Краснодарский край

1693 материалa по 609 объектам,  21 021 фотография

Seka 761
Black 683
Ena 462
Были в Краснодарском крае?

Заметки, рассказы о Краснодарском крае

Заметки и рассказы о Краснодарском крае, фотографии Краснодарского края, отчёты о поездках и путешествиях в Краснодарский край от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

19 ноября 2017| 2| 79
Рядом с посёлком Кучугуры на мысе Пекла находится лечебный грязевой вулкан.
24 февраля 2012| 2| 503
Рассказ об Анапе, если идти по хронологии, следует начать надо с толпы таксистов, словно коршуны добычу высматривавших людей с вещами: нечто подобное я видел в Сием Рипе, когда прибыл туда автобусом из Пномпеня. Там наиболее настырные особи буквально лезли в салон за добычей, тут дело ограничилось простым проходом через их строй, сквозь лавину однообразных вопросов типа "Куда едем?" и "Такси надо?" Ехать мне никуда не надо было, потому как, судя по карте…
24 февраля 2012| 2| 799
Некоторое огорчение принесло мне знакомство с памятником основателям города: 12 сентября 1838 года рядом с будущим Новороссийском был высажен русский десант, и основанное затем военное поселение стало впоследствии крупным портом. Таким образом, фигуры адмиралов Лазарева и Серебрякова вместе с генералом Раевским были выбраны для монумента не случайно, потому что именно эта троица командующих организовывала упомянутую высадку.
20 ноября 2017| 2| 66
Абрау-Дюрсо — это по сути два посёлка. В Абрау находится славное тёплое озеро, чистейший воздух, завод шампанских вин и потрясающе спокойная атмосфера.
20 ноября 2017| 2| 189
Аше — курортный посёлок в Лазаревском районе Сочи. Находится у побережья Чёрного моря, в устье одноимённой реки Аше. Расположен в 2 км от районного центра — Лазаревское.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
12 марта 2009| 2| 982
Лето 2001-го оказалось богатым на события: зарождался сайт нашей самодеятельной туристской группы — Crazy Team, разведывались новые маршруты, готовились паспорта уже не раз пройденных. В связи с этим возникала необходимость то тут, то там доработать, подшлифовать, устранить погрешности. На очередном Team'овском Совете выяснилось, что у нас до сих пор(!) нет(!!!) техописания маршрута Красная Поляна — хр. Ачишхо — озера Хмелевского — Красная Поляна.
Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
20 августа 2018| 2| 100
31 июля мы побывали в Горячем Ключе — водолечебном курорте, который был основан в Краснодарском крае в 1864 году. Горячий Ключ — очень зелёный город, в котором расположены санатории и убегающий в…
24 февраля 2012| 2| 699
Закончив с осмотром музея двигаемся дальше, но не слишком спешим: буквально за забором музея, чуть отойдя от набережной можно обнаружить небольшой, отчасти импровизированный рыночек промтоваров. Там продаются как сувениры, так и футболки, тапочки, плавки, различные приспособления для отдыха типа зонтов и надувных матрасов. Футболки можно приобрести за полторы сотни рублей, очень выгодно смотрятся магнитики в виде бутербродов с икрой, которые стоят они семьдесят рублей.
ivantrains
ivantrains
С нами с 22 окт 2014
29 октября 2014| 1| 245
В Вардане отсутствуют надземные переходы через Сухумское шоссе. Из-за этого образуются пробки на дороге. Особенно в курортный сезон, когда там огромный поток отдыхающих.
anapa2013
anapa2013
С нами с 4 дек 2012
23 сентября 2016| 1| 665
Дом под ключ – это, прежде всего, ваш комфорт. В своем доме вы надежно ограждены от назойливых соседей и посторонних глаз. Даже небольшой участок возле дома – идеальное место для отдыха на курорте. Именно поэтому, в наше время очень востребована такая услуга, как аренда домов под ключ в Анапе. Многим отдыхающим хочется гораздо больше времени проводить на свежем воздухе, вдали от городского шума и суеты — вот почему все больше людей желают снять дом под ключ в Анапе во время отпуска.

Есть, что сказать о Краснодарском крае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

891—900 из 900 заметок