помощь Подписаться на новые материалы автора

Ika
С нами с 25 янв 2010

Пляж на Золотых песках. август 2010

31 января 2011 года|| 69

В августе 2010 отдыхала в отеле Амбассадор. В Болгарии все пляжи муниципальные. Я это знала, и поэтому предусмотрительно взяла с собой большое полотенце, чтобы не платить за лежак. Стоимость зонтов на курорте— 3-4 лев, лежаки на пляжах 6-7 лев. Когда я в первый день пришла на пляж, испытала настоящий шок, в прямом смысле слова "яблоку негде было упасть". Причем бесплатная и платные зоны были отгорожены канатом, и "бесплатникам" приходилось лежать прямо у воды, в то время как на платной зоне , было мало народу и куча места. Поскольку море все время штормило, постоянно заливало полотенца, сумки, один раз у меня прилично залило фотоаппарат с телефоном. Каждый раз приходя на пляж, с трудом находила свободное место, все лежали в притык друг к другу, как то это не очень приятно лежать в такой близости с посторонними людьми. Пару дней так помыкавшись, я нашла выход из ситуации и стала ходить на пляжи в отдалении, где меньше людей. Так что собираясь на Золотые пески, готовьтесь к тому что вам прейдется много тратить денег на лежаки, или же все время быть в поиске свободного места.

Дешёвый ✈️ по направлению Болгария