• Многие бестолковые птеры с тех пор пытаются повторить подвиг бестрашного горца, но, что позволено Юпитеру, то быку – отбивная.
  • В те далекие времена на долларах еще по честному писали, во что на самом деле верит Америка :)
  • Во время нашего визита ни той, ни другой яхты в порту не было. Но для себя я отметил, что молодая француженка, водившая нас по крепости, при упоминании о раритетах вдруг перешла на придыхания, скатилась на таинственный шепот и эротично завздыхала во всю глубину своей недолюбленной девичей души.
Антиб — город напротив Антиб, Франция

ArkadiyGab 16 сентября 2016 г. в 16:10

19 сен 2016, 14:50
    Чудесный, замечательный "обшарпЕ", я так люблю такие стены! Да еще и арка! Эх, Аркадий...
    19 сен 2016, 16:27
    ilonarigaнаписала 19 сентября в 14:50

Тут я тоже не причем. Я стен не портил и обшарпЕ не делал. Все до меня случилось :)
    19 сен 2016, 17:15
    ArkadiyGabнаписал 20 сентября в 01:27

Вам пришлось только приехать, взглянуть, взмахнуть волшебной палочкой (читай- фотоаппаратом) и...вуаля!
    19 сен 2016, 17:34
    ilonarigaнаписала 19 сентября в 17:15

Да, я такой :))))
Антиб

Антиб

• 43.58072N, 7.12087E

Антиб — город напротив

То место, где сейчас распустил свои бетонные корни город Антиб, известно человечеству с давних, бородатых, можно сказать шкурных времен. Уж больно повезло ему с защитой от грозных ветров, которые никакими коврижками нельзя было заманить в уединенную, закрытую с трех сторон скалами небольшую бухту. И если диким, вечно кочующим варварам изюминка сия была просто-напросто по барабану, то греческому флоту такое положение дел пришлось весьма по вкусу.

Автор: ArkadiyGab2

В IV веке до нашей эры они погнали местных землекопов, рыбаков и балбесов искать счастья в бесперспективные дали, а сами ударили оземь древком победоносного греческого стяга и объявили, что в этих землях «должно быть всё». Однако с визитами Госпожи Удачи у Антиба не заладилось прямо с первого дня существования. То ли год основания поселения выдался губительным для греческой лозы, то ли весь сладкий нектар был нещадно вылакан в пути, но название этому месту давалось явно на трезвую, лишенную всякой фантазии голову. Ничего более изысканного, чем «город напротив» трезвым эллинам на ум не пришло, и прямо рядом Ниццей (а напротив была именно она) свет увидели первые, пока еще сильно убогие домики Антинополиса.

Автор: ArkadiyGab4

C доводами о греках-первооткрывателях могли бы поспорить древние финикийцы, которые вроде бы заходили в эти края веком раньше, но они к сожалению все умерли, а современным ливанцам есть чем заняться в их нелегкой жизни помимо отстаивания своих прав первоткрывателей Антиба.
    Римлянам, которые сменили греков через несколько веков, местечко, видимо, показалось каким-то до боли знакомым, и они переименовали его в Антиболь. Ну а затем зашелестели столетия, засуетились на солнечных часах беспристрастные стрелки, потерялись в баталиях и пирах ненужных буквы, превратив город в Антиб, что однако не отменило его местоположение напротив Ниццы.

Автор: ArkadiyGab

В отличии от своих безрассудных и крайне оптимистичных соседей Антиб практически сразу начал обрастать суровым панцирем крепостных стен. Сюда стекались ручьями корабли и капитаны со всей Европы, а им, помимо звонкой монеты в трюмы и гремучего напитка в дышло, нужна была гарантированная защита. Со временем город превратился в самую мощную крепость на побережье от Марселя до Италии, став воротами Прованса и его надежным защитником. Совсем не случайно, объезжавший окрестности принц Гримальди, в XII веке повелел возвести здесь свой замок, для контроля порта и торговли, которой он придавал огромное значение.

Автор: ArkadiyGab

Волею этой же семьи в 1565 году в северной части Антиба был возведен форт Карре. Новой крепости придали форму четырехконечной звезды, назвав главные бастионы — Франция, Антиб, Корсика и Ницца, по направлениям, которые они должны были оберегать. Ее тут же окрестили неприступной и сдали первой же армии, подошедшей к Антибу на расстояние пушечного выстрела. Справедливости ради нужно отметить, что это была армия короля Генриха IV, а он перемалывал своими суровыми наваррскими челюстями и не такие орешки.

Автор: ArkadiyGab2

Зато в 1815 году город посмел отказать в убежище самому Наполеону, бежавшему с Эльбы и собирающемуся вернуть себе трон, а Франции былую славу. Он был уже не так страшен, как несколькими годами раньше, и еще не так страшен, как несколькими днями позже, а потому Антиб изобразил из себя героя, указав Императору на дверь. Сколько раз перекрестились власти города после битвы при Ватерлоо знает только местная церковь, в которой перед сражением даже колокола прикусили свои языки и погрузились в предынфарктное молчание.

Автор: ArkadiyGab

А ведь зуб на Антиб начал расти у Бонапарта еще за 20 лет до этих событий. Будучи желторотым артиллеристом, тогда еще бригадный генерал Наполеон, в качестве сторонника Робеспьера был помещен в Форт Карре. И за меньшую «измену» в те времена люди заполняли своими головами корзины и натурально удобряли собой давно не паханные земли. С болью в сердце и до судорог ягодичных мышц наблюдал будущий властитель мира, как его друзья поголовно знакомятся с гильотиной. Ни на что не надеясь, он покорно ожидал собственной очереди и честно верил, что все лучшее в его жизни уже случилось. Однако слава, добытая им при Тулоне, успела долететь до Парижа чуть раньше, чем оттуда вылетел приказ о казни. Почесав свои буйные головы, Республика решила, что такой Бонапарт нужен ей скорее живым, чем мертвым, подписав себе тем самым смертный приговор и подарив Европе двадцать лет увлекательной истории.

Автор: ArkadiyGab4

Благополучно избежав праведного гнева Императора, Форт Карре остался в ведении военных и пребывал в этом статусе аж до 1997 года. Зачем Министерству Обороны нужна была в хозяйстве старая, изъеденная каменным червем крепость не знали даже сами вояки, а потому события в ней происходили самые что ни есть странные и бестолковые. Однажды сонное существование гарнизона нарушил лично Джеймс Бонд, поклявшийся в одном из фильмов о себе любимом «Никогда не говорить никогда». Как и положено каждому уважающему себя супергерою он озорным козликом скакал по пятивековым бастионам, испепелял врага своим огненным взглядом, но местным жителям более всего запомнился одним своим чудесным превращением.

Автор: ArkadiyGab

Дело в том, что по сюжету Шон Коннери (а именно он тогда изображал агента 007) должен был сигануть со стен крепости в море. Со своей задачей матерый шотландец справился играючи, даже не взглянув вниз. Хотя взглянуть, если честно, было на что. До заветной воды Бонду-Коннери нужно было пролететь над скалами метров 500 и, что характерно, по горизонтали! Скорее всего, осознав это уже в полете, супермен умело эволюционировал в пернатого, взмахнул несколько раз мощными крылами и приводнился именно в том месте, где его ждала камера опытного оператора. Мир был спасен, Барбара Каррера несколько раз по-свойски отблагодарила молодца Шона за проделанную работу, а «глупые» французы до сих пор потешаются над непревзойденным шедевром.

Многие бестолковые птеры

Автор: ArkadiyGab4

Однако нужно отметить, что понятие «французы» в Антибе является весьма и весьма условным. Известно, что славу Лазурному Берегу как курорту принесла русская и английская аристократия, а вот Антиб совершенно неожиданно привлек к себе внимание представителей Нового Света. Безумная, наполненная красками и фиерией жизнь началась для города в двадцатых годах XX же века.

Автор: ArkadiyGab

Именно в это время в близлежащий квартал Антиба, Жуан ле Пен, прибыли из-за океана те, кто на деле доказал: “Рабы не мы”. С собой они привезли негритянский джаз, который уже покорил Америку и всерьез намеривался порвать Ривьеру своими фестивалями, чересчур вольными нравами и полным отсутствием уважения к респектабельности. Для чопорных англичан и ностальгирующих по березкам русских эта музыка была как электрошок, а потому они недолго думая, собрали пожитки и перебрались в благочистивую, спокойную Ниццу.

Автор: ArkadiyGab7

Один из основоположников джаза Сидней Беше по уши влюбился в Лазурный Берег, который каким-то боком напоминал ему буйную жизнь Нового Орлеана. В 1951 году он на широкую ногу отпраздновал в Жуане свою свадьбу, во время которой повсюду играли ансамбли диксиленда, улицы были заполнены танцующими толпами народа и обкуренными до одури подружками миллионеров. В этот день Сидней впервые исполнил одну из самых знаменитых пьес в истории джаза "На улицах Антиба", и с тех пор джазовый фестиваль получил на этих самых улицах постоянную прописку.

Автор: ArkadiyGab1

Впервые в деревеньки доселе тихой Ривьеры, будто черные гробы, в которых покоится прежняя размеренная жизнь, вплывают огромные американские авто; помешанной на благородных винах публике теперь в убогих стаканах предлагается ядохимикатная кока-кола, а любителей сочной бараньей лопатки потчуют сытным, истекающим жиром гамбургером. Лазурный Берег впал в прострацию! Однако главная американская новина подстерегла обывателя там, где он менее всего ожидал ее встретить. На знаменитые променады, где еще вчера прогуливались в вечерних нарядах русские графини, сверкая мишурой, высыпали полуголенкие девицы, убедительно доказывая, что соплюшка в бикини гораздо более сексапильна, чем бабушка в соболиной накидке.

В те далекие времена на д

Автор: ArkadiyGab

К счастью Ривьера смогла пережить этот шок, и дальше Антиба американизмам выбраться так и не удалось. Французы, тщательно взвесив все «за» и «против», положительно оценили округлости Бриджит Бардо в новомодном купальнике, а всему остальному сказали свое решительное и бесповоротное «Нет». Со временем джазистов на улицах снова сменили шансонье, крокодилы на колесах пообтесали свои бока о каменистые стены средневековых улочек и сгинули в преисподней металлолома, ну а вонючие лепешки по традиции достались в наследство не сильно разбирающимся в изысках высокой кухни малолеткам.
    Выжил даже сам город, хотя в единственном разумном путеводителе по Франции о нем сказано буквально следующее: «Конечно, в нашей стране есть города более ужасные, чем этот, но зачем говорить о нем, если во Франции есть все остальное».

Автор: ArkadiyGab

С этим положением я бы пожалуй согласился, если бы не пара «но», приведших меня в Антиб и раскрасивших день яркими, радужными красками.
    Перво-наперво следует сказать об уже упомянутом Форте Карре. Его в XVIII веке усовершенствовал на свой лад и манер гениальный Вобан, а посему сама крепость уже заслуживает внимания и почтения. В нагрузку к форту со стен предлагается такой вид, что даже самый лютый ненавистник истории ненадолго забудет о «потерянном» времени и произнесет пару-тройку сакральных фраз, что всплывают из самых глубин восторженной души.

Автор: ArkadiyGab4

А в нескольких сотнях метров от каменного стража душе с ее афоризмами снова есть, где развернуться на полную катушку. В одной из самых старых и больших яхтенных марин Средиземноморья паркуется как попало то, на что без слез не может смотреть ни один завистник мира. Помимо всякой 30-ти метровой шелупони здесь в лучах предзакатного солнца Роман Абрамович меряется своим Pelorus(ом) с Octupus(ом) основателя Microsoft Пола Аллена, а многочисленные туристы внимательно проверяют результаты измерений и клянут на всех языках мира и русскую мафию, и американскую страсть к большегрузам.

Во время нашего визита ни

Автор: ArkadiyGab

Вне всяческих сомнений заслуживает внимания и замок Гримальди. Полгода в нем, не покладая кистей и карандашей, прямо после войны писал трудолюбивый и крайне плодотворный Пикассо. В благодарность за гостеприимство он подарил городу картину «Ночной лов рыбы в Антибе», множество рисунков и эскизов, которые стали основой музея. Сейчас в его экспозиции представлены работы Леже, Модильяни, Пикабиа, а также множество скульптур современных авторов.

Автор: ArkadiyGab

Еще одной достопримечательностью Антиба является парк, разбитый в городской черте в 1865 году ботаником Тюре. С него, собственно, и началась современная история города. Густав Тюре жил себе в Париже, не дул в ус и с удовольствием скрещивал гортензию с помидором до тех пор, пока однажды судьба не забросила его на Лазурный Берег. Здесь в его воспаленный мозг вселилась совершенно безумная идея создать во Франции уголок Африки и Латинской Америки.

Автор: ArkadiyGab

Под гиканье и ухмылки местных крестьян он принялся высаживать в небольшом парке все, что имело заграничные корни и экзотические ростки. Многочисленные скептики потешались над ним до тех пор, пока окрестности не покраснели от стыда за свой фантастический вид, не зажелтели тысячами маленьких солнц и не превратились в серо-буро-малиновое месиво из цветов, плодов и листьев. Оказалось, что все в этом райском месте прекрасно уживается, цветет, пахнет и создает праздник. Уже очень скоро парк Тюре был признан национальным достоянием и стал местом, куда стремился попасть каждый приехавший на Ривьеру.

Автор: ArkadiyGab

А вообще, если говорить об Антибе, то он меня очень приятно удивил. Ожидая увидеть очередной «Лазурный» курорт, я вдруг окунулся в атмосферу вполне старого, уважающего свое достоинство города, со своей историей, своим колоритом и своей изюминкой. Здесь вполне хватает места и тем, кто не мыслит своего отдыха без румяной корочки на спине, и тем, для кого праздник живота – главное событие в жизни, и тем, кто желает поковыряться в пыльном сундуке истории.

Антибы, Antibes
    Мой рейтинг – 7,5

Дешёвый ✈️ по направлению Антиб
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      18 сен 2016, 01:04
      Антиб — всегда мне нравилось, как звучит это название. Есть в нес что-то инородное, непонятное и от этого манящее.
      18 сен 2016, 01:26
      enzaнаписала 18 сентября в 01:04

На на нашего Антипа похож :), только инородный, непонятный и от этого манящий :)))))
    • 90-60-90
      90-60-90
      С нами с 1 авг 2014
      18 сен 2016, 01:08
      Спасибо за экскурсию! Такие солнечные (или лунные) и безлюдные фото!.. Таким покоем от них веет, неожиданное ощущение от Лазурного Берега. А я вот никак не найду ответа на вопрос численности этих самых Антибов.. Или он все-таки один?.. Как думаете?
      18 сен 2016, 01:29
      90-60-90 18 сентября в 01:08

По идее город должен читаться как Антибы, но во всех без исключения источниках он называется Антиб..., да потому что во французском все через этот самый "Антиб" произносится :)
      18 сен 2016, 01:41
      Замечательный экскурс в историю города! И замечательный юмористический стиль изложения! Ставлю +5 !
      18 сен 2016, 13:14
      Maynurнаписала 18 сентября в 01:41

Это по какой шкале? :)))) Как у меня десятибальной?
      18 сен 2016, 13:26
      ArkadiyGabнаписал 18 сентября в 21:14

Это по какой шкале? :)))) Как у меня десятибальной?

Оценка школьная, а по вашей шкале +10. Пойдет?
      18 сен 2016, 13:48
      Maynurнаписала 18 сентября в 13:26

Оценка школьная, а по вашей шкале +10. Пойдет?

Договорились :)))))
      18 сен 2016, 02:57
      Какая прелесть живет напротив!:)
      Мне очень понравился город! И здорово, что американизмы там не прижились, ну, помимо растений:))
      18 сен 2016, 13:17
      Norisfoxнаписала 18 сентября в 02:57

Какая прелесть живет напротив!:)

Они во Франции с трудом приживаются, ну по помимо растений :))) Язык, дорогое вино, понты во всем, снобизм доведенный совершенства, изысканность, утонченность, все это не про них.
    • geogabr
      geogabr
      18 сен 2016, 07:59
      А хороший город. И фигурные нашлёпки на стенах мне очень понравились.. :)))
      18 сен 2016, 13:17
      geogabrнаписал 18 сентября в 07:59

А хороший город. И фигурные нашлёпки на стенах мне очень понравились.. :)))

Там целый дом такой. У Дары чуть батарея не села, пока она всех не сфотографировала :)
      18 сен 2016, 10:48
      Как хорошо, когда напротив такой сосед! ))
      18 сен 2016, 13:18
      Nina__Pastuhova 18 сентября в 10:48

Как хорошо, когда напротив такой сосед! ))

Это про Ниццу? :)))
      18 сен 2016, 16:13
      Я обобщаю )) А так про Антиб, конечно ))
      18 сен 2016, 16:19
      Nina__Pastuhova 18 сентября в 16:13

Я обобщаю )) А так про Антиб, конечно ))

Ну тогда, это логично :)
    • galsora
      galsora
      С нами с 4 фев 2013
      18 сен 2016, 13:01
      Аллюзия с голубем остроумна.
      А джазовый фестиваль до сих пор проводится?
      18 сен 2016, 13:19
      galsoraнаписал 18 сентября в 13:01

Аллюзия с голубем остроумна.
      А джазовый фестиваль до сих пор проводится?

Обязательно проводится! Все побережье на ушах стоит :)
      18 сен 2016, 14:30
      Какой Антиб, однако, многогранный — "здесь вполне хватает места и тем, кто не мыслит своего отдыха без румяной корочки на спине, и тем, для кого праздник живота – главное событие в жизни, и тем, кто желает поковыряться в пыльном сундуке истории"! Всё, как я люблю! :)))
      18 сен 2016, 14:32
      Lesik1написала 18 сентября в 14:30

Ты какая многранная :)))) А ты любишь это все сразу?
      18 сен 2016, 17:58
      ArkadiyGabнаписал 18 сентября в 14:32

Ты какая многранная :)))) А ты любишь это все сразу?

Мне нравиться поваляться на пляже, но немного. Моя натура не выдерживает длительного релакса :)))) Но все-таки, и позагорать хочется! Поэтому, ненадолго "прибиваю себя гвоздями" к шезлонгу, полотенцу или что там еще под рукой :))), минут так на 10-15. Для прочности утяжеляю вес книгой, насколько хватает сил :))) Дожидаюсь пока наплещется мой супруг, хватаю его в охапку, и по обоюдному согласию бежим в какой-нить ресторанчик. Вкусно поесть мы тоже любим! :))) Ну, а "пыльный сундук истории" — это вообще, обязательный гвоздь нашей программы! Можно сказать — шило! :)))
      18 сен 2016, 18:13
      Lesik1написала 18 сентября в 17:58

Тогда в следующий раз бери с собой полное собрание сочинений Ильича (он по-любому весомей всех), перед поездкой не ешь две недели, а в сундук я тебе набрасаю по щедрому :)
      18 сен 2016, 18:24
      ArkadiyGabнаписал 18 сентября в 18:13

Договорились! :)))
      18 сен 2016, 18:40
      Lesik1написала 18 сентября в 18:24

Договорились! :)))

Соберешь труды вождя, пиши! Без этого отныне разговора не будет :)
      18 сен 2016, 19:26
      ArkadiyGabнаписал 18 сентября в 18:40

Соберешь труды вождя, пиши! Без этого отныне разговора не будет :)

А чего мне их собирать!? :))) Где-то на полочках пыляться :))) Есть еще многотомный труд Сталина. Подойдет? :)))
      18 сен 2016, 19:42
      Lesik1написала 18 сентября в 19:26

Оставь на следующий раз, а то таким макаром ты у меня и с пляжа уйти не сможешь при таких-то раритетах :)
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      18 сен 2016, 15:05
      Мне вот подумалось: если бы в школьных учебниках раздел истории Франции построить из твоих заметок, Аркадий, история стала бы любимым предметом, и все ученики стали бы по этому предмету отличниками :-))
      Тебе, несомненно, есть что рассказать и о других странах. Может, напишешь о них тоже, глядишь, подтянем школьное образование на должный уровень!.. :-))
      18 сен 2016, 16:02
      izgutmanнаписал 18 сентября в 15:05

Меня в школу никак нельзя!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых я сам застрелюсь от такого количества детей в единицу времени, а во-вторых, если спасут меня, то кранты будут уже им. Посудите сами. Зачем нам на выходе 60 психов, живущих в основном в XV веке (я и из дома-то вылезаю только в черные дни календаря). Я не умею ругаться, стоять в очередях, покупать продукты и все то, без чего не выжить . Я ненавижу, когда громко разговаривают, моя жена не выходит из машины, пока я не подам ей руку, я здороваюсь с незнакомыми людьми и вообще обречен на вымирание в первые 20 минут пребывания за пределами квартиры :))))))

А про другие страны, мне есть, что сказать, но это скучно. Я люблю Францию с ее манерами, историей, традициями, цивилизацией и климатом, а потому рассказываю о ней с такой теплотой. В противном случае получится неискренне, а на кой черт нам это нужно?! :)
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      18 сен 2016, 20:18
      Что ты, Аркаш, я ни в коем случае не призывал тебя живьем являться в школу! Таких людей беречь надо! Если не занесением в Красную Книгу :-), то заботой и вниманием друзей! Это я искренне! Мне лишь пришла в голову мысль о живых, интересных мaтериалах, которые могли бы сделать учение процессом увлекательным и поэтому успешным. :-)
      19 сен 2016, 01:09
      izgutmanнаписал 18 сентября в 20:18

Живым точно не дамся :)))) А в качества экспоната для исследований можно :)
      18 сен 2016, 16:45
      Но голубь "джеймс-бонд" вне конкуренции! )))
      18 сен 2016, 18:13
      ksushashaнаписала 18 сентября в 16:45

Но голубь "джеймс-бонд" вне конкуренции! )))

Мне он тоже понравился своей безбашенностью :)
      18 сен 2016, 18:45
      Очень понравилась характеристика города. Надо теперь всем своим городам так давать оценку.А еще мне понравилась Ваша самохарактеристика. Такая емкая и отточенная. Все время ловлю себя на мысли, что хочется читать Ваш роман в бумажном формате. Это повесомее трудов Ильича. Мне представляется что-то в духе двухтомника Мориса Дрюона.
      18 сен 2016, 19:20
      Sanнаписала 18 сентября в 18:45

А ДУМАЕТЕ, почему мне ваша песня так вынесла мозг? Так ведь потому, что
      "Он забыл, как люди включают на кухне газ,
      Он чужую боль заглушил цитрамоном,
      Он глядит на стены и видит родной Прованс,
      Где когда-то он звался графом Раймоном" :)))
      19 сен 2016, 18:01
      Именно это и мне на ум пришло, читая Вашу заметку и комментарии.
      Когда мне грустно от современного дебилизма, я ставлю любимую подборку песен Канцлера и читаю здесь Ваши заметки.
      19 сен 2016, 18:50
      Sanнаписала 19 сентября в 18:01

Именно это и мне на ум пришло, читая Вашу заметку и комментарии.

А я пишу :)))
      19 сен 2016, 14:46
      А мне нравятся бикини! и американский стиль — такая шикарная простота :-)) По-моему, это одна из главных составляющих прелести Лазурного берега.
      19 сен 2016, 16:22
      Larysa27написала 19 сентября в 14:46

Бикини всем очень понравились, а особенно Бриджит Бардо и тем, кто ее в этом наряде видел :) В Шикарной простоте есть свои плюсы, главное, чтобы она не превратилась в простоту абсурдную. Хотя мне по душе все заковыристое, непонятное, неизведанное и оттого манящее :)
      19 сен 2016, 15:12
      Чудесное повествование про чудесные места? Читала, конечно же, с упоением! И виды понравились, и цветочки-травинки, и голубь и форты-бастионы... Даже про "Никогда не говори никогда", отвлеклась и по ходу чтения посмотрела. Теперь хочется домой, на диван, еще раз прочесть и потом смотреть про Джеймся Бонда:))) Расслабляюще действуют Ваши заметки, Аркадий!:)))
      19 сен 2016, 16:25
      ilonarigaнаписала 19 сентября в 15:12

Из Бондов смотрел только — "И целого мира мало", да и то к Бонду мой просмотр не имел никакого отношения. Меня там интересовала в основном Софи Марсо :)))

А расслабляться нельзя, впереди еще столько всего интересного :)
      19 сен 2016, 17:39
      ArkadiyGabнаписал 20 сентября в 01:25

А расслабляться нельзя, впереди еще столько всего интересного :)

:)))
      Насчет "столько всего интересного", — я готова!
      19 сен 2016, 17:44
      ilonarigaнаписала 19 сентября в 17:39

:)))
      Насчет "столько всего интересного", — я готова!

ПРо вас я и не сомневался :))))
      19 сен 2016, 18:03
      А про нас?
      19 сен 2016, 18:51
      Sanнаписала 19 сентября в 18:03

А про нас?

Есть у меня несколько заветных людей на Турбине, без которых труба :) вы несомненно в их числе!
      19 сен 2016, 17:10

Пожалуйста! Попробуйте так в гугле — Sidney Bechet — Dans les rues d’Antibes
      21 сен 2016, 13:53
      ArkadiyGabнаписал 19 сентября в 16:26

Пожалуйста! Попробуйте так в гугле — Sidney Bechet — Dans les rues d’Antibes

Спасибо! Открылся таки! Но мне больше понравился его Маленький цветок.
    • Dival
      Dival
      С нами с 2 янв 2015
      20 сен 2016, 02:03
      Предлагается Вам, Аркадий, в учителя истории пойти и учебники истории писать. Так я был бы самым смешливым учеником в том классе и Вы усердно предлагали бы мне выйти вон. Пусть уж остается как есть))).
      Ладно?
      20 сен 2016, 10:14
      Divalнаписал 20 сентября в 02:03

Ладно?

Валерий, Вас вон никак нельзя, это абсурд порнография :))) Пусть все остается как есть, решено :)))
      25 сен 2016, 17:17
      А мне Шон Коннери больше всех из Бондов нравится. Ну и еще последний в "Казино-Рояль". А Антиб хорош. Вечерние фотографии отпадные. Особенно одна там, с отражением. И что его Французы так хают?
      О еще фраза про то как жители молились, когда перед Ватерлоо отказали Наполеону! Аркаш, ты уже должен переходить на большие формы! В написании имеется ввиду!)))
      25 сен 2016, 19:19
      Leolikнаписала 25 сентября в 17:17

В свете последних событий возможно и перейду :))))
      антиб действительно хорош, и я думаю, что хают в основном его сателита Жуан-ле-Пен. Вот это действительно приморский отстой со всей гирляндовой атрибутикой. Жральня, загоральня, купальня и спальня :)
      26 сен 2016, 13:50
      Удивительно, но про Антиб я знал мало, и хотя был там раза 2-3, почему-то никогда не интересовался что к чему... Но придется ехать еще раз чтобы парк Тюре посетить хотя бы. Но это и Антиб и Кап-д-Антиб одновременно, верно?
      26 сен 2016, 16:22
      Donnicoнаписал 26 сентября в 13:50

Да, парк Тюре это уже Кап-д-Антиб. Там еще один отель есть шикарный — Эден Рок, но он был закрыт, когда мы приехали. Из него шикарные виды для попить кофейку :)
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      4 окт 2016, 07:33
      Аркаша, присоединюсь к Коле. Также бывал не однократно, и тоже, почти ничего не знал о городе. А впервые, я попал в Антиб, лет 25 назад, как-то вечерком, в походе или скорее залете по казино. И надо сказать, что некоторые, показались мне абсолютно бандитскими.
      4 окт 2016, 09:39
      leonid_naiveltнаписал 4 октября в 07:33

А у меня отношения с казино не заладились с самого начала. В раннем соплячестве (оно же студенчество) захотелось мне хотя бы одним глазком взглянуть на красивую жизнь, посмотреть на красивых тетенек, поболтать с богатыми дяденьками. И поехал я из Парижу в Монте-Карлу! Каким-то непостижимым образом, в комплект к этому желанию приложилась стипендия за три месяца..., и как отрезало!!! Те деньги сейчас кажутся хорошим ужином (ну скажем, с очень приличным вином), но жаба до сих пор, время от времени, подбирается своими липкими лапками к моему тщедушному горлышку! :)))))))
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      4 окт 2016, 10:17
      ArkadiyGabнаписал 4 октября в 18:39

Главное не брать с собой кредитку.
      Еще лучше, конечно не брать и кошелек, но могут и не пустить. А так, вполне доступный и приятный способ избавиться от избытков адреналина. Ну и, опять же тетеньки)))
      4 окт 2016, 10:22
      leonid_naiveltнаписал 4 октября в 10:17

Главное не брать с собой кредитку.

Красивые тетеньки и без кредитной карточки????????? Не вариант :))))))
    • Darius
      Darius