Национальный парк Талампайя

Национальный парк Талампайя

• 29.89062S, 67.85347W

8 материалов по 6 объектам,  53 фотографии

Были в городе Национальный парк Талампайя?

природа

Небольшой марсианский оазис

Достопримечательности → природа
    13 августа 2017 года||
    | 17| 28710

Этот совет является частью дневника «Заповедники и исторические памятники Западной Аргентины»

Название этого этапа знакомства с Талампайя вполне заслуженное, здесь действительно на удивление много деревьев. Намного больше, чем во всей остальной части этого каньона с отвесными стенами неземных оттенков.

Автор: ViktorPastoukhov

Не буду докучать табличками и описанием целебных свойств каждого их экспонатов, их там немало.

Автор: ViktorPastoukhov

И это всё родные растения региона, в его нынешней климатической фазе, поэтому внешне они не очень друг от друга отличаются. Лучше полюбуемся речкой, которую опять несколько раз форсировали вброд, и представим себе что нас ждёт если в её верховьях вдруг пройдёт сильный дождь.

Автор: ViktorPastoukhov

А в самом деле, как это аукнется? Основной смысл запрета на поездки по каньону в личных автомобилях именно в необходимости держать высокий уровень мобилизации. Как только гиды по рации получают сигнал об опасности серьезного повышения уровня воды, все экскурсии прекращаются, пассажиры рассаживаются по местам, и автобусы быстренько возвращаются к асфальту. Но нам сейчас это не грозит, в июле стоит надёжный сухой сезон.

Автор: ViktorPastoukhov

Здесь удивляет всё, не только этот оазис зелени, но и причудливые формы отвесных стен каньона, а высотой они аж до 145-ти метров.

Автор: ViktorPastoukhov

А вот и ещё что-то любопытное. Наверное, здсь кто-то жил или была какая-то мастерская.

Минут пятнадцать на ботсад, и ещё почти столько же на дорогу до выхода из каньона, где нас ждёт Талампайя, станция 3 - "Готический храм". Продолжение следует...

См. также
    Информативное начало каньона Талампайя
    Отправная точка маршрутов по заповеднику и Парк Динозавров
    Талампайя, краткая инструкция по употреблению

Parque Nacional de Talampaya, La Rioja, Argentina

Во всех маршрутах по заповеднику эта остановка включена под вторым номером. Она находится относительно недалеко от первой и от третьей, в самом узком месте главного каньона, поэтому считается самой опасной в моменты резкого повышения уровня воды в протекающей по нему речке.

(0351) 570 9909

talampaya.com/servicios