Харьковская область

601 материал по 273 объектам,  7 451 фотография

Orhidea 1295
Rus 1129
fakel 629
Были в Харьковской области?

Заметки, рассказы о Харьковской области

Заметки и рассказы о Харьковской области, фотографии Харьковской области, отчёты о поездках и путешествиях в Харьковскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Portret
Portret
С нами с 12 окт 2011
30 октября 2011|1 (1)| 12| 11741
Когда до отъезда поезда из Харькова в Киев оставалось почти три часа, это время я решил использовать с пользой для знакомства с городом. Маршрут не выбирал, а доверился интуиции.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
19 апреля 2012| 12| 12500
Так уж случается, что в текучке будней, в поездках за рубеж, которые манят, пожалуй, каждого, кто оказался на нашем сайте, родному городу внимание — по остаточному принципу.
11 июня 2011|1 (1)| 12| 7417
Площадь возникла во второй половине 17-го века.На ней проводились ярмарки.Она считалась как городской базар.Современное название носит с 1919 года.До этого называлась Павловская.
25 марта 2013|2 (1)| 12| 6138
19 марта отправились в Купянск, необходимо было понаблюдать за городским транспортом. Об этом позже. Сейчас небольшая зарисовка по Двуречной. В 1984 году я работал немного здесь после окончания…
25 февраля 2012|6 (3)| 12| 4119
Ещё один символ Харькова — Госпром или Дом Государственной промышленности. Находится он на площади Свободы (Дзержинского). Построен в рекордно короткие сроки. Начато строительство в 1925…
15 января 2017|12 (4)| 12| 476
Везет мне в этом году на заграничные подарки в канун праздников. К Рождеству получил сюрприз от "Хард Рок кафе" «Рождественский Rewards от Hard Rock Cafe» , а вчера, аккурат на Старый Новый год дождался очередного окимоно из Японии от моего друга Огумы... Вот так, по мнению японских мастеров, должен выглядеть символ наступающего года — огненный петух. А все началось восемь лет назад, когда я получил (тогда неожиданно) забавного тигра.
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
31 декабря 2012|10 (8)| 12| 1272
31 декабря. Завтра Новый год! Настроение, слава богу, "благодаря", а не "вопреки", или "не смотря ни на что":))) А тут еще позитивный материал от Лены «С Новым Годом!!!». И возникла мысль-предложение.
Black
Black
С нами с 9 мар 2009
17 февраля 2011| 12| 19326
Пушкинская улица начинается от площади Конституции и через пять километров завершается городскими кладбищами, где образует тупик. Гулять по улице Пушкинской имеет смысл от начала до молодежного парка.
ELmir
ELmir
С нами с 3 апр 2011
21 июня 2011|2 (1)| 12| 2999
Странный этим летом выдался июнь: раньше а все лето два-три дождя не допросишься, а тут уже который раз срывается. Причем иной раз хороший такой, полноценный ливень. А вот сегодня прошел град.
24 июня 2011|2 (1)| 12| 8979
Харьков не богат на водные ресурсы.Но всё-же три небольшие речки украшают Харьков.Это Уды,Лопань и Харьков.Не буду утомлять описанием,лучше дам сноску,где всё описано.Читаем vecherniy.kharkov.

Есть, что сказать о Харьковской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

131—140 из 290 заметок