Сорокский район

Сорокский район

46 материалов по 19 объектам,  502 фотографии

Были в Сорокском районе?

Заметки, рассказы о Сорокском районе

Заметки и рассказы о Сорокском районе, фотографии Сорокского района, отчёты о поездках и путешествиях в Сорокский район от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

25 апреля 2012| 8| 1285

Эта заметка является частью дневника «Бессарабские приключения»

В селе Косуэць, как я уже рассказывала в своей предыдущей заметке, мы познакомились с известными на всю Молдову каменщиками, полюбовались колодцами и, вот, наконец, решили двигаться к не менее прославленному здешнему монастырю. Правда, была одна незадача. Монастырь располагался на противоположной окраине Косуэца, примерно в четырех с половиной километрах от того места, где мы тогда находились. Никакого же транспорта туда не ходило, это был редкостный отшиб, да что там? — даже частные автомобили…
18 января 2012| 7| 4149
Гвоздь программы, путеводная звезда путешественников в регионе, «крепость в Сороки» невелика на вид, но довольно занимательна внутри, действительно ощущаешь себя в крепости…
9 января 2012| 6| 4524
Тихий и спокойный город на дальнем севере Молдавии известен в основном своей знаменитой крепостью, но и по другим частям города можно побродить не без интересности
25 апреля 2012| 6| 3790

Эта заметка является частью дневника «Бессарабские приключения»

Монастырь, прославившийся источником с целебной водой, располагался на окраине села Косуэц, примерно в четырех с половиной километрах от того места, где мы тогда находились.
22 января 2012| 6| 3848
Спокойный, широкий и почти не движущийся Днестр, луга, птицы, крепость на молдавском берегу, сонные пограничники — идиллическая картина северной Молдавии
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
8 августа 2011| 5| 2620
Сорокская крепость, линия обороны которая шла вдоль Дуная. Места битв и исторических бурь. Наше былое и возможно грядущее.«Из румын в греки 7. Прогулки по Румынии»
21 марта 2012| 4| 1766

Эта заметка является частью дневника «Бессарабские приключения»

Из Кишинева в Сороки — в городок, расположенный на северо-восточной окраине Молдовы, на самой границе с Украиной, — путь неблизкий. Около трех часов на маршрутке под непрекращающиеся звуки неутомимой попсы из кассетного магнитофона водителя. Попса в Молдове, увы, — постоянный спутник маршрутных пассажиров не зависимо от того, куда они едут. Последняя маршрутка в Сороки с кишиневского автовокзала отправлялась что-то около шести часов вечера. Не поздно, да, и это было вполне обоснованно.
12 февраля 2012| 3| 1978

Эта заметка является частью дневника «Молдавские каникулы»

Как раз на набережной встретилась мне делегация, в роли которой мог бы выступить я и сам, если бы с вокзала пошел куда-нибудь еще, хоть в тот же исторический городской музей.
14 февраля 2012| 3| 1237

Эта заметка является частью дневника «Молдавские каникулы»

С главной площади, на которой размещен некогда парк, а ныне сад, плавно обращающийся постепенно в лесопосадку около набережной, двинулся я на эту самую набережную, выйдя метров на 200 южнее крепости – как раз на очередную из днестровских излучин, так что крепость оказалась у меня, удивительное дело, почти напротив. Напротив тянулись луга зарубежной Украины, а вдоль набережной – совершенно сельские дома.
Darius
Darius
С нами с 29 окт 2013
18 июня 2022| 3| 94
Сорока — Lumanarea Recunostintei (Свеча благодарности)

Есть, что сказать о Сорокском районе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 23 заметок