помощь Подписаться на новые материалы автора

KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010

Каталония начинается с Барселоны

14 декабря 2010 года|| 7| 21215

Испания началась с Барселоны, с Каталонии началось путешествие по Испании. Несколько раз мы пытались уехать в Барселону, отдыхая в Ницце. Барселона открылась нам в поездке по Испании.

Жили мы в небольшом городе, на берегу моря. Днем выезжали в Барселону. Вечером прекрасный ужин в отеле. Ужин в Испании отличается от французского.

Не мной замечено, что в Испании приятно отдыхать во всех отношениях. Но самое приятное бесплатное дополнение к завтраку- несколько открытых охлажденных бутылок шампанского брют, установленных в ведерках на шведском столе.

Шампанское, видимо, предусмотрительные испанцы предлагали для снятия похмельного синдрома. Мы не могли отказать себе в этом удовольствии- выпить с утра бокал холодного шампанского. Почувствовать себя на шикарном отдыхе.

Пили шампанское исключительно для заданного персоналом отеля романтического настроения. Утро. Отель с видом на море. Столик на двоих. Фрукты и бокалы с игристым напитком... Несколько шагов из отеля, и ты на песчаном пляже. Ласковое вечернее море у твоих ног. Песок почти белый, приятно пересыпать его сквозь пальцы.

По дороге на пляж попадаются открытые до позднего вечера магазинчики с недорогими изделиями из кожи и сувенирные лавки. Вечером на пляже собирается молодежь- наши бывшие соотечественники, теперь уже из Германии. Немцы Поволжья. Бесятся или сидят большими кружками, курят, пьют пиво и купаются.

Неплохие, довольно скромные ребята. Утром эти же молодые люди встречаются нам на экскурсии по Барселоне на всех наших остановках . Наши маршруты пересекаются, и теперь, днем, мы видим их лица...

Автор: KASSANDRA

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона