Москва и Московская область

Москва и Московская область

2555 материалов по 2 372 объектам,  89 898 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Еда в Москве и Московской области

Где поесть в Москва и Московская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Москва и Московская область, фото, оценки, рейтинг.

Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Чердачок Еда → бары, пабы
30 января 2011| 7| 2451
Те, кто решил съездить посмотреть Новоиерусалимский монастырь, могут неплохо пообедать в баре "Чердачок". Место очень приятное, отделано деревом, есть даже бильярдные столы. Меню широкое, включает и супы, и салаты, и вторые блюда, не говоря об алкоголе (есть и разливное пиво и разные коктейли). А обед обойдется рублей в 400-500. Можно заказать комплексный обед за 200р.
С нами с 23 апр 2009
Pizza Amore Еда → кафе
22 января 2011| 5| 1586
Если вы спросите меня про мои любимые кафе, где можно приятно посидеть, я наверное назову немало. А вот если спросите про такие, где я люблю вкусно поесть, то назову Pizza Amore, а потом... буду долго думать. Эта небольшая пиццерия для нашей семьи — практически беспроигрышный вариант обеда. Здесь самая вкусная пицца, которую я ела в Москве (на всякий случай скажу, что в Италии не была и экспертом по пицце себя не считаю).
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Кафе в Шереметьево Еда → кафе
19 января 2011|3 (2)| 17| 22824
Ни для кого не секрет, что в кафе и ресторанах московских аэропортов цены просто немыслимые, и для того, чтобы полноценно пообедать, надо около 100 евро, не меньше. Но в "Шереметьево" (терминал F, бывшее Шереметьево-2) мы уже несколько лет пользуемся прекрасной кафе-столовой, о коей мало кто знает, но где можно пообедать за 150-300 рублей. Столовка предназначена в основном для персонала аэропорта, но там не отказываются кормить и пассажиров.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Beard Papa's Еда → кафе
18 января 2011| 6| 2230
Собственно, никакое это не кафе, а яркий закуток ванильного царства. Потому что не интересно есть профитроли просто так, за стойкой. Интересно подхватить эту ярко-жёлтую коробочку, взять кофе на вынос и устроившись (непременно с ногами!) на скамейке в ближайшем сквере или бульваре лакомиться разглядывая прохожих, прихлёбывая ароматный напиток или просто болтая со своим компаньоном по этой авантюре:) Ещё интересно будучи приглашённым в гости заехать сюда и купить пирожных на всю компанию.
Меланж Еда → кафе
16 января 2011| 4| 993
Мне очень нравится это кафе «в венском стиле» уютным интерьером, вкусной кухней и приятным обслуживанием. Ещё нравится и тем, что расположено недалеко от моего нынешнего места проживания, а других таких уютных кафе в этом районе нет. Но ходить в него ужинать можно позволить себе только по праздникам: цены достаточно высоки. Может, для ресторана в центре они были бы адекватны, но для небольшого кафе совсем не в центре — на мой взгляд, завышены.
Шемрок Еда → бары, пабы
4 января 2011| 8| 4463
Когда-то Шемрок был единственным ирландским баром в Москве. Основанный в 1991-м году выходцами из Ирландии, он долгое время был одним из мест, где собирались одни из самых интересных людей Москвы. После многих лет бар сменил несколько владельцев и сейчас мы имеем то, что имеем. Сейчас Шемрок не так популярен, но всё равно имеет своих постоянных клиентов, которые его редко променяют на какое-то другое заведение.
Sally O Briens Еда → бары, пабы
4 января 2011| 5| 1757
Вероятно, лучший ирландский паб в Москве с тех пор, как Шемрок бар утратил свои позиции и стал скорее русским, чем ирландским. Внутри паба потрясающе ирландская атмосфера: иногда слишком шумно, но обычно гул соответствует помещению: ни тихо, ни громко. Можно бесплатно взять поиграть настольные игры (шахматы, шашки, домино) и поиграть. Разрешено курить сигары. В пабе представлен прекрасный выбор ирландских и не только пива; разумеется, главный напиток — это Гиннесс.
Плотинков паб Еда → бары, пабы
4 января 2011|1 (1)| 5| 1512
Несмотря на расположение на одной из самых известных и дорогих московских улиц, цены в Плотинков Пабе на уровне среднемосковских для заведений подобного типа: стейки за 900-1400 рублей, салаты до 400, десерты за 200-300; разливное пиво за 200-300 рублей за 0,5 л. За эти деньги в ресторане прекрасный сервис начиная от гардероба и заканчивая обслуживанием за столиком. Есть часть для некурящих и во всём зале запрещено курить сигары. Ведётся трансляция спортивных событий.
С нами с 23 апр 2009
ExLibris Еда → кафе
24 декабря 2010| 6| 1980
Тихий двор рядом с Чистыми прудами. Старинный особняк Тургеневской библиотеки. Кафе, открывшееся здесь в 2009 году, стало частью этой не очень обычной для суетной Москвы атмосферы. Книги на полках, фигурки на подоконниках, картины и маски на стенах (почти все подарено посетителями кафе). Те, кто помнит атмосферу застойных интеллигентских кухонь, обязательно найдет что-нибудь знакомое, но давно забытое, вплоть до комплектов журналов "Новый мир" и "Дружба народов" в (пардон) туалете.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
Центральный Дом литераторов Еда → рестораны, фастфуд
15 декабря 2010| 5| 1479
Об этом здании нужно писать отдельно — оно очень непростое, даже таинственное, поэтому в другой раз. Пока же — просто совет для тех, кто любит театр, кино и вкусно поесть рядом со знаменитостями. Итак — Центральный Дом Литераторов — ЦДЛ, известный на весь мир. Ежедневно там проводятся мероприятия — от творческих вечеров до концертов и кинофильмов. А еще туда ходят просто поесть. И если раньше там был один знаменитый ресторан, где собирался весь московский бомонд…

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…