помощь Подписаться на новые материалы автора

vizantijka
С нами с 29 окт 2010

Tallinn Treff Festival

17 мая 2011 года||2 (1)| 5| 8910

Этот фестиваль зрелищного искусства в Эстонии считается самым крупным.

Кто посетит Таллинн в конце мая, могут стать зрителями фестиваля Tallinn Treff Festival, который пройдёт с 28 мая по 1 июня.

Мероприятия будут проходить каждый день с 12 до 16 часов и станут БЕСПЛАТНЫМИ для зрителей!! :)

Таллинн в 2011 году выбрали культурной столицей Европы и программа фестиваля обещает быть ещё более красочной и зрелищной, чем в прошлые годы. В течение пяти дней примерно семьсот исполнителей из 18 стран мира дадут 150-160 различных представлений! :)
В рамках Tallinn Treff Festival будут представлены танцевальные, музыкальные и драматические постановки, выступления кукольных и уличных театров и многое-многое другое.

На Tallinn Treff Festival приедут популярные театры со своими знаменитыми программами - "Bastard" (Голландия), "Hamlet Machine" (Франция), "Luvos, vol. 2" (Австрия), "Trois" (Франция), "Восточные искусства, новые дороги" (Китай) и наш Большой театр кукол Санкт-Петербурга с интересной постановкой "Мы".

На фестивале откроются две выставки:

1) Выставку "1000 кукол" можно увидеть в окнах домов Старого города. Что очень удобно, когда прогуливаешься в старой части Таллинна.
2) Выставка восьми скульптур эстонских художников, сделанных из пены. Во время фестиваля эти статуи-скульптуры будут передвигаться вокруг Старого города.
Здорово! Ведь, каждый раз можно их встретить в разных местах и увидеть как они смотрятся на фоне того или другого пейзажа.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    17 мая 2011, 12:43
    Интересное мероприятие. В этом году, конечно, я в Таллинне не буду, но если фестиваль ежегодный, то будем знать, когда туда лучше ехать. :)
  • vizantijka
    vizantijka
    С нами с 29 окт 2010
    17 мая 2011, 13:10
    Annataliyaнаписала 17 мая 2011 г. в 12:43

Ежегодный! :)) С разной программой.