Бахчисарай

Бахчисарай

you8me 118
    Были в Бахчисарае?

Заметки, рассказы о Бахчисарае

Заметки и рассказы о Бахчисарае, фотографии Бахчисарая, отчёты о поездках и путешествиях в Бахчисарай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

4 января 2010| 7| 4908
    Крымские горы простираются тремя грядами от окрестностей Балаклавы до Феодосии. Длина Крымских гор 160 километров, а ширина — около 50.Горы над Бахчисараем не очень высокие, но очень красивые.
    4 января 2010| 7| 5521
    Бахчисарай в переводе означает — дворец, город в саду. Он стал столицей Крымского ханства. Хан Менгли-Гирей долго боролся с Золотой Ордой за самостоятельность Крыского ханства. В 1502 г.
    Letta
    Letta
    С нами с 4 окт 2009
    30 декабря 2009| 6| 3158
    Дворец в Бахчисарае был построен как родовая резиденция династии Гераев — правителей Крымского ханства. На протяжении двух с половиной столетий (с 1532 до 1783 г.
    30 декабря 2009| 6| 3981
    Основной Ханских дворец условно состоит из двух частей: парадных помещений и личных покоев хана. К парадным помещениям можно отнести зал Дивана, беседку для отдыха заседающих, Малую мечеть…
    gulkam2011
    gulkam2011
    С нами с 13 ноя 2011
    22 ноября 2011| 6| 4659
    you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    28 июля 2011| 6| 3808
    Мы шли, изнывая от жары. В девять нам сказали, что мы будем на месте в одиннадцать, мы дошли к часу. Луга, овраги и белый щебень дороги, поднимающейся вверх. У подножия Мангупа стояли джипы.
    Glebwiktorow
    Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013
    11 июня 2014| 6| 4648
    Сюйре́ньская крепость (Шиварин, Сциварин) — средневековая крепость в Крыму. Основана предположительно византийцами в VI—XI веках. Позднее входила в состав оборонительной системы княжества Феодоро.
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    27 августа 2011|2 (1)| 6| 2897

Эта заметка является частью дневника «Крымский калейдоскоп»

Бахчисарай — в переводе "дворец в саду" являлся бывшей резиденцией ханов Гиреев, правивших Крымским ханством весь период его существования, то есть более 350 лет — с 1420 по 1783 г.
    ArthurBorg
    ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012
    29 апреля 2012| 6| 2882

Эта заметка является частью дневника «Крымская тренировка»

Приехав в Качи-Кальон и поставив лагерь, я отправился гулять по окрестностям. Было уже темно и практически ничего не видно только звезды, Бахчисарай и базу отдыха у подножья.
    CatTheSun
    CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009
    13 декабря 2010| 6| 1634
    В пять утра пересев в Симферополе на элетричку до Бахчисарая, мы понемногу просыпались вместе с окрестностями. Час пролетел незаметно, и вот мы втроем уже стоим на перроне станции "Бахчисарай". Муж отлучился спросить насчет багажа — хотелось погулять по Чуфут-Кале налегке. Мы с Валентиной пока достали нехитрые припасы: хлеб, сыр, паштет. Лимонад купили тут же, в ларьке, не стали зажигать газовую горелку на станции. На всякий случай глянули в расписание электричек.

Есть, что сказать о Бахчисарае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

51—60 из 80 заметок