Москва (город - регион)

Москва (город - регион)

43 материалa по 1 объекту,  1 578 фотографий

ERCHOV 576
Были в области Москва (- регион)?

Мегаполис выходного дня

Часто бывает так, что бегая по делам, не замечаешь всех тех изменений, что идут в Москве. Зато гуляя в выходной день, чувствуешь себя туристом, и потому смотришь на Москву другими глазами.

Ритмы большого города
Маленький кусочек Москвы
Маленький кусочек Москвы. 7. 01. 2016.

Автор: ERCHOV

Давно я не ходил по Никольской в сторону Лубянки. Сегодня прогулялся и обнаружил новый торговый центр.

Автор: ERCHOV

В наше время новыми магазинами никого не удивишь. Здесь же меня заинтересовал у входа вот такой охранник.

Автор: ERCHOV

Рядом с ним распускала своё платье нестареющая Мерлин Монро.

Автор: ERCHOV

Внутри возле эскалатора подметала пол вот такая уборщица.

Автор: ERCHOV

В зависимости от времени года по-разному выглядит площадь Революции возле аналогичной станции метро.

Автор: ERCHOV

Впрочем, сперва предлагаю виртуально проследовать к самому старому фонтану города. На площади часто собираются коммунисты. Вчера был день рождения В.И.Ленина, и потому представители КПРФ проводили здесь одну из своих акций.

Автор: ERCHOV

Фонтан на этом месте открыт в 1835 году. Он использовался для водопоя лошадей. (((До того момента как был построен водопровод, в городе имелось всего 5 фонтанов. Музей Воды - музей истории московского водопровода)))
Первоначально он назывался Петровским. Теперь же его принято называть фонтаном Витали по имени создателя — Ивана Витали. Под чашей фонтана скульптор расположил амуров.

Автор: ERCHOV

Помню во времена моей юности фонтан извечно не работал. Народ в те годы обращал внимания не на фонтан, а на монумент Карла Маркса.

Автор: ERCHOV

Мне тогда казалось странным, что иностранцы фотографируют московское метро, не обращая внимания на Маркса и на Ленина. Теперь же, увидев иностранцев, я невольно спросил, откуда они? Оказалось с Украины.

Автор: ERCHOV

Думаю, ребята, как и мы, пришли посмотреть парад ретро-мобилей.

Автор: ERCHOV

Участники пробега выставили на осмотр публики свои машины возле отеля Метрополь.

Автор: ERCHOV

Здесь можно было видеть как зарубежные,

Автор: ERCHOV

так и наши родные отечественные ретро-мобили.

Автор: ERCHOV

Хозяева машин разрешали зрителям открывать багажник, капот и даже залезать в салон.

Автор: ERCHOV

Пусть не надеяться жулики — время не властно над милицейскими автомобилями.

Автор: ERCHOV

Старт ретро-гонки был назначен на 13 ч. 30 минут.

Автор: ERCHOV

Публику об этом, голосом Ксюши Собчак, оповестила совершенно непохожая на неё ведущая.

Автор: ERCHOV

Скажу честно, к автомобилям я абсолютно хладнокровен.

Автор: ERCHOV

И потому вернёмся на пятачок возле станции метро Площадь Революции, где в этот день происходило всё самое интересное.

Автор: ERCHOV

Во первых, на площади установили большую карусель,

Автор: ERCHOV

бесплатно прокатиться на которой может любой желающий.

Автор: ERCHOV

Единственное, залезать на коняшек могут только дети. Отметим, что Родион Газманов сей запрет нарушил.

Автор: ERCHOV

Впрочем, ему можно — он для народа пел. Ну а я немного забежал вперёд. Постараюсь быть последовательным.

Помню, в 90-ые годы на площади возле располагалась одна из барахолок. А вот что было в нулевых и далее — тут у меня полный провал в памяти.

Автор: ERCHOV

Несколько лет назад я с интересом обнаружил на этом месте ярмарочные домики.

Автор: ERCHOV

Вначале здесь торговали сувенирами и религиозной атрибутикой.

Автор: ERCHOV

Позже появились палатки с едой.

Автор: ERCHOV

Количество приезжающих в Москву туристов остаётся достаточно высоким,

Автор: ERCHOV

и потому подобные места для проведения досуга крайне необходимы.

Автор: ERCHOV1

В настоящий момент таких центров в городе установлено 24.

Автор: ERCHOV

Их периодически используют для проведения фестивалей. С 10 по 23 апреля мэрия проводила фестиваль Московские сезоны.

Автор: ERCHOV

Что значит фестиваль? Думаю, многим памятны пионерские кружки, где с детьми бесплатно занимались различным творчеством, спортом, либо что-то им рассказывали. Нечто подобное проводится во время фестивалей. На улице есть площадки, где можно погонять в гольфо-хоккей,

побросать кольца,

потренироваться на доске,

Автор: ERCHOV

либо поиграть ещё во что-то.

Если проголодался,

Автор: ERCHOV

можно подкрепиться, но это уже за деньги.

Автор: ERCHOV

Зато в домиках периодически проходят бесплатные мастер-классы.

Дети что-то шьют,

клеят,

рисуют,

вырезают,

слушают лекции.

Автор: ERCHOV

Свои поделки уносят домой.

Автор: ERCHOV

Специально приглашённые актёры показывают спектакли.

Автор: ERCHOV

Повторюсь, мероприятия для детей проводятся бесплатно, также как и концерты для любителей музыки.

На площади Революции в последний день фестиваля выступал Родион Газманов.

Автор: ERCHOV

Он приехал за полчаса до начала концерта, и его уже ждали репортёры.

Автор: ERCHOV

Телевизионщиков на фестивале было много.

Автор: ERCHOV

Родион же оказался довольно общительным молодым человеком. Кто хотел с ним сфотографироваться, он никому не отказывал. Сделал с ним селфи и я — но после фотку сразу удалил, дабы не пугать своим видом читателя....
Концерт Газманова проходил под лозунгом — помоги одинокому человеку. Желающие покупали подарки, которые будут направлены в дома престарелых.

Автор: ERCHOV

Родион исполнял не только свои коронные "Люси", "Танцуй пока молодой...", но и новые песни.

Автор: ERCHOV

Я не знал, но, как выяснилось, Газманов младший сочиняет стихи и сам пишет музыку.

Автор: ERCHOV

Мне его новые песни понравились.

Автор: ERCHOV

У Родиона своя группа, где обращает на себя внимание молоденькая хорошенькая солистка.

Автор: ERCHOV

Кстати, вести концерт Родиону помогала Лиза Арзамасова (артистка из сериала "Папины дочки"). Лиза тоже пишет стихи (на фото она танцует со зрителем)

Автор: ERCHOV2

Как мне показалось, а у меня глаз-алмаз, Родион дружит сразу с двумя девушками. Предвижу вопрос от женщин:

— Уважаемый автор, я слышала, что Газманов старший посоветовал сыну жениться на девушке, которая будет на 15 лет моложе. Здесь же вы говорите о двух девушках?

Отвечаю:

— Милые дамы, кого выберет Родион Газманов, а также Аравия: евреи и арабы, Мекка и Медина, Мухаммед и хадж, День Рождения – грустный праздник,Первый полёт на самолёте. Первый выезд на море. Сочи 1972, Знакомства по интернету (мужская версия) — это и многое другое можно узнать в моём блоге. Следите за веткой ERCHOV и будете впереди планеты всей!

И да, самое главное, друзья, кто давно в Москве не был, вы город не узнаете. Готовьтесь к тому, что волосы у вас на голове встанут дыбом от впечатлений!

Автор: ERCHOV

Дешёвый ✈️ по направлению Москва (город - регион)
    24 апр 2017, 04:43
    Где горячий секс на нудитском пляже? Прошу показать!
  • grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    24 апр 2017, 10:10
    Maynurнаписала 24 апреля в 05:43

Где горячий секс на нудитском пляже? Прошу показать!

Видно замёрз голышом на нудистском пляже, не дождался нудистов и решил тему сменить :--)) Холодновато еще...
  • leonid_naivelt
    leonid_naivelt
    С нами с 20 фев 2014
    24 апр 2017, 07:25
    С названием надул, но все равно интересно)))
    Хотя, может просто перепутал заметки. И следующая будет с откровенным репортажем с нудистского пляжа, под названием "Помоги одинокому человеку" -:)))
  • Shche
    24 апр 2017, 08:08
    Максим-шалун))) а чего название смерил?
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    24 апр 2017, 08:22
    Какая же Москва красивая!!! Почаще показывайте ее!
    24 апр 2017, 08:35
    Друзья, если кто-то собирается в Москву, с удовольствием буду для Вас гидом!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    24 апр 2017, 08:52
    А то, что анонсировал Максим, постоянно происходит "в прямом эфире" на французском нудистском курорте Cap D'Agde ...
    24 апр 2017, 12:38
    Yurivarнаписал 24 апреля в 16:52

Будем ждать своих, туда не поедем!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    24 апр 2017, 13:13
    Думаю, что таких как там — никто у нас/вас не дождется. Свои пляжики и у нас есть, но не такие классные и прекрасно организованные как целые курорты с отелями и кемпингами в Хорватии, Италии, Франции, Корсике! А Cap D'Agde — это целый город, увлеченный этим движением ...
    24 апр 2017, 14:20
    Yurivarнаписал 24 апреля в 21:13

Опять, блин, все не так, как у нас!
  • Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    24 апр 2017, 13:16
    C МАРИН ЛЕ ПЕН не успел засняца?
    24 апр 2017, 13:18
    ниуспел.
    25 апр 2017, 02:02
    Приятный шок ждет не только тех, кто давно не был в Москве, но и тех, кто каждый день ходит по ее улицам :)). Вчера с Романом по делам были у м. Площадь Ильича, на Школьной улице — бывшая Рогожская Ямская слобода. Там уже большинство домов отреставрировано и улица такая премилая!
    25 апр 2017, 08:17
    Есть такая поговорка: закрывается дверь — открывается окно.
    При Лужкове дома строили, при Собянине стали городом заниматься. Конечно всегда и везде бывают перегибы, и тем не менее Москва не в асфальте а в плитке мне нравится.
    28 апр 2017, 23:10
    Еще бы избушки с искусственными цветочками, да арочки бумажные с улиц убрать, цены бы ему не было:))
    А то у меня одно желание — все это сжечь:))) позавчера у метро Третьяковская оно появилось, но дождик был, увы:)))))
  • Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    25 апр 2017, 13:49
    Вот как нужно поднимать просмотры)))
    25 апр 2017, 14:30
    Вера, неужели Вы на это купились?.... Даже не верится...
  • Hevron
    Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    26 апр 2017, 16:04
    ERCHOVнаписал 25 апреля в 13:30

Вера, неужели Вы на это купились?.... Даже не верится...

Максим, я в любом случае всегда читаю ваши заметки вне зависимости от их названия...) Вам ли не знать:)