помощь Подписаться на новые материалы автора

Ivan-Susanin
С нами с 14 июл 2011

Визовая поддержка

26 июля 2011 года|| 1| 452

Для Российских путешественников с 1 января 2009г. Во Вьетнаме ввели безвизовый въезд, со всеми видами загранпаспортов на срок до 15 дней.

По приезду во Вьетнам, при прохождении паспортно-визового контроля во всех международных аэропортах страны, гражданам России ставится штамп (красного цвета). На штампе указана дата прилета и дата планируемого выезда (14 дней пребывания в стране без визы, на 15 сутки выезд)

Очень часто при планировании своего путешествия в России, возникает такой вопрос! Запланировано по маршруту несколько интересных мест по всей территории Вьетнама, подсчитано количество дней, желаемых провести в этих местах, а вот по срокам никак не укладываемся в разрешенные 14 дней? Что же делать? Для этого и существует процедура визовой поддержки!

Что представляет собой визовая поддержка?

заполненный бланк на английском языке, с паспортными и иными данными о туристе желающим въехать в страну и пробыть в ней до 3 месяцев. Визовая поддержка может быть оформлена как на одного человека, так и на группу.

Как проходит процесс оформления визовой поддержки?

• Турист высылает нам в электронном виде, отсканированный паспорт первой страницы с персональными данными.
Адрес нашей электронной почты: russia.media.travel@gmail.com

• В ответ Мы высылаем бланк визовой поддержки на английском и вьетнамском языке. Этот бланк нужно внимательно и грамотно заполнить, внести всю достоверную информацию.
Бланк можно заполнить самостоятельно или воспользоваться нашими услугами (помощь в заполнение бланка оказывается нами совершенно бесплатно!)

• Следующий этап со стороны туриста: перевод денег (о том, как перевести деньги и каким способом, мы оговариваем с каждым туристом дополнительно)

• Стоимость визовой поддержки зависит от следующих условий:
Одноразовое пересечение границы Вьетнама или же многократное (возможность пересечение пограничных пунктов несколько раз в течение срока действия визы)
В том случае если турист запланировал в течение своего отдыха во Вьетнаме съездить в ближайшие страны, такие как Лаос, Камбоджа, Таиланд и вернутся снова во Вьетнам.

• Далее мы предоставляем данные туриста в Управление иммиграции Вьетнама, оплачиваем за туриста все сборы и пошлины и через несколько дней высылаем приглашение. Время оформления визовой поддержки составляет от 7 до 14 рабочих дней.
Вместе с приглашением Мы высылаем подробную инструкцию к дальнейшим действиям, что нужно делать по прилету в международные аэропорта Вьетнама.

Что нужно делать с визовой поддержкой?

После получения визовой поддержки (приглашения), необходимо проверить, правильно ли в нее внесены Ваши данные.
Виза по прибытию (прилету) может быть получена в международных аэропортах в городах Ханой, Хошимин и Дананг.
Для получения визы необходимо подойти к стойке с надписью «Visas upon arrival» (виза по прибытию), которая расположена перед паспортным контролем аэропорта и подать сотруднику визовой службы следующие документы:
• Визовое приглашение Управления иммиграции СРВ, о которой говорилось выше;
• Действующий загранпаспорт;
• 2 цветных фото 4x6;
• Иммиграционную форму (которую турист заполняет в самолете или по прилету в здание аэропорта)
Граждане РФ, согласно межправительственному соглашению, консульский сбор для получения визы оплачивать не должны, но не все пограничники честны и могут вымогать из туриста дополнительные деньги!

Нервничать и переживать не стоит!

Стойте на своем и вам поставят визу!!!

Такое случается, но не повседневно, не многие Российские туристы еще знают, что таможенники не имеют права взимать какие либо сборы с граждан России. Поэтому многие вьетнамские таможенники пользуются уставшими и обессиленными туристами после длительного перелета. Нагло вымогают деньги!!!!

Виза поставлена и можно смело проходить паспортно-визовый контроль!

• Паспорт следует подавать в открытом виде, на странице с поставленной визой. Таможенник, посмотрев на дату окончания визы, поставит вам красного цвета штамп на соседней пустой страничке. Будьте внимательны! Проверьте дату, указанную на штампе, она должна совпадать с датой окончания вашей визы.

На этом этапе. Все!
Смело проходите дальше и спокойно получайте Ваш Багаж!!!

P.S. Вьетнам-это страна улыбок и дружелюбных рукопожатий. Не забывайте улыбаться, особенно таможенникам) ))

Дешёвый ✈️ по направлению