2799 материалов по 1 056 объектам,  76 766 фотографий

Были на Ближнем Востоке?

Достопримечательности на Ближнем Востоке

Что делать и что посмотреть в Ближний Восток: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ближний Восток. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Каньон Вардит Достопримечательности → природа
9 апреля 2017|30 (15)| 32| 2896
Вообще-то Вардит – это каньон. А назвали его так то ли потому, что там водится Вардит — редкий минерал (водный фосфат алюминия и натрия), то ли потому, что он розовый. Вардит так и переводится с иврита: розоватый. В общем, возникло у нас срочное желание убедиться, такой ли он розовый и красивый, как говорят. Вытащили карту из интернета, подробное описание, как добраться. И поехали. Выехали очень рано. Ехать далеко, на маршрут надо выйти до жары. По 40-му шоссе до речки Паран.
Рамат-а-Надив Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 марта 2017|8 (2)| 22| 2189
Я выхожу на второй маршрут. Вы со мной? Выходим из тех же ворот, что и в первый раз, но на сей раз идем по синему, а не по красному маршруту. Он короче, километра 2 всего, но гораздо интереснее. Цветов тут не меньше. Ромашек, одуванчиков, маргариток. И, конечно, васильки, цикламены, анемоны. Тут есть и полуденные ирисы. Только вот главное на этом маршруте вовсе не цветы. Тут другая фишка: древности.
Рамат-а-Надив Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 марта 2017|17 (8)| 34| 2220
Весна пришла, наконец. И мы сразу же собрались по цветочки. Проверили, где сейчас много цветов, выбрали маршрут Эйн Цур – Скальный источник. Мы приехали в Рамат- ха-Надив раненько, еще до восьми. Стоянка была почти пустая, но информационный центр, он же магазин, был уже открыт. На стойки информации нам посоветовали другой маршрут, через Хурват Акеб, там сейчас расцвели тюльпаны, а потом заглянуть в сады Ганей-а Натив, где уже цветут ирисы. Хурбат (хирбет), в переводе с арабского, развалины.
С нами с 2 апр 2010
Тель-Дан национальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
14 февраля 2017|4 (2)| 24| 2345
Вообще-то это логично: если и должен где-то быть райский сад, то конечно здесь, в Израиле. Но все же я не ожидала найти его на карте. И, естественно, не посетить его было бы преступлением. Так что, обнаружив Райский сад на карте национального парка Тель- Дан, мы тут же собрались и поехали в заповедник. С тех пор это одно из самых моих любимых мест. И прежде всего потому, что там всегда есть вода. Она журчит, брызгает и струится по всему заповеднику.
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Стена Плача ЮНЕСКО №148 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2017|11 (3)| 22| 1463

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объекты, достойные внимания»

Любая экскурсия, или просто посещение Иерусалима непременно приведет путника к Западной Стене, известной больше, как Стена Плача. Фактически это 57 метровый фрагмент сохранившейся Западной стены Второго Храма после его разрушения римлянами в 70 году. Всего сохранилось 488 метров стены, но она скрыта различными постройками, прилегающими к ней. Этот же фрагмент был примерно с четвертого века местом молитв евреев о восстановлении величия еврейского государства…
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Абу-Даби → Абу-Даби Столица Столица региона ЗТ
Парк развлечений "Феррари Уорлд" Достопримечательности → развлечения
16 ноября 2016| 11| 1322

Этот совет является частью дневника «Арабская сказка»

Если вы приехали в Абу Даби с детьми, то Вам прямая дорога в Феррари парк. Наверное под таким слоганом может подписаться каждый кто здесь побывал. Удивительно, но я не отнес себя к этой категории. После европейских парков здесь достаточно скучно, особенно если Ваш ребенок не достигает нужной высоты и ему на самый крутой аттракцион путь заказан. Почему у меня сложилось такое мнение. Потому что как таковых горок здесь всего две.

Есть, что сказать о Ближнем Востоке? Поделитесь советом с другими…

301—310 из 751 совета