Венгрия

Полезное в Венгрии

Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
8 января 2011| 4| 2267
inbudapest.info – отличный путеводитель по Будапешту. Содержит всю необходимую туристам и путешественникам информацию о венгерской столице — от достопримечательностей до колоритных местных особенностей. Рубрики: «новости», «город», «гулять», «покупать», «связь», «транспорт», «апартаменты».
Alex065
Alex065
С нами с 12 фев 2010
Общее → разное
25 октября 2010| 9| 5019
"Северный" вход на огорженную территорию озера находится рядом с автовокзалом Хевиза — в лесочке 2 красивые башенки и ворота между ними. Летом вход с 9 часов. Здесь же у кассы список возможных вариантов билетов. Мы выбрали билет на 10 часов стоимостью 6500 HUF ~24 Евро. Нас такой вариант очень устраивал — мы приехали в Хевиз на 9 дней,вокруг нашего апартамента был большой зеленый сад,где можно было загорать — поэтому мы собирались использовать озеро чисто в оздоровительных целях.
С нами с 10 мар 2009
Общее → разное
8 ноября 2009| 3| 2865
Торт Добош — венгерский торт, названный так в честь его автора — кондитера Йожефа Добоша. Торт состоит из шести слоев бисквита с шоколадным кремом, сверху покрытых карамельной глазурью.
С нами с 10 мар 2009
11 октября 2009| 2| 1231
На сайте вы найдете информацию о Венгрии на русском языке.
veruncia
veruncia
Общее → местные особенности
22 июля 2009|1 (1)| 7| 2632
Цены на 2006 год. 1.Деньги Национальная валюта – форинты. Приблизительный курс 200-205 форинтов за доллар, 250-255 форинтов за евро. Деньги лучше менять в центре города: на центральном рынке, на пешеходной улице Vaci или в небольших городах, если поедете туда на экскурсии, курс там выше, чем в Будапеште. 2.Транспорт Если вы приехали в Будапешт на неделю, купите проездной билет на 7 дней, который действует на всех видах городского транспорта без ограничений, включая пересадку в метро.
Полезные ссылки → разное
2 июня 2009| 2| 1339
Воспользовавшим услугами сайта ticket.info.hu Вы сможете наилучшим образом спланировать свои потребности в приобщении к венгерской культуре: сайт даёт возможность сделать заказ билетов на концерты, шоу, круизы, музыкальные вечера и т.д.
2 июня 2009| 3| 2080
Всю информацию, необходимую для планирования поездки в Будапешт, путешественник может получить на сайте budapest.com
27 апреля 2009| 2| 1464
О том, где поселиться, как провести время, что скушать и куда пойти путешественнику, задумавшему отдохнуть на озере Балатон, расскажет сайт balaton.hu
27 апреля 2009| 11| 58010
На страничке представлена карта города Шиофок
Полезные ссылки → карты
27 апреля 2009| 3| 2262
На страничке представлена карта города Балатонфюред. Главное, что нужно в ней туристу — железнодорожный вокзал, станция катеров по Балатону и пляжи; всё это обозначено самым понятным образом.

Есть, что сказать о Венгрии? Поделитесь советом с другими…