Аргентина

shanin 592
Olegon 310
ce8ep 244

Достопримечательности в Аргентине

Что делать и что посмотреть в Аргентина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Аргентина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 14 апр 2009
Троицкая православная церковь в г. Обера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 января 2017| 4| 337

Этот совет является частью дневника «Через бразильский Санта-Роза к аргентинскому Росарио»

Это сооружение с характерными куполами и крестами на крыше сооружение привлекло наше внимание ещё в отдалённом ракурсе с поперечной улицы, откуда оно показалось суперклассическим и полностью деревянным. Но вид фасада внёс некоторые коррективы: После визитов в православные церкви соседнего региона Бразилии нам оно показалось непропорционально большим по отношению к количественному составу здешней общины.
С нами с 14 апр 2009
Южная Америка → Аргентина → Столичный округ → Буэнос-Айрес Столица Столица региона ЗТ
Парк Лезама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 января 2017| 5| 276
Город Буэнос-Айрес испанские колонизаторы основывали в 16-м веке дважды. После первой попытки он довольно быстро прекратил свой существование, как из-за проблем со стабжением и неблагоприятным окружением, так и по причине неудачного выбора площадки. А второй заход состоялся именно здесь, в результате экспедиции из Асунсьона, основавшей по ходу и город Санта-Фе на реке Парана. Первые постройки 1580-го года возникли на территории занимаемой сейчас парком Лезама.
С нами с 14 апр 2009
Свято-Троицкая церковь в Буэнос-Айресе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 января 2017| 4| 293
Он находится на тихой окраине харизматичного ретро-района Сан-Тельмо, и фасад обращён в тот самый сквер, в котором сохранились остатки самых первых строений Буэнос-Айреса.«Место основания Буэнос-Айреса» Здание построено в 1898-1901 годах по проекту известного архитектора Михаила Тимофеевича Преображенского (1854-1930), в броском "неорусском" стиле. Оно поддерживается и прекрасном состоянии и привлекает внимание даже случайно попавших в ближайшие окрестности туристов.
Лагуна Патос Достопримечательности → природа
5 февраля 2016|13 (6)| 15| 2535

Этот совет является частью дневников «Озера»«Animal Planet»

Не далеко от нашего отеля в Буэнос-Айресе был уголок "нетронутой" природы — экологический заповедник Reserva Ecológica Costanera Sur, а в нем два озера Laguna de los Patos и Laguna de las Gaviotas. Воспользовавшись, что наш вылет приходился на обеденное время, мы решили совершить небольшую прогулку по берегу ближнего озера Патос. Для понимания дальнейшего описания, я приведу фото (жаль, большего разрешения не нашел) этого озера с воздуха.
Район Пуэрто Мадеро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 февраля 2015|4 (2)| 11| 2287
Сейчас район Пуэрто Мадера один из самых респектабельных районов Буэнос Айреса. Еще чуть более века назад, это была просто набережная реки Ла Плата. В конце 19 века здесь был современный порт и считался инженерным достижением своего времени. Но все движется и через десять лет порт уже устарел и стал непригоден. Долгое время,почти 60 лет, это место было промзоной, со множеством складов и причем район достаточно криминальный.
Достопримечательности → общие советы
29 января 2015|4 (2)| 9| 2180
После путешествия «Сафари на джипе» и ночевки, мы добрались до районного городка Умауака. Численность населения около 17000 человек. В основном население индейское. В доколумбову эпоху здесь проходила "Дорога Инков". В центре города, на холме воздвигнут памятник борцам за независимость Аргентины. Мемориал огромный, такой Мамаевым курган, а рядом маленькие, невысокие домики. Контраст — сильный! Прямо у подножия холма, расположена рыночная площадь…
Национальный парк Игуасу Достопримечательности → природа
28 января 2015|10 (5)| 16| 2771
После бразильской стороны «Бразильский парк водопадов» переехали на аргентинскую. Чем аргентинская сторона водопадов отличается от бразильской? Мое мнение — организацией смотровых площадок. Бразильская сторона — в основном площадки вплотную к самим водопадам. Аргентинская сторона — площадки предусмотрены для созерцания падающей воды с разного расстояния и с разного ракурса. На аргентинской стороне дается панорамная картинка водопадов.
Балконы Эль Калафате Достопримечательности → природа
27 января 2015|7 (3)| 15| 3804
Отличная экскурсия на три часа. Патагония предстанет во всей своей красе, красота конечно своеобразная. Патагония по своему пейзажу, где-то схожа с Кольским полуостровом, те же сопки, та же низкорослая растительность, мхи да лишайники и ветер, практически всегда. У нас болота и тундра, а здесь степь или пампасы. Здесь даже растут миниатюрные орхидеи, высотой не более 10 см. «Балконы» Калафате — это смотровые площадки, откуда открываются отличные виды на окружающий пейзаж.
Сафари "Наутико" Достопримечательности → природа
22 января 2015|11 (6)| 14| 2011
Одно из ярких впечатлений поездки по Аргентине — это сафари "Наутико". На большом катере вас подвезут, почти вплотную к леднику Перито Морено, где можно во всех деталях рассмотреть все краски и оттенки ледника. Катер проходит вдоль всего ледника, по озеру Аргентино. На катере работают фотографы, и за 20 долларов выдадут вам ваше фото, по окончанию поездки. Поездка длится час. Катера ходят по расписанию. На катер нужно тепло одеться, т.к. при движении — холод пронизывающий.
Ледник Перито Морено ЮНЕСКО №145 Достопримечательности → природа
21 января 2015|5 (3)| 26| 3619
Озера, горы, леса, степи, ледники все это пейзажи Национального парка Лас Гласьярес. Но главная достопримечательность парка — ледник Перито Морено. Ледник одно из самых больших скоплений льда на планете. Его длина около 30 км, ширина 4 км, а высота над озером Аргентино 50 метров. В парке очень хорошо продуманы смотровые площадки и дорожки к ним. С любой площадки открывается очень красивый вид на ледник. Пройдя по всем дорожкам — мосткам , можно со всех сторон разглядеть ледник в деталях.

Есть, что сказать об Аргентине? Поделитесь советом с другими…