Острова Сесе

• 0.37903S, 32.27097E

13 материалов,  363 фотографии

Были на Островах Сесе?

С нами с 27 мар 2010

Тропами викингов. Фильм "В поисках "Ада"

19 декабря 2010 года||8 (5)| 5| 8596

Наконец-то смонтировал 19 минутный фильм по мотивам поездки. К сожалению, как вставить видео на турбину не знаю.
    Но посмотреть фильм можно здесь:

Наслаждайтесь! Комментируйте! Ругайте! "Исландия. Тропами викингов. Хроника путешествия"

Дешёвый ✈️ по направлению Острова Сесе
    • Borissimo
      Borissimo
      С нами с 5 фев 2010
      20 дек 2010, 12:01
      С удовольствием посмотрел фильм. Знакомые места :-)
      Вопросы-комментарии:
      1) А откуда аэросъемка?
      2) "Широко известный путешественник" - ... надеюсь, это было сказано со смайликом :-))))
      3) "Камень или Ферри? ... зачем платить больше" + И загаживать природу. Выбираем камень!
      4) Традиция - это супер! Здоровски :-)
      5) Разгадка названия Исландии в том, что викинги НЕ ХОТЕЛИ афишировать богатство острова, и умышленно назвали его Iceland, а Гренландию, действительно покрытую льдами - Greenland (то есть зелёной землёй). Введя таким образом потенциальных конкурентов в заблуждение, они выиграли время и как следует обустроились там. Типа так :-)
      6) Поражаюсь терпению Васи, я б на его месте давно уже разбил камеру о голову оператора :-)))
      7) Не понятно, зачем Вася поехал с вами (или зачем вы его взяли, если он явно не тянет по опыту и физ-подготовке). (И зачем это показывать в фильме? Типа выглядеть профи на его фоне? Наверное, я придираюсь, но это как-то неприятно удивило.)
      Удачи в новом сезоне, интересных путешествий и хорошей команды!
    • andrii
      andrii
      С нами с 6 дек 2010
      21 дек 2010, 00:40
      "Синхронов" в кадре - перегруз. Это как бы "утяжеляет" ритм. Закадровый текст несколько "наивный" или "профанный". Хороший юмор про неизвестный вулкан, как-то потерялся(заявка на мысль остоумнейшую ведь есть и отличная!)
      По видео - конечно здорово. Покруче "дискавери". Если бы ещё под водопад влезли. А озеро!! А пустота дорог.. Вася - замечательный! Благодаря ему есть намёк даже на драматургию(контраст, конфликт и даже контрапункт). Спасибо. Мать моих любимых дочек снимала в Исландии фешн. Намёрзлась и ..восторги без конца. Главный "продакт плейсмен" - велики!! Вам их должны просто торжественно вручить новенькие.
      23 дек 2010, 21:38
      Спасибо за мнение! Учту в следующий раз. Сколько раз говорили - пиши сценарий заранее! :)
      andrii 21 декабря 2010 г. в 00:40

23 дек 2010, 11:20
      Borissimoнаписал 20 декабря 2010 г. в 12:01

С удовольствием посмотрел фильм. Знакомые места :-)
      Вопросы-комментарии:
      1) А откуда аэросъемка?
      4) Традиция - это супер! Здоровски :-)
      Удачи в новом сезоне, интересных путешествий и хорошей команды!

1) Аэросъемка с самолета :) При подлете снимал
      2) Там было уточнение - в узких кругах.
      3) Конечно! Фэйри у нас и не было...
      6) Маси. (от Максим). Он, кстати, был одним из операторов. а камер у нас две штуки в процессе сдохло.
      7) В фильме показано для передачи того, что в человеке меняется в процессе сложностей пути. По физ. подготовке он нормально справлялся, просто выяснил, что это не его. Вообщем, попытка внести некий конфликт в драматургию. У него опыта не было подобного рода. В отличии от меня. И то, что все же доехал до вулкана - респект ему.
    • Borissimo
      Borissimo
      С нами с 5 фев 2010
      23 дек 2010, 20:51
      Мы в 2006 плыли на пароме из Бергена. 2 суток, шторм, все дела. В 2006 поразила жуткая дороговизна (процентов на 30-40 дороже, чем в Норвегии). Потом вроде они после кризиса цены сильно снизили. Не подскажешь, как там сейчас с этим делом? По чём продукты, кемпинги и т.д.
      Ещё вопрос: как летели? (Вроде прямых рейсов очень мало и дорогие они...)
      Заранее спасибо за ответы!
      С наступающим (католическим) Рождеством - если празднуешь :-)
      23 дек 2010, 21:37
      Спасибо! Конечно праздную, у меня день рождения 25 декабря :)
      Исландия дорогая. Но после кризиса стало чуть полегче. На уровне Норвегии, наверное. После Питера шокировали цены не сильно. Единственное, про отели не скажу - только кемпинги и дикарями. Кемпинг, в среднем, 200-250 рублей с человека. Поесть в ресторане 500 - 800 рублей на человека.
      Летели из Хельсинки в Кефлавик. IcelandAir, примерно 16000 в обе стороны.
      Borissimoнаписал 23 декабря 2010 г. в 20:51

Ещё вопрос: как летели? (Вроде прямых рейсов очень мало и дорогие они...)
      Заранее спасибо за ответы!
      С наступающим (католическим) Рождеством - если празднуешь :-)

• Natalya2006
      Natalya2006
      С нами с 16 апр 2009
      12 фев 2011, 13:09
      5 баллов! Вы молодцы! Давно мечтаю съездить в Исландию, да все никак не организоваться.
    • Avigo
      Avigo
      С нами с 7 мар 2011
      31 мар 2011, 18:19
      Братаны молодцы и Макс не подкачал, а что вниз спустился не на вельчике , а на автобусе так главное , что до поставленой цели на велосипеде доехал и ребят не подвёл. Написал после просмотра фильма . Большое спасибо и удачи в новых путишествиях .