Остров Лефкас

С нами с 23 июл 2011

Остров Лефкас. Великолепный Порто Кацики. Плата за рай

Достопримечательности → природа
    22 марта 2017 года||
    Лефкас омывается тёплым Ионическим морем и имеет прекрасные пляжи на фоне
    причудливых белых скал, от которых остров получил своё название, в переводе с греческого
    "лефкос" — белый.

Автор: AFINAPOST1

Здесь пляжный сезон начинается в мае и заканчивается поздней осенью.
    На острове множество мест для купания. Все рыбацкие деревушки на побережье обустроили
    пляжи и превратились в одно мгновение в маленькие туристические центры, где есть свои
    отели, магазины и таверны.

Автор: AFINAPOST

Самый популярный пляж — Порто Кацики, входит в первую десятку Каталога мировых пляжей.
    Расположен он на юго-западном побережье Лефкаса, последним в череде пляжей, почти у
    мыса Лефкатас с маяком.
    Остров Лефкас. Маяк Лефкатас и легенда о скале Сапфо

Автор: AFINAPOST

Порто Кацики имеет форму огромного амфитеатра смотрящего в даль моря.
    Порто Кацики завораживает необычным цветом воды и высоченными отвесными скалами,
    которые контрастируют с белоснежной крупной галькой на берегу.

Автор: AFINAPOST

Пляж не обустроен лежаками-зонтами, на нём всё оставлено в первозданном виде, поэтому у
    него своя дикая красота и чистейшая вода. Конечно же, за ним ухаживают и наблюдают.

Автор: AFINAPOST

На пляже всегда многолюдно, но кто не хочет побывать в земном греческом раю? Все — сюда!

Автор: AFINAPOST

Порто Кацики — глубокий залив и глубина начинается в двух шагах от линии прибоя, и только
    у чёрных камней в самом удалённом местечке пляжа — "детский лягушатник", где под ногами
    песок и мелководье. Если вы отдыхаете с ребёнком, то спустившись на пляж по лестнице надо
    пойти налево, там вход в воду более удобный и достаточно мелко. Камни отгораживают
    детский пляж от глубины.

Автор: AFINAPOST

Порто Кацики давно стал визитной карточкой острова. На рекламе Греции чаще всего его фото
    со скалы или вертолёта.

Автор: AFINAPOST

С восточного побережья, где расположен туристический Нидри, сюда привозят на катерах и
    паромах экскурсантов, чтобы искупаться и сфотографироваться. Есть такая экскурсия по
    труднодоступным пляжам острова.

Автор: AFINAPOST

Если вы арендуете машину, то к вашим услугам большая парковка наверху (3 евро на весь день), от которой к пляжу ведёт многоступенчатая пологая лестница.

Автор: AFINAPOST

После землетрясения в ноябре 2015 года на пляже Порто Кацики обвалилась часть скалы и
    сейчас лестница по которой спускаются на пляж стала в опасной близости к обрыву.
    Тогда считали, что пляж погублен, но вот этого не случилось, с помощью барж грунт вывезли
    и лучший пляж стал опять блистать среди собратьев.

Автор: AFINAPOST

В этом греческом раю мне пришлось заплатить дань Посейдону — богу морей и землетрясений,
    любимым серебряным кольцом, которое было куплено в качестве сувенира в мексиканском
    серебряном городе Таско.
    Я в Мексике! Серебряный или золотой Таско
    Уж очень я его любила, можно сказать, не снимала с пальца и всем оно нравилось...
    И Посейдону понравилось! Потом, уже в Афинах, местные дайверы мне сказали, что всегда,
    с открытием сезона обязательно платят дань или делают подарки богу моря, чтобы он сам
    не забрал что-нибудь на своё усмотрение! И это говорили серьёзно взрослые люди!

Порто Кацики, о. Лефкас, Греция

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Лефкас
      22 мар 2017, 12:51
      Аля, вода потрясающего цвета! Для такого моря никаких подарков не жалко!!! Главное, Вы там были, Вы всё это видели!!!!!!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      22 мар 2017, 13:02
      ERCHOVнаписал 22 марта в 12:51

Вы правы, Максим! Я там была и всё это видела!!!
      Это лучше, чем сидеть дома с кольцом!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      23 мар 2017, 19:46
      Не могу насмотреться на ваши материалы по Лефкасу. Трудно представить такую красоту! А когда там находишься? Голова, наверное, улетает!
      А вы туда приехали сами или с группой?
    • RUZIK
      RUZIK
      С нами с 15 ноя 2014
      28 мар 2017, 09:18
      Греческий рай!!! :)) Остров Мечта!!!
      Спасибо!!!