Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
Были в Калининградской области?

Развлечения

Что делать в Калининградская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Калининградская область. Оценки, рейтинг.

Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Прокат велосипедов Достопримечательности → развлечения
29 ноября 2011| 5| 1125
Лично я не припомню на улицах Калининграда велосипедистов и не уверен, что идея взять напрокат велосипед в даном случае правильна, но если бы не противный дождь, я непременно воспользовался бы услугами станции проката, найденной мной неподалёку от того отеля, где я ночевал. Там вообще-то находится мастерская по ремонту двухолёсных коней, однако и услуги аренды также предоставляются. Прокат стоит 200 рублей за сутки использования.
С нами с 14 мая 2009
Электробус Достопримечательности → развлечения
30 июня 2011| 7| 2010

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Хотя, наверное, правильнее было бы сказать — на электробусе. Это транспортное средство представляется собой автобус из одного или двух вагончиков, с открытыми (не застекленными окнами) и со скамейками в салоне, стоящими в один ряд друг за другом. Зеленоградск — город небольшой, но, если приехать в него надолго, то в конце концов, ходить по одним и тем же улицам станет утомительно. Да и просто покататься на оригинальном виде транспорта интересно.
С нами с 14 мая 2009
17 июня 2011| 6| 1001

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Интересен зоопарк не только тем, что в нем можно посмотреть на разных животных, а еще и тем, что он находится на месте того зоопарка, который существовал в Кенигсберге с 1896 года. Тогда это был очень большой зоопарк, а количество животных измерялось в нем несколькими тысячами. Во время взятия Кенигсберга зоопарк был полностью разрушен. А в живых осталось только четыре животных: лань, барсук, осел и раненый бегемот. Бегемота нашли в канаве, у него было семь пулевых ранений, но его спасли.
С нами с 21 окт 2010
17 ноября 2010| 7| 2686
Калининградский зоопарк имеет многолетнюю историю. Основанный при немцах, он имел все шансы не пережить войну. Тем не менее, трое зверей, в том числе бегемот Ганс, пережили обстрелы и бомбежки. сейчас зоопарк производит не самое завидное впечатление: страшноватые клетки и довольно запущенная территория. Тем не менее, он остается одним из любимых мест отдыха калининградских детей и их родителей.
С нами с 21 окт 2010
Пляж Достопримечательности → развлечения
14 ноября 2010| 8| 4221
Не считая Куршской Косы, основные пляжные места Калининградской области — г.г.Зеленоградск, Светлогорск и, в последнее время, п.Янтарный. Вместе с тем, по отзывам тех, кто побывал впервые в г.Пионерском, пляж там лучше: чистый мелкий песок, много места, променад, по которому можно погулять, да и туристов гораздо меньше, всего лишь местные жители.
veruncia
veruncia
25 января 2010| 4| 901
Калининградский зоопарк можно назвать одним из старейших зоопарков России. Он был основан на территории бывшего Кенигсберга Германом Классом в 1896 году. Это был необычный зверинец, а еще и модное среди жителей города увеселительное заведение. Здесь проходили экзотические выставки, концерты симфонической музыки, выступления духового оркестра. У многих жителей города имелся абонемент в зоопарк. Коллекция животных в 1910 году достигла 2161 экземпляра – самого большого за всю его историю.

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…