Львовская область

Львовская область

Lana_L 339
Были в Львовской области?

Еда в Львовской области

Где поесть в Львовская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Львовская область, фото, оценки, рейтинг.

bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Еда → общие советы
11 февраля 2013|2 (1)| 2| 1483

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Питаться предлагалось на базе уже названной харчевни. Те, кто приезжал группами, могли заказать себе комплексные завтраки и ужины. Стоило это 30 и 40 гривен. Хотя, что завтраки, что ужины выглядели довольно таки базово. Хлеб с маслом, яичница, чай и вареники, маленький салат и сок. Мы решили, что будем умнее и в первый же раз заказали себе все по меню. Отдали 160 гривен за троих и не сказать, чтобы нам что-то сильно понравилось.
С нами с 20 фев 2011
Гасова лямпа Еда → кафе
5 мая 2012| 13| 7826
За что люблю Львов, что к процессу еды подходят с особой аккуратностью и креативом. К примеру, "Гасова лямпа": место посвящено создателям керосиновой лампы, которые родились во Львове.
С нами с 20 фев 2011
2 мая 2012|1 (1)| 9| 3383
Львовская шахта кофе (Львівська копальня кави, Coffee Manufacture). Вот что львовяне умеют хорошо делать, так это варить кофе. В центре города на площади Рынок открылось новое кафе. На первом этаже в стилизированном помещении продают кофе и сувениры. Кругом разные атрибуты кофеварения. Продвигаясь дальше в конец зала, попадаешь во двор старого дома, где кафе сделало большу веранду для кофеманов. Повернул левее, спускаешься в подвал дома.
fleshka
Portret
С нами с 12 окт 2011
Привокзальный рынок Еда → другое
30 ноября 2011|1 (1)| 11| 3682
По традиции мои знакомые во Львове ведут меня на обед на Привокзальный рынок. Это недалеко от пригородного вокзала да и от центрального железнодорожного вокзала Львов тоже недалеко. На рынке множество небольших довольно уютных заведений, что-то среднее между кафе и столовой. Первое, второе, салат и "компот" этой весной мне обошлось примерно 30-35 гривен или долларов 4-5. Еда сытная, вкусная, а заодно можно перекинуться впечатлениями с обслуживающим персоналом.
С нами с 22 дек 2009
Кафе у дороги Еда → кафе
30 октября 2011|2 (1)| 4| 638
Если у вас есть время, в этом кафе вы можете полноценно пообедать. Если со временем туго — просто перекусить. В кафе предлагается ассортимент блюд, на приготовление которых уходит разное время. Блюда посложнее готовятся дольше, блюда попроще — быстрее. Как правило, услугами кафе больше пользуются проезжающие по трассе водители, по-этому кафе больше ориентировано на них. А интересы водителей известны: быстро и сытно. Из "быстро и сытно" в кафе предлагают картофель фри, вареники и пельмени.
С нами с 22 дек 2009
Смачно, як у мамы Еда → рестораны, фастфуд
30 сентября 2011|2 (1)| 11| 5562
Для тех, кто уважает украинские традиции и любит украинскую кухню я могу порекомендовать посетить кафе "Смачно, як у мамы". Кафе богато различными украинскими блюдами. Здесь можно отведать борщ с пампушками, суп с фрикадельками и галушками, и вареников со шкварками и с другими разными начинками, и дерунов от классических до фаршированных, и разных-всяких запеканок, и ребрышек свиных с капустой... Цены умерены.
Dana22
Dana22
С нами с 28 апр 2011
Вероника Еда → кафе
19 мая 2011|1 (1)| 11| 4232
"Вероника" — это обязательное место для посещения в центре Львова. Под вывеской "Вероника" разместилось сразу два заведения — кондитерская и ресторан. Элегантный интерьер и приятные мелочи создают уютную домашнюю атмосферу. Сладости от "Вероники" — настоящее произведение искусства, это не только вкусно, но и красиво. Изготовленные мастерами-кондитерами торты и конфеты ручной работы воистину шедевральны.
Anapa-new
Anapa-new
С нами с 11 янв 2011
Еда → общие советы
11 января 2011| 6| 4269
В ноябре 2010 г путешествовали по Украине на машинах веселой компанией, ну и как же быть на Украине и не купить там сала). Оно наверное там самое вкусное!
AvanTouristka
AvanTouristka
С нами с 17 сен 2010
Под клепсидрой Еда → кафе
10 октября 2010| 6| 2590
Находится в арт-галерее "Дзига", где проходят постоянные эксклюзивные экспозиции искусства, это место считается одним из культовых во Львове, здесь часто зависают представители львовской богемы, художественной элиты и просто продвинутых туристов. Непосредственно в кофейне интересная обстановка и своеобразный способ приготовления кофе. Рекомендую попробовать "Огонек" — кофе, в который добавляют горящий синим пламенем ром или коньяк (на ваше усмотрение).

Есть, что сказать о Львовской области? Поделитесь советом с другими…