Украина

Syamuka 2168
Orhidea 2054
piksel 1429

Природа

Что делать в Украина: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Украина. Оценки, рейтинг.

Скифский стан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
15 августа 2016|12 (5)| 33| 2797

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Остров Хортица лично у меня долго ассоциировался исключительно со славной историей запорожских казаков. А ведь по мнению ученых, жизнь (не в виде амеб, я имею в виду человекообразную:)) здесь существовала уже 15000 лет назад. Ну это как говорится вопрос доверия, а вот стоянку-поселение, которой 4-5 тысяч лет на Хортице можно посетить... Во 2-3 тысячелетии до нашей эры жили в тех местах племени скифов. Хороня своих воинов, скифы насыпали высокие курганы.
Смотровая площадка в Верхнем парке Достопримечательности → природа
5 июня 2016|15 (5)| 17| 967

Этот совет является частью дневника «Реки»

Небольшой городок в Тернопольской области Залещики в последнее время стал очень популярным. Залещики так удачно разместились в излучине Днестра, что вид на него сейчас один из самых популярных "открыточных" видов Украины. Целью моего приезда сюда был именно такой вид! Ну или хотя бы похожий))) Но увы, подъехав с нужной стороны к Днестру, мы так и нашли ни автодороги к склону, ни даже пешеходной тропы.
Источник преподобного Феодосия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 июня 2016| 10| 838
В Василькове в очень укромном месте есть небольшая часовня, куда сходятся очень многие жители города и приезжие с одной целью — набрать целебной водички. Эта часовня стоит на месте колодца, который лично выкопал основатель Печерского монастыря в Киеве (будущей Киево-Печерской лавры) святой преподобный Феодосий Печерский. Сам он родом из Василькова, и именно здесь он впервые уединился в посте и молитве в пещере, вырытой собственноручно в одном из холмов. По преданию, он же вырыл и колодец.
С нами с 2 янв 2012
Джерело Матері Божої Достопримечательности → другое, природа
11 февраля 2016|2 (1)| 14| 1710
У дев”ятнадцятім столітті Пречиста Діва тут з’явилась, Вклонився ліс могутнім віттям, і вся місцина звеселилась. Зраділа дівчинка-сирітка, що тут корови випасала, Коли побачила Пречисту, усій громаді розказала. Дівча утішила Марія, ногами босими ступила. На місці, де була подія, вода джерельная забила. Сказала Діва на прощання — вода ця буде лікувати, Хто з добрим серцем, без вагання, буде її щораз вживати.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Европа → Украина → Черниговская область → Чернигов Столица региона ЗТ
Троицко-Ильинский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
3 января 2016| 7| 1254
Ныне — женский православный монастырь, основан в 1069 Антонием Печерским. Пережил многие исторические события, например, разрушение монголо-татарами в 1239, гетман Иван Мазепа успел там похозяйничать, по его инициативе возведен в 1679—1695 годах величественный собор Святой Троицы, и с тех пор монастырь назывался Троицко-Ильинским. Собор ныне кафедральный в Черниговской епархии УПЦ В основу Троицкого собора положен тип крестовокупольного храма.
Шевченковский национальный заповедник Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 декабря 2015|6 (3)| 24| 2336
Я впервые побывал здесь в возрасте 11 лет. Не скажу, что прямо "с тех пор", но вот со времен, когда я начал чувствовать себя взрослым, мне постоянно хотелось заехать сюда вновь. И вот, в октябре этого года во время очередной поездки в Киев я все-таки сумел убедить себя изменить маршрут и проехать чуточку южнее... Да, речь идет об небольшом городке Канев в Черкасской области, где, на Чернечей (Тарасовой) горе находится могила и музей великого украинского поэта Тараса Шевченко.
Рыбалка на Песчаном Достопримечательности → развлечения, природа
14 августа 2015|8 (4)| 13| 2653

Этот совет является частью дневников «Приключения японцев в Украине. Октябрь 2008»«Озера»

Чем можно развлечь иностранных гостей? Только тем, чего у них точно быть не может, ну, или хотя бы не традиционно. В октябре 2008 ко мне второй раз приехали друзья из Японии. Общаясь после первого визита в нашу страну, меня приятно удивило, что для Джюнко (а так зовут тогда еще невесту, а в этот визит молодую жену моего друга, известного на Турбине, как Огума) больше всего запомнились пикники на природе: первый, когда их везли из аэропорта Киева в Харьков…
Фельдман Екопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
24 июля 2015|17 (9)| 26| 4879

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Дети выросли, внуки подрастают! Пора дедушке изучать, чего нового может предложить родной Харьков для детишек. И на сегодня общепризнанно на передовые позиции детских развлечений вышел экопарк местного бизнесмена и мецената Фельдмана. Он открылся относительно недавно, впервые я о нем услышал три года назад. Говорили, что на окружной открылся парк, где в загонах пасутся олени, и сделаны загоны, где детки могут по-контактировать с небольшими козами, свинками, домашней птицей...
С нами с 2 янв 2012
Мишка Олимпийский Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 мая 2013|12 (7)| 21| 2492
Кто-то помнит, кто-то слышал, как в далеком 1980-м вся, тогда еще огромная страна, плакала во время закрытия Московской Олимпиады под проникновенную песню: "До свиданья, мой ласковый Мишка! Возвращайся в свой сказачный лес..." И я, тогда еще не взрослая девочка, тоже верила, что мишка вернулся в лес... А где этот лес? Прошло время, я выросла. Последние лет двадцать периодически приходится ездить на авто по трассе Киев-Харьков.
Nobody
Nobody
С нами с 4 окт 2010
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Французский бульвар Достопримечательности → природа
11 мая 2013| 12| 1504
        Французский бульвар не блещет архитектурными красотами. Это даже хорошо: глаз отдыхает от насыщенного великолепия одесского центра. А множество деревьев и незаполненные людьми тротуары дополняют приятное впечатление.     Но Французский бульвар — это не только приятное место для отдыха.     Там располагается Одесская киностудия. Там находится одесский винзавод — и, соответственно, дегустационный зал. Оттуда можно спуститься практически на все пляжи...

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…