помощь Подписаться на новые материалы автора

Charcharell
С нами с 23 фев 2010

Белое Рождество или приключения испанцев в Германии 1

31 декабря 2010 года|| 66

Это только начало длинной истории, повествующей о белом Рождестве или приключениях испанцев в Германии.

Началось все еще летом,когда мои родители пригласили семью моего мужа в Германию на Рождество. Тогда еще никто не знал и не гадал, как все обернется, но все пребывали в предвкушении,билеты для всей семьи, без малого пять человек, и для меня отдельно, поскольку я летела раньше, а возвращалась вместе со всеми, были куплены за полгода, подарки готовились заранее и все с нетерпением ждали какого-то другого Рождества, чем обычно проводимого в Мадриде. Все, кроме меня, т.к. я всегда Рождество (24-25 декабря) провожу в Германии с родителями.

Надо сказать, что на Рождество в Баден-Вюртемберге почти никогда не бывает снега, снег идет и до, и после праздников, но никогда не в само Рождество, чаще всего омываемое сереньким дождичком, никак не сочетающимся с елкой и гирляндами, коими увешан все улицы с конца ноября.

Это Рождество, однако, было белым и снежным, но, вместе с тем, и нервным и в какой-то мере разочаровывающим, но это предыстория,подробноти в следующей заметке.

Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид