Республика Карелия

Республика Карелия

Turbik 783
Были в Республике Карелия?

Заметки, рассказы о Республике Карелия

Заметки и рассказы о Республике Карелия, фотографии Республики Карелия, отчёты о поездках и путешествиях в Республику Карелия от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
22 ноября 2011| 3| 620

Эта заметка является частью дневника «За Полярный круг дикарем»

Утром, после Кандалакши и Беломорска, народу в вагоне не прибавилось, нас никто не беспокоил, поэтому мы спокойно отоспались после набега за Полярный круг. Поезда через Петрозаводск в Петербург проходили в период от позднего вечера до полуночи и чуть позже, так что поскольку прибывали мы в столицу Карелии часов около четырех вечера, у нас оставалось достаточно времени для шапочного знакомства с градом на Онеге.
malish00ka
malish00ka
С нами с 25 июл 2010
11 августа 2010| 3| 1007
Валаам — место для верующих и людей, которые любят красивую природу Карельского перешейка. Местные жители — монахи, поломники и добровольцы, восстанавливающие обитель. Правила для девушек очень строгие — платок, закрытые плечи и юбка! Монастырь действующий, внутри снимать нельзя, самих монахов снимать можно только при условии полученного благословения. На всем острове чистейших воздух, пропитанный можжевельником и атмосфера покоя.
С нами с 26 июн 2010
25 октября 2010| 3| 1317
Сурова, но величественна и прекрасна природа Карелии. Это край лесов, голубых озер и гранитных скал. Двигаясь с северо-запада на юго- восток, огромный ледник, некогда покрывавший землю, проточил гранитные и диабазовые скалы, придав им изумительно красивые формы. Красота карельской природы складывается из противоборства двух различных стихий: ярости ревущих рек, порогов и водопадов и удивительной тишины сосновых лесов, отражающихся в озерах со скалистыми берегами.
С нами с 26 июн 2010
17 июля 2010| 3| 1046
Подвластный ладожским ветрам Стоит прекрасный Валаам — Остров с судьбою непростой, Но кто поспорит с красотой? Суровая природа Валаама Туристов покоряет точно дама. Душа стремится к красоте И в этом Валаам на высоте!
Ivan_Kurap
Ivan_Kurap
С нами с 29 сен 2010
15 октября 2010| 3| 1805
Из летописи путешествующего журналиста. ivan-kurap.livejournal.com Есть в России заповедные уголки, куда обязательно хочется вернуться. Одно из таких притягательных мест- Карелия. Мне посчастливилось путешествовать здесь и в период летней навигации, на древнерусском корабле, и зимой, оседлав надежный снегоход. Пройтись по темным водам беспокойного Онежского озера, по бескрайним заснеженным просторам, закованного в ледяную бронь карельского моря.
Koshkin
Koshkin
С нами с 14 сен 2010
14 сентября 2010| 3| 1909
С нами с 18 сен 2011
25 октября 2011| 3| 794

Эта заметка является частью дневника «В синь Онеги да Ладоги»

Третий день, вторая половина дня. Последний объект, который мы намеревались осмотреть на нашем маршруте — мраморный каньон. Он произвел на нас наибольшее впечатление. Карьер, он же каньон, основан шведами недалеко от Рускеалы в 18 веке для добычи мрамора. В то время шведы имели туда свободный доступ. Основали его тут, так как в этом месте был (и есть по сей день) мрамор всех цветов от бело-серого, голубого, до розового.
С нами с 18 сен 2011
23 октября 2011|3 (2)| 3| 669

Эта заметка является частью дневника «В синь Онеги да Ладоги»

После водопада вернулись в Петрозаводск, который тоже показался нам весьма интересным. Много раз бывал там по делам, но надо же и просто походить по городу, тем более там есть что посмотреть... Кадый уважающий себя турист, посетив столицу Карелии, просто обязан побывать на Онежской набережной. Ее строили специально для туристов, чтобы все там ходили и изумлялись безумству некоторых художников. Там мы и увидели синь Онеги. Лед таял прямо на глазах.
Allarctica
Allarctica
С нами с 18 июл 2012
20 июля 2013| 3| 1830

Эта запись в блоге является частью дневника «"Поморское кольцо" или Северные приключения двух сумасшедших деревянных лодок»

Перед тем, как с запозданием начать рассказ о путешествии "Поморское кольцо", хочется немного рассказать о том самом транспорте, на котором все это совершалось — о поморских кочах.
Your-Expedition
Your-Expedition
С нами с 14 сен 2009
12 октября 2009| 3| 1416
Все найденные нами древние культовые объекты имеют привязку либо к сторонам света, либо к дням весеннего/осеннего равноденствия, летнего/зимнего солнцестояния, либо к фазам движения Луны и других небесных светил. Космос – небо, Солнце, Луна, звёзды, кометы – являлись для древних зримым проявлением божественных сил, с которыми они сверяли свои мысли, поступки. Обнаруженная экспедицией РГО древняя каменная обсерватория на Кузовском архипелаге свидетельствует о мастерски использовавшихся …

Есть, что сказать о Республике Карелия? Расскажите о своих впечатлениях другим…

421—430 из 447 заметок