Остров Мичинес

3 материалa,  106 фотографий

DK1974 100
Были на Острове Мичинес?

Лучшее место Фарер или поездка на остров Мичинес

В самый последний июньский день мы приехали в городок под названием Сорвагур. Здесь началось наше лучшее фарерское путешествие.

Автор: DK1974

Билеты покупались заранее, поэтому счастливые мы сели на большую лодку и вместе с остальными туристами поплыли на остров Мичинес (Mykines).

Автор: DK1974

По дороге были потрясающие пейзажные объекты.

Автор: DK1974

Я не мог оторвать глаз от этой красоты и поэтому всё время, обдуваемый холодными ветрами, простоял на открытой палубе.

Автор: DK19742

Какая неприступная мощь. Настоящая крепость северных богов.

Автор: DK1974

Видите летающих птичек? Это тупики — их здесь тьма.

Автор: DK1974

Погода с утра была немного пасмурной, но без дождя, что уже большая удача для Фарер.

Автор: DK1974

Через пол часа мы подплыли к острову Мичинес (или Мюкинес, как вам удобнее).

Автор: DK1974

Это самый западный из 18 основных островов Фарерского архипелага. Справа на карте Мичинес выделен красным цветом. Площадь острова 10 км².

Автор: DK1974

Причаливаем к берегу, где паром уже ждут другие люди. В кадре в основном фарерцы.

Автор: DK1974

Мужчина снимает процесс высадки, который бывает не часто. Паром ходит только два раза в день (с мая по октябрь).

Автор: DK1974

Первый мой кадр на берегу. Фарерский пляж, где можно окунуться в плюсовую воду, температура градусов 10:)

Автор: DK1974

Как только мы сошли на берег нас ждал сюрприз — погода. Она улучшилась и стала потрясающей, причём была таковой весь день.

Автор: DK1974

Для прогулки лучше и не придумаешь. В дождь здесь делать нечего — скользко на траве и земле, плюс ветрено и холодно, ведь вокруг море.

Автор: DK1974

На тот момент я ещё не был в Ирландии и Исландии, поэтому пешеходная тропа острова Мичинес точно входила в мою тройку лучших за всё время путешествий.

Автор: DK1974

На это было несколько причин.

Во-первых, как я уже написал — сказочная погода. Она очень повлияла на восприятие местности.

Автор: DK1974

Во-вторых, посмотрите какие виды вокруг. Слева.

Справа.

Впереди.

Внизу.

Автор: DK1974

Никаких ограждений, можно спокойно наслаждаться и фотографировать фарерскую природу. Но, осторожными быть нужно всегда и везде.

Автор: DK1974

Небольшой закрытый участок мы видели только в одном месте острова. Тут в сырую погоду реально опасно.

Автор: DK1974

Третья причина моего высокого рейтинга этой трекинговой дороги — тупики. Лучшего места для наблюдения за ними я пока не видел.

Автор: DK1974

Фотографий с этими птичками мне осталось на память несколько сотен. Я даже писал отдельную заметку Носатый толстячок или пернатое очарование Фарерских островов

Автор: DK1974

По дороге встречались и другие животные Мичинеса.

Автор: DK1974

Вся экономика острова существует только за счёт овцеводства и туризма.

Автор: DK1974

Последняя, четвёртая причина топовости прогулки заключается в том, что пешеходная тропинка заканчивается прекрасным маяком.

Автор: DK19741

Его построили в 1909 году. В 1970 году маяк автоматизировали.

Автор: DK1974

В первый день, когда мы прилетели, в аэропорту все взяли красочный буклет про Фареры. Так вот, на обложке как раз этот самый маяк, являющийся важной достопримечательностью страны.

На фото одна из участниц фарерского вояжа по имени Вика. Присмотритесь к буклету. Неожиданное совпадение, не правда ли?

Автор: DK19743

Другие наши симпатичные девчонки тоже попали в мой объектив.

Автор: DK1974

Отвлёкся на женщин и чуть не забыл написать о важном географическом моменте. Мы причалили и начали свой путь на острове Мичинес, а закончили на совсем другом островке Мичинес-Хёльмур. Именно на нём стоит маяк (за моей спиной) и единственный дом.

Автор: DK1974

Скалистый остров Хёльмур это самое западное место фарерского архипелага. Вот эта точка. Дальше только Исландия и Гренландия.

Автор: DK1974

Острова разделяет узкое ущелье.

Автор: DK1974

Чтобы попасть с одного берега на другой построили 35-ти метровый мост.

Автор: DK1974

Вот он с близкого расстояния.

Автор: DK1974

Такую красоту не возможно за раз просто впитать в себя, поэтому на обратном пути я сделал ещё больше фотографий. Получилось всего более тысячи снимков за восемь часов.

Автор: DK1974

Экскурсия на остров была классной. Мичинес великолепен, не зря сюда любят приезжать на отдых все фарерцы.

Автор: DK1974

Но, мы не прощаемся, мне есть вам ещё что рассказать и показать. В следующей заметке фотографии и информация про единственный город острова Мичинес.

Предыдущие заметки

• Evgelia7
    Evgelia7
    С нами с 20 мая 2013
    4 ноя 2018, 16:38
    Классная природа! А может ее украшают ваши фото?
  • DK1974
    4 ноя 2018, 18:45
    Не знаю, возможно, мы дополняем друг друга:)
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    4 ноя 2018, 17:10
    Восторг!
    4 ноя 2018, 21:44
    А мы через Торсхавн плыли в Исланию. Классные фото. Спасибо.
    Зайду к вам и почитаю про ваше путешествие.
    А есть что-то про Ирланию?
    После Шотландии мне долго страстно хотелось туда попасть...
  • DK1974
    5 ноя 2018, 09:57
    Про Ирландию только начал с Дублина, будет несколько замёток по всей стране.
    5 ноя 2018, 12:20
    Почитаю всенепременно, спасибо
    6 ноя 2018, 13:22
    Красиво! Очень красиво! А тупики- прямо плюшевые!
    7 ноя 2018, 23:17
    Супер! Спасибо Дим — надеюсь повторить ваш маршрут в следующем году