вещей в жизни о чем переживать :)
    9 ноя 2011, 11:58
    О, оказывается оппозиция еще жива :))
    Что могу сказать по сути заявления.
    Каждый сайт устанавливает свои "правила игры". Неформат всегда будет в трудном положении, и если ваяющий неформат хочет чувствовать себя комфортно, то его место - в блогах, а не на сайте с четкими "правилами игры".
    Если дело касается "неформата", то тут у всех свои представления о том, что хорошо и что плохо. Поэтому здесь возможен широкий диапазон мнений и вряд ли чье-то можно взять за эталон.
    Создать сайт, привлекательный для рекламодателей и одновременно такой, где хорошо себя будут чувствовать яркие личности, чрезвычайно трудная задача. Не надо требовать от администрации сайта невозможного.
    Раскрученный сайт живет и после ухода ярких личностей, под их вопли о том, что на нем все плохо. Однако эти вопли как правило не соответствуют действительности.
    9 ноя 2011, 14:18
    Florenceнаписала 9 ноября 2011 г. в 11:58

не так :) Раскрученный сайт живет по инерции, так будет какое-то время, но, движение по затухающей. Вопрос времени, кому-то нужно больше, кому-то меньше. Это законы движения, как волны Кондратьева в экономике, это все давно объяснено и примеров масса, в том числе и на сайтах.
    А яркие личности не вопят, они повсюду остаются яркими, освещая любую дыру, и переворачивая любое тихое болото )) Таким достаточно сказать негромко, но так, чтобы другие восприняли как вопль, разве не так?)
    9 ноя 2011, 15:13
    Florenceнаписала 9 ноября 2011 г. в 11:58

Раскрученный сайт живет ...

Если он как следует раскручен и крутится "гладко", без излишних расходов энергии на преодоление трения. Здесь ещё далеко до этого случая, на этот уровень вообще невозможно выйти, если слишком увлекаешься самолюбованием. Выскажусь подробнее в "матче года" послезавтра. Ваше деление на "яркие личности" и "неяркие личности" тоже не к добру.
    9 ноя 2011, 15:20
    Brasilovedнаписал 9 ноября 2011 г. в 15:13

Буду ждать. Все это сложно, требует иного формата, нежели комментарии к блогу. И не хотелось бы так уж сильно обсуждать данный сайт, я скорее имела в виду общие тенденции.
    Насчет опасностей деления на разные типы личностей согласна, но это не ко мне, а к автору блога, у нее правда они фигурировали как яркие, или интересные авторы.
    9 ноя 2011, 15:04
    Ну, у меня перед глазами прошла эволюция трех сайтов, все - по описанному мной пути. Дело в том, что раскрученный ресурс притягивает новых ярких личностей, которым он нравится, и они "зажигают" там, не знаю подробностей старых историй (а кому они нужны?). Потом часть из них спотыкается о недостатки и уходит, но на смену им идут новые, и "цикл" повторяется.
    Что касается ярких личностей, то далеко не всем из них удается "поднять" новый ресурс, на который они уходят. Некоторые даже возвращаются :))
    Но те, кто (еще?) не вернулся, иногда любят отвести душу, посплетничав о том месте, откуда они ушли.
    Поверьте, я это проходила многократно :)
    9 ноя 2011, 15:43
    Florenceнаписала 9 ноября 2011 г. в 15:04

Поверьте, я это проходила многократно :)

Florence, у меня перед глазами также "эволюция трех сайтов" )) известных сайтов, у истоков которых я стояла. Этот наверное третий, на момент знакомства редактор был маленьким мальчиком из провинции, собирающим людей на новый проект.
    Вы сейчас путаете ярких личностей и вторичное звено, в этом случае все правильно, здесь я с вами согласна. Яркие личности раскручивают новый неизвестный сайт, потом приходит вторичное звено, они вопят, они пишут в блогах, они устраивают "оппозицию".
    Мне лично это не интересно, я не отношусь к оппозиции никаким боком. Примите как допуск то, что объединяет здесь людей с первыми рейтинговыми номерами и взгляните на картину по другому.

Как человек эмоциональный я высказала свое отношение и забыла, все, мне нет до этого дела, что кто-то там будет в блогах по недоумению повторять, искажая слова.
    Повторю в двух словах то, что я тут высказала: "Чтобы сайт развивался, надо поддерживать интересных авторов".
    9 ноя 2011, 17:49
    Прошу не принимать во внимание мой "рейтинг". Недавно понизил его на тысячи на полторы, сделав один удобный совет из кучи неудобных. Надеюсь, что и дальше будет понижаться :) Моё мнение тут совершенно сбоку, мне больше нравятся маленькие и понятные ресурсы сделанные от души, чем эти соревнования. Так что это не оппозиция, а наблюдения постороннего.
    11 ноя 2011, 05:30
    "Матч года" опубликован, демо-турбо-версия здесь: tourbina.ru/authors/Brasilove…
    А оригинал - в моём "ваяющем" блоге: brasiloved.blogspot.com
    Не скучайте!