Краснодарский край

Краснодарский край

Seka 761
Black 683
Ena 462
Были в Краснодарском крае?

Заметки, рассказы о Краснодарском крае

Заметки и рассказы о Краснодарском крае, фотографии Краснодарского края, отчёты о поездках и путешествиях в Краснодарский край от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 1 мар 2009
3 сентября 2009| 2| 880
На следующий день купили у селян кролика, Иван обнаружил на буке килограмма полтора вешенок, и я изобрела чудесный соус. Им-то мы и накормили вернувшихся с долгожданными пропусками ребят. Опять весь день купались. Подъем был ранним, часов в шесть. На завтрак я сварганила без фанатизма овсяной каши – после сытного завтрака на ходке было бы тяжело. Через дорогу прямо возле лагеря круто уходила вверх полузаросшая дорога. По карте выходило, что вроде бы наша, на Грушевый хребет.
20 ноября 2017| 2| 65
Абрау-Дюрсо — это по сути два посёлка. В Абрау находится славное тёплое озеро, чистейший воздух, завод шампанских вин и потрясающе спокойная атмосфера.
Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
24 февраля 2012| 2| 521
Собор Александра Невского стоит в самом начале Красной улицы, главного стержня Краснодара, своего рода местных Елисейских полей. На эту длинную артерию "нанизано" множество точек общепита, магазинов, достопримечательностей, да и просто симпатичных зданий. За достопримечательностями, кстати, далеко ходить не надо: стоит немного отойти от храма, как по правую сторону улицы обнаруживается огромный памятник, изображающий Екатерину II — он живо напомнил мне аналогичный монумент…
С нами с 1 мар 2009
23 марта 2009| 2| 670
Грузинский ресторан по определению не может быть большим. Именно такова «Иверия» на пляже гостиницы «Жемчужина». Уютное помещение скромных размеров переносит каждого, кто решит отведать здешней кухни, в настоящий грузинский дворик, где накрыт простой деревянный стол в беседке из винограда. Первое, что нас очаровало еще с порога, — музыка. На открытой террасе с видом на прибой, доступной весеннему бризу, пели двое – он и она.
24 февраля 2012| 2| 577
Самым большим плюсом выбранного мной отеля "Edem" я бы назвал месторасположение, ведь стоит здание в одном квартале от автовокзала, до пляжа тоже рукой подать, ну и магазинов в округе целая куча. Стоит обратить внимание в первую очередь на недорогие сувениры: на том отрезке улицы Горького, что вплотную примыкает к Красноармейской, устроено что-то типа сувенирного рынка. Сделано это довольно разумно, так как те пассажиры, что слоняются рядом с автостанцией в ожидании рейса…
19 ноября 2017| 2| 78
Рядом с посёлком Кучугуры на мысе Пекла находится лечебный грязевой вулкан.
Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
24 февраля 2012| 2| 451
Напротив Первомайского сквера находится огромная постройка советских времён, вероятно, обком. Близкое соседство ему составляет другая махина, вместившая местный "Дом Книги". Это доме, что интересно, торгуют, кажется, всем, что угодно, только не книгами: бижутерией, каким-то поделками из янтаря, всякой ерундой. Книги там тоже есть, но путеводители или карты, насколько мне удалось установить, отсутствуют.
20 ноября 2017| 2| 187
Аше — курортный посёлок в Лазаревском районе Сочи. Находится у побережья Чёрного моря, в устье одноимённой реки Аше. Расположен в 2 км от районного центра — Лазаревское.
20 ноября 2017| 2| 160
Проезжая по трассе М4 Дон, можно остановиться у станицы Кущевская. Отдохнуть и заодно посетить Поле казачьей славы.
Klarissa
Klarissa
С нами с 6 авг 2019
6 августа 2019| 2| 189
Много сказано о красоте Северного Кавказа, но хочется поделиться своими впечатлениями о крае в котором живу. В Краснодарском крае есть маленький провинциальный городок Лабинск.

Есть, что сказать о Краснодарском крае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

841—850 из 900 заметок