Киевская область

Киевская область

piksel 1221
Были в Киевской области?

Еда в Киевской области

Где поесть в Киевская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Киевская область, фото, оценки, рейтинг.

Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
Под осокором Еда → кафе, бары, пабы
17 мая 2012|3 (3)| 11| 3886

Этот совет является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Мы здесь завтракали варениками и сырниками. Пили кофе по-турецки (в меню — Кава "По-Схiдному"). Всё просто, без изысков. Отношение доброжелательное, цены не высокие. Говорят, это кафе существует уже очень давно. Видно, что место "для своих". Здесь пьют пиво, смотрят телевизор и кушают вареники с борщом. Можно зайти сюда по-пути к Крещатику утром, или днём. Вечером здесь будет много народу. Будут пить и курить. Как место, где можно попробовать настоящую украинскую кухню, не советую.
Петровский бровар Еда → рестораны, фастфуд
11 мая 2012|5 (2)| 13| 2736
Как известно, отдых на природе восстанавливает нервную систему, заряжает жизненной энергией, улучшает настроение. А если там еще присутствует ресторан, в котором интерьер и экстерьер радует глаз, а качество и выбор продуктов — желудок, то настроение просто зашкаливает (kbim бы выдержал кошелек... Город Бровары уже практически сросся с Киевом, но примерно посредине между ними есть поселок Княжичи, там то и построили недавно стильный, многофункциональный ресторан с большой территорией на улице.
oleksiy121
oleksiy121
С нами с 3 апр 2012
Еда → общие советы
3 апреля 2012| 2| 1040
В Киеве я удостоился чести побывать в "Диване", где выпил свежего пива и съел люля-кебаб. Вот, что значит когда человек на своем месте: знает когда подойти, что посоветовать. Меня поразил профессионализм и искренность персонала. Приезжайте в Киев!
Vanya12
Vanya12
С нами с 3 апр 2012
Еда → общие советы
3 апреля 2012| 1| 983
Киев я посещал в марте месяце. Больше всего меня удивили пустые дороги по сравнению с Москвой, где на каждом шагу машина. Приехал я в субботу 31.03.2012 и сразу на Крещатик, попал в гущу событий: куча конкурсов, игр, песни, пляски. Все попробовал, везде участвовал. Пробовал я: котлету по-киевски и борщ. Хотел узнать рецепт, сказали, что секрет. Я так скучаю по этому свежему вкусу.
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
Победа Еда → кафе
3 апреля 2012|6 (4)| 12| 2032
Нам понравился обед в Вареничной "Победа". Наш зал для курящих был стилизован под...читальный зал институтской библиотеки. На стеллажах книги советских авторов. На экране, правда, не "Операция "Ы"("Как пройти в библиотеку?"), а мультшедевр нашего детства "Ну, Погоди!" Официанты приветливые, улыбающиеся. Обслужили быстро. Еда вкусная. Муж брал борщ с пампушками — одобрил. Вареников много сортов:с вишней, картофелем и грибами, сыром и еще "з маком", "з чорницею", "з капустою…
Шара Вара Еда → рестораны, фастфуд
23 марта 2012|2 (1)| 18| 6340
Последние несколько лет, если приходится пользоваться железнодорожным транспортом на пути из Киева в Харьков, я почти всегда заходу в кафе домашнего питания "Шара Вара", расположенного на втором этаже в левом крыле ж.д. вокзала. Относительно недорогая и хорошего качества, как для фаст-фуда (а питаться здесь можно действительно быстро) пища, розетки на 220 вольт и бесплатный WI-FI — что еще нужно, что бы часа два подождать поезд.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Картопляна Хата Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2012| 8| 1049
Недавно открывшийся двухэтажный ресторан Картопляна Хата в первую очередь привлекает своим интерьером — что-то такое мексиканское, все официантки ходят в костюмах ковбоев. Ресторан частичного самообслуживания — подходите на кассу, делаете заказ, оплачиваете, идете садитесь за столик и ждете пока все принесут. Еда вполне приемлемого качества, особенно с учетом того, что вся она приготовлена заранее. Здесь и салаты, и супы, и большой выбор напитков а также несколько острых "мексиканских" блюд.
taxman
taxman
С нами с 15 сен 2011
Свiтлиця Еда → рестораны, фастфуд
13 ноября 2011|1 (1)| 6| 1961
Гуляли по Андреевскому спуску, время подходило в обеду и организм потребовал срочного подкрепления ;) Были наслышаны о том,что Андреевский спуск — это подобие нашего московского Арбата и соответственно представляли о завышенной стоимости обеда. Но как говорится, кошелек боится, а ноги сами повели в колоритный особнячок, похожий на украинскую хату. И после сытного обеда не были разочарованы приготовленными украинскими блюдами, да и стоимостью тоже.
vlad362
vlad362
С нами с 2 авг 2010
Два гуся Еда → кафе
1 ноября 2011| 8| 3899
Это кафе нам посоветовал гид в автобусной экскурсии по городу. И он не обманул наших ожиданий... Очень хорошее кафе, где готовят вкусно и, самое главное, очень дешево... Кафе расположено недалеко от площади Независимости (или майдан Незалежности).

Есть, что сказать о Киевской области? Поделитесь советом с другими…