Россия

AFINAPOST 17137
Napoleon 10213
Donnico 7912

Транспорт в России

Транспорт в Россия: как добраться до Россия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
22 марта 2011| 3| 2077
Большим достоинством автостанции Шлиссельбурга является её местонахождение: автобусы приходят на площадку, находящуюся в паре минут ходьбы от всех основных достопримечательностей, и вдобавок совсем рядом расположен причал, от которого уходят катера до знаменитой крепости Орешек. На этом, однако, достоинства автостанции заканчиваются, так как там нет даже путного павильона для ожидания, только продуваемая всеми ветрами остановка.
С нами с 19 мар 2009
21 марта 2011| 2| 1102
Вместо нормального здания, где пассажиры могли бы передохнуть перед отправлением, в Кировске сделана цепочка торговых павильонов, где места для отдыха днём с огнём не сыщешь; посидеть можно разве что на железных скамейках, расположенных на улице — никакой защиты от ветра или непогоды. Торговцы продают в основном разную еду по завышенным ценам, так что лучше запастись снедью и напитками заранее. Туалеты нет, можно воспользоваться услугами местной забегаловки…
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
18 марта 2011|1 (1)| 3| 1622
Ногинский трамвай это явление, которое сочетает в себе функции достопримечательности и транспорта. Местное население зело гордится присутствием в городе трамвайной линии — к слову, Ногинск единственный город Подмосковья с таковой! Трамвайная линия тут одна, но невероятной по местным меркам длины (около восьми километров) и причудливой конфигурации. Особенностью местной системы является то, что она однопутная, трамваи разных направлений расходятся на специально выделенных разъездах.
7 марта 2011| 2| 1645
В поездку мы отправились на экономичном автомобиле Opel Insignia. Дизельный двигатель на 2 литра. Средний расход топлива с учетом 10 часов на серпантинах и перевалах — 6,8 л/100 км. Стоимость поездки по топливу туда обратно вышла в 5700 рублей. На троих — это по 950 рублей в каждую сторону. Время в дороге — ровно сутки.
5 марта 2011| 4| 2165
Московские номера действуют на сочинских гаишников, как красная тряпка на быка. Лучше быть предельно внимательным и ехать строго по правилам. В случае остановки вне стационарных постов, спрашивать «на каком основании остановили?». Их любимая отговорка — «у нас спецоперация». Но никаких документов, что они участвуют в спецоперции у сотрудников нет, как и права просто так вас останавливать. Ночью за нами пристроилась машина ДПС и 20 минут выжидала, когда же мы нарушим правила.
5 марта 2011| 2| 1307
Вся дорога заняла у нас около 24 часов. На мой взгляд, оптимально выезжать из Москвы часов в 9-10 вечера. Еще не уставшие от дороги мы довольно легко проехали первую часть пути в ночь, по очереди меняя водителей. Почти весь оставшийся путь мы преодолели в светлое время и только когда мы выехали к Черному морю, начало темнеть. Это лучше, чем выезжать рано утром, не выспавшись, устать за целый день дороги и оставшуюся ночную часть пути засыпать за рулем.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
27 февраля 2011|2 (2)| 5| 4025
Валаам — это остров в Ладожском озере с изумительно красивой природой. Но как туда добраться? Для этого надо определиться с маршрутом. Существует однодневный тур на метеоре -утром отплыл, часов пять осматриваешь Валаам, и поздним вечером- уже в городе. Можно выбрать однодневный тур на теплоходе — день проводишь на Валааме, а две ночи- в пути туда и обратно. Также есть 2-3 дневные туры, где до Приозерска ( или Сортавалы) вас привозят на автобусе, а дальше теплоходом до Валаама.
С нами с 18 июн 2010
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
26 февраля 2011| 1| 987
Из столицы очень удобно добираться на поезде с Ленинградского вокзала. Очень удобное отправление в 21.50 и прибытие в 6.15. Но нужно договариваться с ранним заездом в гостинице. Нам удалось. Если Вы берете купе, то Вас ждет совсем новый вагон (2011г.), чистые туалеты и вагон ресторан по соседству. Учитывая, что на поездах я перемещался в последний раз 7 лет назад, то мне очень понравилось.
С нами с 18 июн 2010
26 февраля 2011| 2| 1139
Если Вы собрались ехать в Пено из Москвы, то есть 2 дороги. По новой риге: через волоколамск, ржев, селижаровао и далее на осташков.Эту дорогу следует выбирать, если Вы перемещаетесь в теплое время года или днем. Вторая дорога это по ленинградскому шоссе до Торжка и далее поворот левый на Осташков. Здесь лучше ехать ночью и в зимнее время. Так как в эту пору относительно мало машин и присутствует освещение. Ново-рижская же дорога практически всегда пустая, но идет через лес и оттого там темно.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
23 февраля 2011|3 (1)| 11| 30055
Для тех, кто решил воспользоваться паромом до Хельсинки или Стокгольма, думаю мой совет будет полезен! Ну конечно же — как добраться до Мор.вокзала? Существует несколько вариантов — перечислю основные. Троллейбус 10, на нём можно добраться от станций метро Приморская, пл.Восстания (Маяковская), Гостиный двор (Невский проспект). Троллейбус 11, на этом от Гостиного двора или с площади Восстания. Автобус 128 — он проходит мимо станций метро Петроградская, Спортивная, Василеостровская и Приморская.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…