Архангельская область

Архангельская область

Donnico 1612
Nobody 320
Были в Архангельской области?

Заметки, рассказы об Архангельской области

Заметки и рассказы об Архангельской области, фотографии Архангельской области, отчёты о поездках и путешествиях в Архангельскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 14 июл 2010
2 марта 2011| 7| 5168
ПОЕЗДКА в ОНЕГУ, деревянные церкви, заблуждение в лесу. На новый год 2010 мы планировали поехать в Онегу, в которой никогда не были. Итак, девять человек отправились в Онегу.
Dmitro
Dmitro
С нами с 14 сен 2010
14 сентября 2010| 7| 1070
Утро. На голубом небе зависли перистые облака. Погода отличная, в этом году даже суровый север погрелся на солнышке. Небольшой катер, со всех сторон окруженный чайками, удаляется от берега. Все дальше поселок Рыбацкий, и вот уже виден только силуэт церквушки, живописно примостившейся на самом мысу. Мне потом объяснили, что церковь – муляжная, это декорации для фильма Павла Лунгина «Остров». В голове мелькнуло: «Вернусь домой, надо будет обязательно посмотреть».
С нами с 14 июл 2010
2 марта 2011|2 (2)| 7| 4984
Каждый, кто знает, где находятся Карпогоры, представляет себе этот глухой лесовозный железнодорожный тупичок в Архангельской области, в 250 км к юго-востоку от Архангельска. Но немногие были там, а совсем немногие заезжали туда с восточной стороны — из республики Коми, со стороны Благоево, Нюхчи и Занюхчи (не смейтесь, это названия деревень такие). Дело происходило год назад — в феврале 2010 года. Не успело ещё выйти солнце, как мы вышли на дорогу — со станции Благоево, с вокзала…
echomama
echomama
С нами с 18 июн 2009
18 июня 2009| 7| 2551
Погода начала портиться уже на второй день пути. Прогноз не обещал нам ничего хорошего. Почти весь день ехали под дождем, но к вечеру просветлело, что было очень кстати: ставить палатки в лужу не очень приятно. Остановились на берегу речки Волошки, не доехав до Каргополя километров 20. Впрочем, к воде подойти не пытались: по обе стороны от едва заметной колеи стоял мокрый бурьян в человеческий рост. Место для палаток расчистили, примяв колесами траву.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
15 февраля 2014| 7| 5793
В этот город я прикатился в последнее воскресенье августа аж в 5 утра поездом из Кирова, в рамках поездки Тюмень-Пермь-Киров-В.Устюг-Москва. Пока ждал автобус в Устюг успел осмотреть площадь около…
С нами с 14 мая 2009
22 декабря 2009| 6| 1050
Катание на горных лыжах в Красной Горке, что в Архангельской области, мы разбавили посещением пещеры Голубинский провал. Находится она неподалеку, примерно в километре от поселка Голубино, который, в свою очередь, — в пяти километрах от Красной Горки. Голубинский провал местные жители показали спелеологам еще аж в 1966 году, сами же они о нем узнали гораздо раньше. Протяженность пещеры — 1150 метров, ходов там очень много. И мы, конечно, посмотрели ее не всю. Но пещера впечатлила сильно.
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
2 октября 2015|1 (1)| 6| 1997
На мыс Печак мы отправились сразу после поездки на Большую Муксалму. Арендодатели велосипеда искренне утверждали, что после неё и после нашего большого велосипедного круга, дорога нам лёгкой.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
2 октября 2011| 6| 3716

Эта заметка является частью дневника «Необитаемый остров»

Поездка по Карелии и Архангельской области. Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск — Кемь — Архипелаг Кузова — Соловки — Каргополь — Санкт-Петербург. Июль-август 2010. Часть 4. Каргополь.
varvar
varvar
С нами с 15 дек 2013
22 февраля 2014|3 (2)| 6| 2811
Shockwave Flash crashed Еле загрузил, как-нибудь потом текстом разбавлю!
С нами с 14 мая 2009
24 ноября 2009| 6| 3732
До Новодвинской крепости, которую выбрал мне показать Рома, нужно было сначала плыть на кораблике через Северную Двину (она находится на большом острове), а потом еще ехать минут 20 на автобусе.

Есть, что сказать об Архангельской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из 270 заметок