Литва

Литва

Seka 420

Еда в Литве

Где поесть в Литва: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Литва, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 28 окт 2009
Еда → общие советы
10 июля 2010| 3| 2217
Есть множество специализированных кофеен (каварен), цены различные – в зависимости от класса заведения. Кофе в Макдональдсе (есть все на той же привокзальной площади) – 2.5 лита. Особенно удобно, когда вы приехали рано утром, и все еще закрыто. В Вильнюсе также кофе продается во всех киосках с печатью, и не растворимый, а свежесвареный, вполне приличный – 3 лита.
С нами с 1 мар 2009
Senasis uostas Еда → рестораны, фастфуд
7 июля 2010| 5| 1750
Ресторан "Сянасис уостас" расположен почти напротив автобусной станции, недалеко от здания администрации Неринги, на улице Наглю, д 29. У него есть столики под зонтиками на веранде, открытом воздухе и очень красивый зал в помещении. Посетителей было немного, может потому, что обеденное время давно прошло. Ассортимент блюд большой. Это и любимые всеми нами цеппелины — традиционное литовское блюдо, с разными подливками…
С нами с 1 мар 2009
5 июля 2010| 7| 3189
В Паланге разнообразных кафе и ресторанов огромное количество! Каждый может выбрать по своему вкусу и по "кошельку". С нами был ребенок 7 лет, этакий попрыгунчик, а при этом кафе есть детские аттракционы, ребенку можно радостно попрыгать и пообщаться с другими детьми. Доступные цены, внимательные официанты, говорят по-русски и по-английски( немного), обслуживают быстро.На случай ухудшения погоды или ветра на стульях висят небольшие пледы.
Kybynlar Еда → рестораны, фастфуд
30 мая 2010| 6| 2890

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Отправляясь в Тракай, непременно хотелось попробовать караимских пирожков, уж очень их хвалили на форумах. В ресторанчике "Kybynlar", что расположен на улице Karaimu, нам это удалось сделать. Пришли мы как обычно довольно большой группой, долго ждали пока у нас примут заказ, еще дольше пришлось ждать пока его принесут. Сидели мы под навесом на улице, можно также занимать места в самом помещении. В меню можно найти салаты, закуски, супы, горячие блюда, десерты, напитки и, конечно же, пирожки.
Hesburger Šiauliu Tilzes Еда → кафе
29 мая 2010| 5| 1780

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

"Hesburger" — это целая сеть ресторанов быстрого питания, причем не только в Литве. Нас завезли на выезде из Шауляя в большой торговый центр, чтобы перекусить. Времени было немного, и мы остановили свой выбор на этом заведении. Обслуживают довольно быстро, и то, что мы заказали оказалось очень даже вкусным. В меню предлагаются: салаты (большие порции), различные гамбургеры, сандвичи, картофель фри, напитки и десерты. Цены приемлемые: покушать можно в пределах до 10 евро.
Cili Kaimas Еда → кафе
24 мая 2010| 7| 3734

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Один из ресторанчиков сети Cili Kaimas можно найти в торгово-развлекательном центре “Акрополис”. Сориентироваться довольно просто: посмотрите на схему на входе, и идите в сторону катка. Оформлен ресторанчик очень стильно. Вроде много столиков, вокруг гуляет много людей, но все следано так, что создается ощущение некоей интимности и ограниченности твоего пространства. В меню предлагаются салаты, закуски, горячее, напитки алкогольные и безалкогольные. Предлагаются блюда литовской кухни.
Kuršis Еда → кафе
24 мая 2010| 6| 2033

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

Это был один из самых удачных и веселых походов в ресторан за всю нашу поездку. Расположен ресторанчик на одной из улочек, недалеко от сувенирных лавок, информационного центра, супермаркета “Maxima”. Довольно большое помещение, к нашему удивлению, было очень даже заполнено посетителями, несмотря на пока не сезон. Обслуживание было довольно оперативным. Сначала нам принесли меню на английском, но поскольку мало кто из нас его знал…
Forto Dvaras Еда → кафе
23 мая 2010|2 (1)| 11| 6187

Этот совет является частью дневника «Автобусный тур "Та самая Прибалтика"»

После обзорной экскурсии по Вильнюсу нам было предложено отправиться на обед пробовать традиционные литовские блюда. Ресторан “Forto dvaras” (один из нескольких) располагается на пешеходной улочке Пилес. Занимает довольно большое помещение, имеет несколько залов, оформленных довольно просто, но интересно. Нас было много, почти 40 человек, поэтому заказывали комплексный обед: капустный суп, цеппелины, напиток на выбор оплачивался отдельно (в основном все заказывали пиво).
Поезд Вильнюс - Москва Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2009| 7| 2310
Ездить поездом Вильнюс — Москва мне очень понравилось. Советую посетить вагон — ресторан, там не дорого и вкусно кормят. Цены вполне демократичные. Мой совет, если Вы едете на выходные занимайте места в ресторане заранее.
С нами с 28 окт 2009
Chili Еда → кафе
20 ноября 2009| 8| 3043
Недорогая и популярная сеть кафешек Chili. Есть несколько вариантов: Chili bistro самая дешевая: супы 3-4 лита, горячее 8-12. Чуть дороже Chili picca – горячее по 15-20 лит. Когда вам дадут счет – смотрите внимательнее , вместе со счетом прилагается еще и бумажка со скидкой в несколько лит – в зависимости на сколько вы наели. Этот флаер действует по всей сети Сhili.

Есть, что сказать о Литве? Поделитесь советом с другими…