Углич

Углич

ERCHOV 161
    Ena 73

Музеи, выставки

Что делать в Углич: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Углич. Оценки, рейтинг.

С нами с 1 мар 2009
    Музей тюремного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    2 апреля 2009| 6| 1151
    Честно говоря, когда мы планировали угличский Музей тюремного искусства на карте нашего автостопа, мы находились дома, в благодатном субтропическом Сочи. Мотивация для включения этой экспозиции в план путешествия была проста и логична: такое точно не везде увидишь, а у нас даже тюрьмы своей нет, не то что музея... Я ожидала увидеть все что угодно: предметы, отбираемые у заключенных при обысках, одежду зоны, даже тюремную камеру. И все это в Музее тюремного искусства присутствует.
    С нами с 1 мар 2009
    Музей мифов и суеверий русского народа Достопримечательности → музеи, выставки
    27 марта 2009| 8| 1540
    Когда мы готовили автостоп 2006 года, не могли обойти стороной город Углич. Поскольку только по кремлям и церквушкам ходить скучно, решили найти необычные музеи. Музей суеверий — то, что надо, решили мы. И что удивительно, не ошиблись. Несколько небольших залов, аккуратный домик за частоколом. В клетке — кролик, с которым можно сфотографироваться за небольшую денежку. Создатель музея — Дарья Чужая, отнеслась к этой работе с любовью.

Есть, что сказать об Угличе? Поделитесь советом с другими…