помощь Подписаться на новые материалы автора

you8me
С нами с 22 сен 2010

Звёзды чужого неба (А в глазах Африка - 50)

9 мая 2011 года||1 (1)| 2| 3955

Предыдущая глава - Деньги (А в глазах Африка - 49)

- Нельзя все время танцевать и путешествовать, надо и бытовые вопросы решать, причем самой, да-да, не папу ждать типа пусть все решает, а самой, тем более что папа у нас известный хозяйственник. Да и если хочешь, чтобы человек к тебе домой возвращался, то к его приезду надо не проблемы собирать, а быть дома и вкусный обед готовить, а то ведь так и одной не сложно остаться, проблемы никто не любит.
В общем, удачи, у тебя все получится!
(из писем из дома, сентябрь)

Rwenzori -- горный массив в Восточной Африке между Угандой и Демократической Республикой Конго (Заир). Высота свыше пяти тысяч метров (пик Маргерит - 5109 м.) Был открыт европейцами в конце XIX века экспедицией Генри Стэнли.
До высоты 2600 метров влажные вечнозеленые леса, предгорные и горные, и частично саванны. Выше горный бамбук и субальпийская растительность, а на высотах 4600-4800 метров вечные снега и ледники.
Западные воздушные течения, проходя над влажными тропическими лесами бассейна реки Конго, насыщаются водяными парами. Около Рувензори они поднимаются вверх, где конденсируются в дождевые капли и кристаллы льда. В результате здесь выпадает большое количество осадков, и горные вершины практически всегда окутаны покрывалом из облаков, оправдывая свое название "повелитель облаков", "творец дождя".
Это было нашей целью, моей достигнутой, наконец, мечтой. Какой ценой?

Мы не были любовниками. Мы переходили от даблов к синглам, от широких кроватей к узким, при этом черты не переступали. Дешевые синглы -- ловушка отношений. Ты привыкаешь к тому, кто спит рядом, и в какой-то момент он становится тебе ближе и родней всех тех, кого ты оставил дома.

У каждого из нас были свои установки, у него внешние, у меня внутренние. Он считал, что себя нужно контролировать. Мне на внешние установки было плевать, где-то глубоко внутри меня сидят мои установки, и среди них убеждение, что нельзя причинять боль другому.
Спальники были нашей разделительной чертой, -- ложась в кровать, каждый накрывался своим.

Наши ночи не были скучными.

- Я знаю, какой у тебя комплекс.
- У меня нет комплексов.
- Я знаю, какой у тебя комплекс))
- Какой?
- Когда ты идешь в туалет, ты открываешь воду.
- Ах! Ты ... вообще...
и мы дрались подушками.

Форт Портал. В ту ночь я проснулась с одним, очень сильным желанием: "Хочу! Очень хочу!"
В голове стучало, все тело горело. Мой напарник лежал под своим спальником, повернувшись на другой бок. Долго я лежала, не решаясь протянуть руку, потом встала и вышла в маленький дворик под звездным небом. Обхватив себя руками, я смотрела на незнакомые созвездия, тело трясла крупная дрожь. Постепенно я стала успокаиваться и замерзать, и тогда вернулась в комнату, в нашу кровать и уснула.
В Москве умерла Кика, я этого еще не знала. Мне об этом не написали, новых писем не было. Она умерла после операции, против которой я так возражала, и, умирая, никак не могла согреться.

Продолжение - Рувензори. Трек (А в глазах Африка - 51)

Дешёвый ✈️ по направлению Форт-Портал
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    29 авг 2011, 12:26
    Деточка! Очень сочувствую Вам! Я тоже теряла своих животных - друзей...