помощь Подписаться на новые материалы автора

Ssoyh

О звездах

22 декабря 2011 года|| 1| 102

Когда мы ехали обратно из морозной и снежной Суоми, я, испытывая весь спектр страданий от длительного переезда в автобусе, но находясь в довольно хорошем расположении духа (шоколадный допинг, что с меня взять), сижу, слушаю музыку, никого не трогаю. Свет вот буквально только что беспардонно выключили, поэтому книжка для чтения в переездах перекочевала на верхнюю полку для багажа. На мобильнике оказалось только редкостное занудство, которое в таком состоянии читать было просто невозможно, так что плеер и уши и погнали. За окном уже темно, хоть глаз выколи, состояние сонное, ощущение реальности напрочь потеряно. Пейзаж один - лес, лес и еще раз лес. Периодически его сменяют то ли поля, то ли пустоши, фиг в такой темноте разберешь. Смотрю я в один из таких моментов в окно, и вижу ковш. Большой такой, яркий, ровный, как на картинке, ей-богу. Тот, который в созвездии Большой Медведицы, если что. Потом у нас по плану снова следует лес, а я сижу в полной темноте и вспоминаю очередной памятный момент из своей жизни.
Год был, вроде бы, тот самый переломный две тысячи седьмой, зима, холодно, темно, я еду в плацкарте в Москву, мне, как всегда, не спится. Дремлю потихоньку, но часто просыпаюсь, ворочаюсь, мерзну, наконец, сажусь и смотрю в окно. И испытываю наивысшую степень офигения. Потом что такого количества звезд (вот верите, нет?) я не видела никогда до и никогда после.

Дешёвый ✈️ по направлению Финляндия