Луанг-Прабанг

shanin 173
    Были в Луангпхабанге?

Florence
    С нами с 23 апр 2009

О жажде деятельности и творении блага-2.

19 июня 2009 года||1 (1)| 9| 33521

Я имею весьма отдаленное отношение к этому альбому. И снимки, и основная часть комментариев к фото принадлежат 20-летней девушке Жене, студентке. Для своей летней практики она и еще 2 девушки выбрали интернат для детей с тяжелыми формами умственной отсталости. Я лишь отобрала из большущего Жениного альбома прмерно 10% снимков.
    А теперь слово Жене.

"Дети как дети. Они и по внешнему виду, и в умственном отношении меньше своих лет. Зато доброте и сочувствию у них учиться и учиться. С ними легко - они радуются, когда мы приходим, и болтают с нами о всяких пустяках. Маленькие, к которым мы и были приставлены, - на стадии доречевого развития и пока с трудом ходят. Учатся. Этим малышам, с которыми мы возимся, - по 8-9 лет... вот такие природа порой штуки выделывает. Философски надо к этому относиться. Мы с ними нянчимся, как с малышами. Да они и выглядят как малыши - поглядите сами."

Только добавлю, что на на фотографиях есть и дети постарше: вы их легко отличите.
    Подавляющее большинство этих детей - отказные.

Дешёвый ✈️ по направлению Луанг-Прабанг
    • Kelly-g
      Kelly-g
      С нами с 1 мар 2009
      20 июн 2009, 10:20
      Спасибо, что разместили. Видно, у них действительно основная проблема не в деньгах. Детям же еще то же элементарное общение требуется, играть с ними, "водиться". Тактильные ощущения важны. Почему они любят на ручках сидеть, чтобы чувствовать тепло и что их любят. А как этого без мамы-папы добиться. Денег не всучишь, игрушки не помогут.